Получи документы

Профессия — воспитатель. (4 фото)

Надежда Алексеевна Шелкоплясова
Профессия — воспитатель.

Воспитатель это здорово!

Быть воспитателем детского сада непросто. Это я поняла, когда пришла работать в детский сад совхоза «Масловский». Моим воспитанникам тогда было по 3 года. Казалось, было трудно заменить ребенку маму, но на деле совсем не сложно. Каждый ребенок индивидуален, к каждому нужно найти свой ключик. И вот день два и малыш с улыбкой идет в группу, а мама спокойно уходит на работу.

Дети проводят в саду целый день, кто как не воспитатель позаботится о их развитии, здоровье, закаливании и питании. В каждом возрасте свои интересы и у каждого свои способности. И нам воспитателям необходимо распознать, развить скрытый талант малыша.

Публикация «Профессия — воспитатель,» размещена в разделах

Дети тянутся ко всему новому, им все интересно. Они учатся замечать прекрасные вокруг себя, удивляться и восхищаться нежной красотой бабочки, необычным белым облакам, теплым солнечным лучам.

С годами я поняла одно, что воспитатель – это интересная, не простая профессия. Ведь во время занятия ты должен быть и учителем, и не послушным медвежонком, и хитрой лисой. Быстрое перевоплощение – это так интересно, удивительно занимательно для детей, ведь только у детей сильно развито воображение. Воспитатель – это здорово!

Вот уже 30 лет я работаю «второй мамой». Таким добрым, родным словом можно назвать мою профессию. Я – воспитатель.

Признание в любви!

Профессия моя! Тебе – мое признание

В любви большой, бессмертной, бескорыстной.

И хоть трудна дорога воспитания,

Но этот путь прямой, святой и чистый.

Душа ребенка – чистая слеза.

В ней и тепло, и свет, и откровенье,

А искренность, доверчивость в глазах!

И ожидание доброго общения.

Но, чтобы душу детскую понять

При этом не поранить, не обидеть,

Как много сил нам надо отдавать!

И чутким быть, многое предвидеть!

Хочу я поклониться до земли

Тем, кто пошел дорогой педагога!

И если ею вы достойно шли,

Вы – педагоги подлинно от Бога!

Профессия — воспитатель.
Фото №1 Воспитатель это здорово Быть воспитателем детского сада непросто Фото №2 Это я поняла когда пришла работать в детский сад совхоза Масловский Фото №3 Моим воспитанникам тогда было по года
Публикации по теме:

Моя профессия воспитатель Перед каждым человеком на пороге взрослой жизни встает вопрос о выборе профессии. Всё начинается с детской мечты! А мечты у всех детей разные.

Моя профессия — воспитатель Моя профессия воспитательВсе начинается с любви… Жизнь – это любовь. Это великое вселенское чувство, на котором держится мир, благодаря.

Профессия «Воспитатель» Каждый из нас в юном возрасте задавался вопросом : "какую профессию выбрать?".В 2010 году я тоже задалась таким вопросом,мне очень нравилось.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла восемь лет назад. Для меня это не просто профессия или работа.

Эссе «Моя профессия воспитатель!»Эссе «Моя профессия воспитатель!» Кто я? Человек, живущий за и во имя детских голосов, человек, Играющий много ролей…Словом Волею судьбы – воспитатель. Какова цель воспитателя,.

Эссе «Профессия-воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я: не могло быть иначе. В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Эссе «Профессия — воспитатель» «Я не волшебник! Я только учусь!» Любой взрослый чем-то похож на ребёнка. Детская гордость отражается в осознании собственных достижений.

Эссе «Профессия воспитатель» «От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей.

Эссе «Профессия воспитатель» «…Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства! Как не любить, не лелеять воспоминаний о ней? Воспоминания эти освежают, возвышают.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель» Моё педагогическое кредо: Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Профессия — воспитатель.
Опубликовано: 8 мая 2017 в 16:19
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД