МААМ-картинки

Сценарий «Путешествие колобка»

Маркова Елена
Сценарий «Путешествие колобка»

Сценарий

Заяц, Волк, Медведь, Лиса- дети

Ведущий: Здравствуйте,мы рады видеть всех гостей.

Посмотрите в какую сказку мы с вами попали? (слайд 1)

Смотрите, что это дед и баба делают? (ответы детей, если дети не отвечают обращаемся к родителям помогите нам какая сказка)

Ведущий: Ребята, где же сам колобок? Куда он делся? (ответы детей куда же он мог деется, если не отвечают обращаемся к родителям. Мамы, папы, а вы как думаете куда пропал колобок)

Ведущий: Давайте вместе с мамами и папами найдем его?

Публикация «Сценарий „Путешествие колобка“» размещена в разделах

Ведущий: Мамы, папы подходите,деток за руки возьмите. (идут по кругу под песню «Вместе весело шагать)

Вед: Ой посмотрите,куда мы пришли (слайд 2 (ответы детей, если не отвечают то обращаемся к родителям, что же это за место)

Вед: Правильно, это железнодорожный вокзал. Ребята скажите а на чем мы можем уехать с железнодорожного вокзала? (ответы детей, если не отвечают обращаемся к родителям)

Вед: Садитесь скорее на поезд вместе с родителями нас быстро довезет. (Представляют что в руках держат руль идут по кругу)

Игра под песню «Паровозик с остановками»

Ведущий: Вот и приехали мы с вами на лесную полянку. Ребята посмотрите кто это там сидит? (Ответы детей)

Ведущий: Здравствуй, зайка, не видел ли ты колобка?

Заяц: Видел, видел. Вот помогите мне морковку собрать, тогда я скажу где его искать

Игра: «Собери морковь»

Ведущий: Давайте свами разделимся на 2 команды, каждый родитель возьмет ребенка за руку и все станут в шеренгу родители сзади дети спереди. Родители рассчитываются на 1-2. 1 номера 1 команда 2 номера 2 команда.

(стоят 2 мольберта, на них висят морковки, задача каждой пары с ребенком добежать до мольберта снять морковку и принести ее в команду)

Заяц: Сильные и смелые вы оказались, видел я как вы старались. Вот вам волшебный клубочек он вам покажет дорогу

(Заяц отдает клубочек одному из родителей они катят его берутся за руки и дут по кругу под песню «Вместе весело шагать»)

Дошли каждая команда садится на свой ряд, дети спереди, а родители сзади

Ведущий: Ребята посмотрите, кто это у нас сидит на полянке? (Ответы детей)

Здравствуй Волчок –серый бочок. Не видел ли ты колобка?

Волк: Видел, видел. Помогите мне найти моего волчка, он в лесу потерялся, тогда я вам скажу где искать колобка.

Игра «Найди»

Родители встают в круг вместе с детьми, выбирается из родителей 1 ведущий кто будет искать своего ребенка «волчка» ведущий встает в круг, ему завязываются глаза. Воспитатель меняет место ребенка «волчка» в кругу, задача ведущего найти волчка.

Волк: С трудным заданием справились ловко. Есть у вас сила есть и сноровка. Вот вам модули они помогут вам в следующем задании

Ведущий: Ой посмотрите кто там спит. Кто же это?

Дети: Медведь

Ведущий: Здравствуй Миша, ты не видел колобка?

Медведь: Нет не видел но знаю где его искать. Но сначала выполните мое задание. Я очень люблю фрукты и овощи а вы сможете их на вкус отгадать?

(Участвуют и взрослые и дети. Игроки закрывают глаза, а они должны на вкус определить что за фрукт они съели)

Медведь: Спасибо что так здорово со мной поиграли. А узнать у кого колобок вам поможет загадка.

Хвост пушистый, шерсть ярка

И коварна и хитра

Знают звери все в лесу

Ярко-рыжую (лису)

Вед: Здравствуй Лисичка- сестричка не видела ли ты колобка?

Лиса: Да, колобок у меня, но я так просто его не отпущу. Помогите колобку вспомнить домик дедушки и бабушки и построить его.

Вед: Ну что поможем колобку вернуться домой?

Дети: Да

(2 команды каждый родитель встает рядом со своим ребенком. По сигналу ведущего каждая пара добегает с одним модулем и строит часть дома, возвращается бежит следующая пара)

Колобок : Какие молодцы помогли мне вернуться домой, я больше не буду убегать из дома. Спасибо вам!

Ведущий: После длительного путешествия предлагаем вам вернуться в группу и попить чай. (Под песню вместе весело шагать идут по кругу и возвращаются в группу)

Публикации по теме:

«Путешествие Колобка». Физкультурный досуг в средней группе «Путешествие Колобка» Физкультурный досуг в средней группе с использованием элементов ритмической гимнастики и игрового стретчинга. Автор:.

Дидактическая игра «Путешествие Колобка. От зернышка до хлеба»Дидактическая игра «Путешествие Колобка. От зернышка до хлеба» Аннотация Игра предназначена для занятий с детьми от 5лет. В эту игру можно играть как в ДОУ, так и на дополнительных занятиях в учреждениях.

Конспект НОД по ПДД «Путешествие Колобка по улице города» для детей среднего возрастаКонспект НОД по ПДД «Путешествие Колобка по улице города» для детей среднего возраста Конспект непосредственно образовательной деятельности «Путешествие Колобка по улице города» для детей среднего возраста Цвикло Ирина Васильевна,.

Конспект НОД по развитию речи «Путешествие Колобка» во второй младшей группе Цель: Продолжать знакомить детей с художественной литературой – русской народной сказкой «Колобок» Задачи: Обучающие: Закрепить знания детей.

Контрольно-проверочная НОД в первой младшей группе «Путешествие в лес. В поисках Колобка» Программное содержание:1. Закреплять знания, умения, навыки детей по развитию речи, элементарных математических представлений и познавательному.

Конспект прогулки-развлечения «Путешествие Колобка» в младшей группеКонспект прогулки-развлечения «Путешествие Колобка» в младшей группе Прогулка-развлечение с детьми младшей группы «Путешествие колобка» Задачи: • Познакомить детей с разными постройками, деревянными поделками.

«Путешествие Колобка». Оформление группы«Путешествие Колобка». Оформление группы Для ребят первой младшей группы мы создали на стене сказочную дорогу, по которой путешествует Колобок. Сделано это не только для украшения.

Фотоотчет о занятии «Путешествие Колобка»Фотоотчет о занятии «Путешествие Колобка» Сначала нарисовали картинку из сказки "Колобок".Из картонной крышки сделали окошко, предварительно приклеила окно в деревенском стиле. Посадила.

Спортивный досуг для детей средней группы «Весеннее путешествие Колобка»Спортивный досуг для детей средней группы «Весеннее путешествие Колобка» Цель: Вызвать у детей положительный эмоциональный отклик на спортивные упражнения, привить любовь к физической культуре и стремление вести.

Технология реализации образовательного процесса в форме придуманной сказки «Путешествие Колобка» Технология реализации образовательного процесса Сказка придуманная «Путешествие Колобка» технология план-дело-анализ Здравствуйте! Хочется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий «Путешествие колобка»
Опубликовано: 11 августа 2020 в 16:08
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД