Папки-передвижки

Фотозарисовка «Прогулка в осенний лес» (1 фото)

Татьяна Андреева
Фотозарисовка «Прогулка в осенний лес»

Телевизор, компьютер, телефон. …Как часто они заполняют все свободное время. «Не гуляют на улице» - сетуют родители. За повседневной суетой и занятостью мы часто не замечаем окружающую нас красоту природы, не слышим пение птиц.

В своей работе, учитывая возраст моих воспитанников, я стараюсь воспитать и развить в них умение смотреть и видеть красоту нашей природы в любое время года, любоваться ею, беречь ее. Такую возможность дают экскурсии в природу: весной, летом.

Публикация «Фотозарисовка „Прогулка в осенний лес“» размещена в разделах

А недавно мы побывали в осеннем лесу. Бурю эмоций у детей и взрослых вызвала осенняя раскраска листьев, их шуршание под ногами, «дождь» из разноцветных листьев. Поиграли в разные подвижные игры – ведь на природе они приобретают совсем другой оттенок. Вспомнили и прочитали стихи про осень, а в хороводе вокруг березки – любимые песни.

С букетами осенних листьев, с желудями и шишками, немножко усталые, но очень довольные, возвращались мы в детский сад. Листья украсят уголок в группе, а также закружатся на традиционном осеннем балу. А другие дары леса превратятся в интересные поделки, сделанные вместе с родителями.

Хочу отметить, что родители принимают активное участие в жизни нашей группы: шьют костюмы, готовятся к праздникам, участвуют в разных конкурсах, ходят на экскурсии вместе с детьми. Такие прогулки полны положительных эмоций: радости, восторга, удивления. Дети становятся добрее и внимательнее.

Тот, кто любит природу – не бывает злым и жестоким. Думаю, что наши экскурсии надолго останутся в сердцах наших детей, и они вырастут и станут добрыми людьми.

Фотозарисовка «Прогулка в осенний лес»
Публикации по теме:

Конспект музыкального занятия в старшей группе ДОУ «Прогулка в сказочный осенний лес» «Прогулка в сказочный осенний лес» Цель: Способствовать развитию музыкальных способностей детей через совместную музыкально- ритмическую.

Конспект музыкального занятия в старшей группе «Прогулка в осенний лес» с использованием здоровьесберегающих технологий Конспект музыкального занятия в старшей группе «Прогулка в осенний лес» Цель: развивать музыкальные и творческие способности детей в различных.

Конспект непрерывной образовательной деятельности с средней группы «Прогулка в осенний лес» Цель: Формирование начальных представлений о здоровом образе жизни. Образовательная : учить детей обращать внимание на изменения, которые.

Конспект НОД для младшей группы «Прогулка в осенний лес» № Деятельность педагога Действия воспитанников 1. Педагог вносит игрушку ёжика, в лапках у которого корзинка с осенними листочками и предлагает.

Конспект ОД по экологическому воспитанию в младшей группе «Прогулка в осенний лес» Министерство образования и науки Республики Татарстан Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №4 города.

Конспект занятия «Прогулка в осенний лес» Цель: Формировать у младших дошкольников представление о временах года. Задачи: 1. Развивать наглядно- образное мышление. 2. Закрепить.

Тематическое музыкальное занятие во второй младшей группе «Прогулка в осенний лес» Тематическое музыкальное занятие во 2 младшей группе «Прогулка в осенний лес» Дети в группе получают письмо – приглашение: Осень приглашает.

Досуг «Прогулка в осенний лес» Цели: • Формировать представления детей о явлениях осенней природы: погода часто меняется, то солнце, то ветер, то дождь и др. • Развивать.

Сценарий праздника «Прогулка в осенний лес» для детей младшего дошкольного возраста «Прогулка в осенний лес» Звучит музыка по выбору музыкального руководителя. Дети заходят в зал, любуются осенним украшением интерьера..

Конспект занятия «Прогулка в осенний лес» в группе общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет Цель: Формировать коммуникативные навыки общения детей 3-4лет посредствам игровой деятельности. Задачи: 1. Образовательные задачи: • расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотозарисовка «Прогулка в осенний лес»
Опубликовано: 19 сентября 2018 в 19:00
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД