МААМ-картинки

Протоколы родительских собраний

Ольга Пронина
Протоколы родительских собраний

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД №8 «ЗВЕЗДОЧКА» НЕФТЕКУМСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГОКРАЯ

19 сентября 2017 год п. Затеречный

Протокол № 1

На родительском собраний

Присутствовало 11 человек

Повестка дня:

1 .Выступление воспитателя МКДОУ д/с №8 «Звездочка» Прониной О. А. «Как мы живем». Показ презентации «Один день в детском саду»

Публикация «Протоколы родительских собраний» размещена в разделах

2. Выступление воспитателя МКДОУ д/с №8 «Звездочка» Ягодкиной И. Г. «Что должен уметь ребенок к концу учебного года».

3. Выборы родительского комитета первой младшей группы МКДОУ д/с№8 «Звездочка».

Слушали:

1. Пронина Ольга Александровна, воспитатель МКДОУ д/с №8 «Звездочка» рассказала о возрастных особенностях детей 2-3 лет, и какие психологические процессы формируются в этом возрасте. Ольга Александровна сообщила о том, как происходит переход ребенка к новым отношениям с взрослыми, сверстниками, предметным миром, как дети адаптируются и приспосабливаются к детскому саду. В этом возрасте так же необходимо детям похвала со стороны взрослого, этим мы подталкиваем детей к новым действиям и помогаем ребенку развиваться.

Родители просмотрели презентацию о том, как проходит день у детей в детском саду.

Решение: принять к сведению, содержание выступления воспитателя «Как мы живем», оказывать помощь воспитателю в развитии детей в не детского сада.

2. Ягодкина Ирина Геннадьевна, воспитатель МКДОУ д/с №8 «Звездочка»

ознакомила родителей с задачами воспитания и обучения детей 2-3 лет.

В ходе беседы было выявлено, что родители заинтересованы в том, что их ребенок будет получать необходимые знания, довольны соблюдением режима дня и физической подготовкой детей.

Решение: совместно с родителями создать необходимую предметно-развивающую среду для выполнения воспитательно - образовательных задач.

3. Вы боры родительского комитета первой младшей группы МКДОУ д/с№8 «Звездочка»

Инициативной группой родителей были предложены кандидатуры в родительский комитет группы : Гузалова Каримат Танамогомедовна, Меркулова Ирина Юрьевна, Гноевая Виктория.

Состоялось голосование

За – 8 человек

Против – нет.

Воздержавшихся – нет.

Решение: избрать в состав родительского комитета средней группы МКДОУ д/с № 8 «Звездочка» :

Гузалову К. Т

Меркулову И. Ю.

Гноевую В.

Председатель род. комитета: Гузалова К. Т.

Секретарь: Меркулова И. Ю.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД №8 «ЗВЕЗДОЧКА» НЕФТЕКУМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГОКРАЯ

10 ноября 2017 год п. Затеречный

Протокол № 2

На родительском собрании

Присутствовало 13 человек

Повестка дня:

1. Выступление воспитателя МКДОУ д/с №8 «Звездочка» Пронина О. А. «Здоровый образ жизни. Советы доброго доктора»

2. Тестирование родителей на тему «Состояние здоровья ваших детей»

3. Отчет родительского комитета о своей работе.

Слушали:

1. Пронина О. А. воспитатель МКДОУ д/с №8 «Звездочка» рассказала о проведенных мероприятиях по укреплению здоровья детей в зимний период: ежедневная утренняя гимнастика, чесночные бусы, облегченная одежда в группе, закаливающие процедуры после дневного сна, а так же Ольга Александровна предложила родителям витаминный календарь, в котором говорится о правильном питании в течении года, и о помощниках – витаминах против гриппа и простуды.

Решение: поддержать выступление воспитателя о правильном питании и закаливающих процедурах, продолжать вести ЗОЖ и дома.

2. Тестирование на тему «Состояние здоровья ваших детей». В ходе исследования тестирования выявлено, что родители проводят закаливающие мероприятия дома и заинтересованы в том, что бы их дети росли здоровыми и крепкими.

Решение: совместно с родителями пополнить атрибутами уголок физического развития детей.

3. Председатель родительского комитета первой младшей группы МКДОУ д/с №8 «Звездочка» Гузалова Каримат Тиномогалидовна рассказала об оказанной помощи в приобретении для первой младшей группы игрушек, канцтоваров, наглядных пособий для проведения НОД, предложила приобрести сладкие подарки детям к Новогоднему утреннику.

Решение: закупить сладкие подарки для детей первой младшей группы МКДОУ д/с №8 «Звездочка» к Новогоднему утреннику.

Председатель род. комитета: Гузалова К. Т.

Секретарь: Меркулова И. Ю.

Публикации по теме:

Коммуникативные игры для родительских собраний Игры-разминки, игры-знакомства «КОМПЛИМЕНТЫ» Стоя в кругу, дети и родители берутся за руки. Глядя в глаза соседу, надо сказать ему несколько.

Консультация для воспитателей «Игры для проведения родительских собраний» Консультация для воспитателей "Игры для проведения родительских собраний" Игра «Связующая нить» или «Радостная песенка» Участники в кругу.

На выставке детско-родительских работ «Космос»На выставке детско-родительских работ «Космос» На выставке детско-родительских работ "Космос" 12 апреля День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего.

Памятка для педагогов «Проведение родительских собраний» Памятка для педагогов Родительские собрaния: Могут быть организационными (обсуждение задач на новый учебный год, тематическими (посвящены.

План проведения родительских собраний в младшей группе №4 на 2016–2017 уч г. План проведения родительских собраний в младшей группе №4 на 2016-2017 уч г. Воспитатели Мачнева А. В., Калинина О. И. -Сентябрь. Родительское.

Подготовка и проведение собраний родителей в детском саду Раньше в нашем детском саду собрания родителей проходили традиционно- доклад воспитателя и обсуждение организационных вопросов, родители.

Протоколы родительских собраний на год ПРОТОКОЛ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ №1 Тема: «Партнерство семьи и детского сад в период адаптации детей раннего возраста». Присутствовало родителей:.

Фотоотчет «Тренинг-игра, как нетрадиционный, интересный способ проведения родительских собраний»Фотоотчет «Тренинг-игра, как нетрадиционный, интересный способ проведения родительских собраний» Тренинг-игра – это одна из форм обучения и передачи информации. А именно: групповое занятие по какой-то заранее заявленной теме, на котором.

Выставка детско-родительских работ «Космос»Выставка детско-родительских работ «Космос» В преддверии Дня космонавтики в МБДОУ "Д/с №5 "Теремок" состоялась выставка детско-родительских работ на тему: "Космос". В выставке приняли.

Элементы психотренинга при проведении родительских собраний Задачи: Развивать доброжелательные отношения между родителями, воспитывать чувство любви и уважения к своему ребенку. Материал: очки, клубок,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протоколы родительских собраний
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 22:31
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД