Лучший педагог года

Фотоотчет «Путешествие на север» (5 фото)

Светлана Мавлетдинова
Фотоотчет «Путешествие на север»

Одна из январских недель была посвящена у нас животным крайнего севера. Мы с ребятами смотрели видео, фото, читали об обитателях севера. А чтобы дети лучше все это запомнили, в течение недели мы создавали книги "Путешествие на север".

Фотоотчет «Путешествие на север»

Первую и вторую страницы мы посвятили песцу и белому медведю. Дети сами рисовали животных, делали фон и подписывали - какое животное живет на страничке.

Фото «Путешествие на север»

Следующие страницы книги посвящены тюленю и моржу.

Публикация «Фотоотчет „Путешествие на север“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

На последних страницам мы нарисовали северного оленя. Также мы познакомились с северным сиянием и попытались изобразить его цветными карандашами.

Фото №1 Одна из январских недель была посвящена у нас животным крайнего севера

У меня в группе 21 ребенок и с такими книгами они все с большим удовольствием сидели в свободное время: что-то дорисовывали, делали фон.

Путешествие проходило у нас на машинах, поэтому каждый вклеил себе картинку машины в заранее подготовленное окно, и перелистывая страницы, машина оставалась перед нами.

В пятницу все вместе сделали презентацию книг - сняли видео, где дети сами рассказали о своем путешествии и о животных крайнего севера. Вечером ребята забрали книги домой.

Фото №2 Мы с ребятами смотрели видео фото читали об обитателях севера
Публикации по теме:

«Север край неповторимый». Конспект интегрированного занятия по краеведению в подготовительной группе«Север край неповторимый». Конспект интегрированного занятия по краеведению в подготовительной группе Задачи: Образовательные: -Закрепить знания детей об особенностях природных условий тундры и об особенностях северного оленя. -Формировать.

«Север, Север — камней владыка…»«Север, Север — камней владыка…» Лето-время отпусков, путешествий, отдыха. Как сказал, а вернее спел Олег Митяев: "Лето -это маленькая жизнь. ". Благодаря фотоотчётам коллег.

Фотоотчет «Путешествие капельки»Фотоотчет «Путешествие капельки» Образовательная область: Познавательное развитие. Форма организации: групповая Цель: развитие познавательно-исследовательской активности.

Конспект непосредственной образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы «Север. Животные Севера»Конспект непосредственной образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы «Север. Животные Севера» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы.

Конспект НОД «Путешествие в Арктику (путешествие по карте)» для детей подготовительной группы Путешествие в Арктику (путешествие по карте). Интеграция образовательных областей: познавательная деятельность, речевая деятельность, коммуникативная.

Краткосрочный проект в средней группе «Север»Краткосрочный проект в средней группе «Север» Актуальность Проект готовился с целью расширить, обобщить и систематизировать знания о том, что такое Крайний Север, о животных севера,.

Мастер-класс по аппликации «Гостеприимный Север России» для детей 6 летМастер-класс по аппликации «Гостеприимный Север России» для детей 6 лет Цель: 1. Продолжать знакомить детей с образом жизни и бытом коренных жителей тундры. 2. Развивать умение находить закономерности в климатических.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Путешествие на Север» Планирование воспитательно-образовательной работы. Тема: «Путешествие на Север». Цель. Дать детям представления о том, как живут люди на.

Проект «Север» в средней группеПроект «Север» в средней группе Проект ПРОЕКТ: «Ознакомление детей с народами Севера» Участники: средняя группа Объект проекта: Народы Севера. Тема проекта: «Ознакомление.

Оформление участка «Путешествие на Крайний Север»Оформление участка «Путешествие на Крайний Север» Пришла зима, любимое время года детворы. Как организовать двигательную активность на прогулке? Чем занять детей зимой? Ответы на эти вопросы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие на север»
Опубликовано: 31 января 2021 в 15:10
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД