Папки-передвижки

Презентация «Проект по патриотическому воспитанию «Я — часть России!»

Александра Мамонтова
Презентация «Проект по патриотическому воспитанию «Я — часть России!»

Цель проекта : Воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России и Московской области, патриотов своего Отечества.

Задачи:

- Формирование чувство привязанности к своему дому, детскому саду, друзьям, своим близким.

- Формирование чувства любви к своему родному краю, своей малой родине.

- Формирование представлений о России, как о родной стране и Московской области, как части России.

Публикация «Презентация „Проект по патриотическому воспитанию „Я — часть России!“» размещена в разделах

- Воспитание патриотизма, уважение к культурному прошлому России.

- Воспитание гражданско-патриотических чувств посредством изучения государственной символики России, Московской области, Щёлковского района.

Актуальность: Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Ответ на вопрос «Что такое патриотизм в разные времена пытались дать многие известные люди нашей страны. С. И. Ожегов определял патриотизм как «…преданность и любовь к своему Отечеству и своему народу». Г. К. Бакланов писал, что это «…не доблесть, не профессия, а естественное человеческое чувство». В последнее время появился термин «новый патриотизм», который включает в себя чувство ответственности перед обществом, чувство глубокой духовной привязанности к дому, семье, Родине, родной природе, толерантное отношение к другим людям. Формирование личности ребенка, его воспитание начинается с воспитания чувств через мир положительных эмоций, через обязательное приобщение к культуре, обеспечение духовной и интеллектуальной пищей, в которой он нуждается. Патриотическое воспитание начинается с создания теплой, уютной атмосферы. Каждый день ребенка должен быть наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми. Ведь с воспитания чувства привязанности к детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование – чувство любви к своему Отечеству.

Прикреплённые файлы:

ja-chast-rosi_811op.pptx | 6800,02 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация-отчет по патриотическому воспитанию в средней и старшей группе Нравственно патриотическое воспитание дошкольников Патриотизм – любовь к Родине, преданность к ней, ответственность и гордость за неё, желание.

Игра для детей по нравственно-патриотическому воспитанию «Символы России»Игра для детей по нравственно-патриотическому воспитанию «Символы России» В среднем возрасте мы знакомим детей с геральдикой, символами своей страны России (флагом, гербом, а также с символами своего родного края.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по патриотическому воспитанию «Природные символы России» Целевая аудитория: дети 5 – 6 лет Цель: Познакомить детей с природными символами России. Задачи: Образовательные: - Познакомить с природными.

Конспект НОД по патриотическому воспитанию «Национально-культурные традиции народов России» Цель занятия: сформировать представление детей о том, что Россия многонациональная страна; дать детям определенный уровень знаний об обычаях.

Конспект НОД по патриотическому воспитанию в подготовительной группе «Неофициальные символы России» Конспект НОД в подготовительной группе по патриотическому воспитанию. Составила: воспитатель МБДОУ д/с №1 «Родничок» Волхонская С. В. г. Полесск.

Конспект ООД по патриотическому воспитанию в старшей логопедической группе «Служу России» Конспект организованной образовательной деятельности по патриотическому воспитанию в старшей логопедической группе «Служу России». Цель:.

«Государственные символы России». НОД по нравственно-патриотическому воспитанию «Государственные символы России» Цель: 1. Обобщение и расширение знаний о символах России. 2. Развитие познавательной активности. 3. Воспитание.

Проект по патриотическому воспитанию. Я — часть России.Проект по патриотическому воспитанию. Я — часть России. Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца». К. Паустовский Актуальность проекта: Родина, Отечество. …В корнях.

Занятие по нравственно патриотическому воспитанию подростков «Я гражданин России» Целевая аудитория: несовершеннолетние 13-18 лет. Форма и методы работы: занятие, беседа – диалог, практическое задание. Цель: Воспитание.

Занятие по патриотическому воспитанию детей подготовительной группы «Я гражданин России» Я гражданин России! Образовательные области: речевое развитие, познавательное развитие, социально-личностное развитие. Программное содержание:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект по патриотическому воспитанию «Я — часть России!»
Опубликовано: 24 августа 2017 в 11:30
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД