Получи документы

Отчет о работе во время самоизоляции (3 фото)

Наталья Тараканова
Отчет о работе во время самоизоляции

Работа во время самоизоляции

С 1 апреля наш детский сад находится на самоизоляции, и многие родители столкнулись с проблемой «чем занять детей?» И мы, воспитатели, не могли бросить своих любимых воспитанников и их родителей. С самого начала режима самоизоляции стали проводить различные мероприятия.

В апреле месяце дети участвовали во ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «Сказочные герои», многие из которых получили призовые места. Родителям вместе с детьми пришлось вспоминать сказки, и вот такие были отзывы: «Мой ребенок справился самостоятельно, хорошо. Спасибо огромное за такой срез знаний!»

Публикация «Отчет о работе во время самоизоляции» размещена в разделах

Родители с удовольствием принимали предложения участвовать в международных конкурсах рисунков «Космическая фантазия»; конкурсов поделок «Пасхальный сувенир»; конкурсов чтецов «Спасибо деду за победу!».

Родителям было предложено принять участие в видео ролике «Карантин не повод отчаиваться!» Эта идея заинтересовала родителей, и получилось довольно неплохо.

В преддверии празднования Дня победы, детям были предложены к просмотру Советские мультфильмы «Сказка о Мальчише», «Солдатская сказка». (ссылка на мультфильмы https://www.youtube.com/watch?v=dEvMHzLRIp8, https://www.youtube.com/watch?v=ucAGfi006_g)

И многие родители с большой активностью откликнулись на создание видео ролика «Окна Победы». Каждая семья хотела выразить свое отношение к празднику, ведь не одну семью затронула война.

На этом наша работа не остановилась. Мы продолжаем поддерживать родителей в сложившейся ситуации, особенно когда дети не имеют возможности встречаться друг с другом, а им так этого хочется.

Следующей была акция «День торта», это тот случай, когда можно было творить самому или вместе с мамой. Кто-то использовал фото из архива, а у кого-то был день рождение. Посмотрите на этих сладкоежек, они очаровательны.

К акции «Международный день дружбы!» подключилось ещё больше родителей, ведь всем так уже хочется в садик, встречи с друзьями, но благодаря таким акциям, мы видим своих любимых воспитанников, общаемся с родителями и получаем положительные отзывы.

Наш детский сад проводил творческий конкурс среди воспитанников «Лето красное», на конкурс принимались работы рисунков, поделок, где родители совместно с детьми изготавливали работы.

Все работы, что мы провели за время самоизоляции, родители могли просмотреть не только в группе Вибера, но и на сайте нашего детского сада.

На сегодняшний день родители заняты сочинением четверостиший для своих деток, чтобы принять участие в городском конкурсе видео - стихотворений собственного сочинения ко «Дню физкультурника» на тему «Я веду здоровый образ жизни». Результаты конкурса мы узнаем позже.

Работая в таком формате, мы тоже получаем опыт, стараемся придумывать не только конкурсы, акции, а также различные консультации, практические занятия, которые требуют внимания, усидчивости детей и обратной связи.

Благодаря отзывам родителей, мы понимаем, что делаем это не зря. Наверное, что после выхода из режима самоизоляции мы на этом не остановимся, ведь бывают такие детки, которые находятся дома на время болезни и наши видео – занятия будут для них полезны. Эта хорошая практика, как для родителей, так и для педагогов.

Отчет о работе во время самоизоляции
Фото №1 С самого начала режима самоизоляции стали проводить различные мероприятия
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

https://www.youtube.com/watch?v=a047-aHtyf8

Фото №2 В апреле месяце дети участвовали во ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ Сказочные герои многие из которых получили призовые места
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фотоотчёт «День Победы во время самоизоляции»Фотоотчёт «День Победы во время самоизоляции» Фотоотчёт «День Победы!» во время самоизоляции. Григоренко Надежда. В этом году, из-за самоизоляции, праздник День Победы мы были вынуждены.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой во время самоизоляции»Фотоотчет «Сидим дома с пользой во время самоизоляции» Сегодня пандемия коронавируса диктует нам свои условия жизни и поведения. Поэтому самое лучшее, что мы сейчас сможем сделать – это сидеть.

Фотоотчёт о художественных работах учащихся 3 и 4 классов во время самоизоляцииФотоотчёт о художественных работах учащихся 3 и 4 классов во время самоизоляции Доброго всем дня! Самоизоляция продолжается. И, чтобы время не тянулось скучно, ребята придумывают развлечения и занятия. Одним из данных.

Фотоотчёт о технологических работах учащихся 3 и 4 классов во время самоизоляцииФотоотчёт о технологических работах учащихся 3 и 4 классов во время самоизоляции Доброго и солнечного всем дня! Представляю Вашему вниманию фотоотчёт о технологических работах моих учеников во время самоизоляции. В передыдущей.

Игры с мячом во время самоизоляции. Видео Мяч – самая универсальная и многогранная игрушка. Мяч не только развивает ловкость, координацию движений ребенка, но и развивает наблюдательность,.

Использование средств театрализованной деятельности в работе с детьми. Отчет о проделанной работеИспользование средств театрализованной деятельности в работе с детьми. Отчет о проделанной работе «Театр - это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир». С. И. Мерзлякова (из программы «Волшебный мир.

Мастер-класс для родителей во время самоизоляции «Пасхальный сувенир»Мастер-класс для родителей во время самоизоляции «Пасхальный сувенир» Мастер класс для родителей подготовительной группы во время самоизоляции на тему «Пасхальный сувенир» Цель. Совершенствовать взаимодействие.

Отчет о проделанной работе с детьми во время самоизоляции по проекту «Игры с крупами»Отчет о проделанной работе с детьми во время самоизоляции по проекту «Игры с крупами» О пользе игр по сенсорике спорить не приходится. Занятия с сыпучими веществами отлично развивают детские пальчики. Игры с крупами не только.

Рекомендации для родителей старших дошкольников во время самоизоляцииРекомендации для родителей старших дошкольников во время самоизоляции Рекомендации для родителей старших дошкольников во время самоизоляции. Уважаемые родители! Наступило лето, но мы продолжаем находиться на.

Взаимодействие педагога и родителей во время самоизоляцииВзаимодействие педагога и родителей во время самоизоляции Мы сейчас находимся дома. Но это не означает, что мы не работаем. Каждый педагог так или иначе старается поддерживать связь со своей группой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о работе во время самоизоляции
Опубликовано: 8 августа 2020 в 15:31
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД