Лучший педагог года

Презентация «Прогулка по родному городу»

Ольга Балябина
Презентация «Прогулка по родному городу»

Любовь к Родине, верность народным традициям, знание истории формирования и развития своего народа - вот неполный набор основ любого общества. А любовь к родине начинается с любви к родному дому, улице, городу, краю. То, что познается человеком в юном возрасте, на всю жизнь врезается в память.

Мы приобщаем воспитанников нашего детского сада к культуре, традициям, истории достопримечательностей родного города.

Публикация «Презентация „Прогулка по родному городу“» размещена в разделах

2018 год- год 100-летнего юбилея нашего небольшого,замечательного города, названного в честь знаменитого красного командира и писателя - Дмитрия Андреевича Фурманова. Многие жители принимали активное участие в подготовке к празднованию Дня города.

И воспитанники подготовительных групп тоже не хотели оставаться в стороне от торжественных мероприятий. Вместе с педагогами, ребята и их родители приняли участие в реализации проекта «Городок мой небольшой,но славный…», направленном на изучение истории малой Родины, культуры и быта, знакомство с жизнью людей, прославивших нашу фурмановскую землю.

Приглашаю вас совершить увлекательную прогулку по исторически значимым и просто красивым местам города Фурманова. Мультимедийная презентация с гиперссылками поможет вам увидеть наш город не выходя из дома.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект занятия «Экскурсия по родному городу» Программное содержание: расширить знания детей о родном городе, о его улицах, достопримечательностях; закрепить знания детей о флаге и.

Конспект ОДД «Путешествие по родному городу» Тема ОДД: «Путешествие по родному городу» (Старшая группа). Цель: расширение представлений детей о родном городе и его достопримечательностях.

Конспект «Путешествие по родному городу»Конспект «Путешествие по родному городу» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 2»Радуга» комбинированного вида Истринского муниципального района 143530.

Конспект занятия «Прогулки по родному городу» Цель – закрепить знания детей о малой родине, воспитывать патриотические чувства, достижение целевых ориентиров ФГОС Интеграция образовательных.

Конспект занятия «Путешествие по родному городу» .

Конспект занятия в средней группе «Симферополь-моя малая Родина. Прогулка по родному городу»Конспект занятия в средней группе «Симферополь-моя малая Родина. Прогулка по родному городу» Реализация содержания программы образовательных областях: «Познавательное развитие» (формирование целостной картины мира, «Речевое развитие»,.

Сценарий квест-игры «Путешествие по родному городу» Квест-игра «Путешествие по родному городу» Участники: дети старшей группы, родители, соц. партнёры (ДЮБ) Цель: Продолжать формировать элементарные.

Квест по родному городу. ФотоотчетКвест по родному городу. Фотоотчет 6 сентября мы с ребятами отправились на прогулку по нашему микрорайону. Но прогулка неожиданно превратилась в увлекательное путешествие.

Презентация «Прогулка по родному городу Мытищи» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – центр развития ребёнка детский сад №57 «Почемучка» Управления образования.

Экскурсия по родному городу. ФотоотчетЭкскурсия по родному городу. Фотоотчет Экскурсия по родному городу. Цель данного мероприятия: познакомить детей с достопримечательностями родного города; воспитывать у ребят любовь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Прогулка по родному городу»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 16:10
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД