МААМ-картинки

Развивающая книжка из фетра (9 фото)

Татьяна Лесных
Развивающая книжка из фетра

Мягкие текстильные книжки, изготовленные своими руками, предназначены прежде всего для развития мелкой моторики ребенка. Их преимущество – прочность и безопасность для ребенка, экологичность материалов, привлекательность для детей и учет индивидуальных особенностей малыша. Ведь каждая такая книжка уникальна!

Публикация «Развивающая книжка из фетра» размещена в разделах

Эта книжка сшилась по мк замечательного мастера Евгении Ершовой (Shillopop).Она предназначена для детишек от 1 до 3 лет, которые только учатся говорить, рассматривать картинки и слушать книжки. Каждый стишок – это и загадка, и упражнение для звукоподражания. Самые простые слова: мяу, ко-ко, жжж, можно повторять снова и снова, читая книжку. Также,с её помощью мы развиваем мышление и речь, восприятие и память,тактильные ощущения и мелкую моторику!

эта книжка выполнена ввиде сумочки с ручками для удобной транспортировки,сзади карман для сёъмных деталек

Развивающая книжка из фетра

на этой страничке хитрый ёжик ищет гриб,смешно при этом фыркая. гриб на липучке,травка очень мягкая для дополнительных тактильных ощущений

Фото №1 Мягкие фетровые тактильные сенсорные книжки Мягкие текстильные книжки изготовленные своими руками предназначены прежде всего для развития мелкой моторики ребенка

собачка любит ходить гулять до своей мисочки,позвякивая бубенчиком,а потом прятатьяся обратно в домик

Фото №2 Их преимущество прочность и безопасность для ребенка экологичность материалов привлекательность для детей и учет индивидуальных особенностей малыша

здесь под листиками прячутся пчёлки,с которыми можно поиграть в ку-ку. яблочко на воздушной петле-тренируемся его снимать и одевать

Фото №3 Ведь каждая такая книжка уникальна Публикация Развивающая книжка из фетра размещена в разделах Дидактические игры Книга

свинка прячется за ведром,выставляя озорной хвостик,смешно выпрыгивает из лужи и запрыгивает обратно

Фото №4 Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Мягкие фетровые тактильные сенсорные книжки Поделки из фетра

у курочки-наседки под крылом прячется цыплёнок-на магнитике,крыло на пуговке,в корзинке еще есть разъемное яйцо для цыплёнка

Фото №5 Игрушки и пособия своими руками Темочки Эта книжка сшилась по мк замечательного мастера Евгении Ершовой

на крыше за трубой притаился рыжий кот,который охотится за птичками. крыша рельефная,облако с бисером на магнитной кнопке,хвост вертится

Фото №6 Она предназначена для детишек от до лет которые только учатся говорить рассматривать картинки и слушать книжки

за кувшинкой прячется лягушка,которую можно покормить жучком или бабочкой

Фото №7 Каждый стишок это и загадка и упражнение для звукоподражания Фото №8 Самые простые слова мяу ко ко жжж можно повторять снова и снова читая книжку

Спасибо за просмотр!

Публикации по теме:

Индивидуальная коррекционно-развивающая работа. Развивающая речевое дыхание игра для ребёнка 4–5 лет с ОНР Цель: выработка длительного целенаправленного выдоха. Оборудование: кусочек ваты, картинка с изображением снегиря, мнемотаблица для заучивания.

Развивающая книжка из тканиРазвивающая книжка из ткани Эту книгу я шила для девочки Вареньки 4 лет. Аналогичную книгу шила и для деток своей студии. (К сожалению фото нет). Дети играют с огромным.

Многофункциональная развивающая книга из фетраМногофункциональная развивающая книга из фетра Эта книга, в первую очередь, предназначена для развития тонкой моторики пальцев рук у детей 3-7 лет,также может использоваться, как дополнительный.

Многофункциональная развивающая книжкаМногофункциональная развивающая книжка Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию " Развивающую книгу для малышей" Изготовила я её из разных материалов: ткани, маленьких мягких.

Развивающая книжка «Разноцветный мир»Развивающая книжка «Разноцветный мир» Еще когда была в положении,пришла мысль,сделать развивающую книгу своими руками. Начала искать разные идеи, и даже не подозревала, что их.

Развивающая книжка для малышейРазвивающая книжка для малышей Очень много игр были приобретены для сенсорного развития детей. Но у меня были мысли сделать развивающую книгу своими руками для малышей.

Развивающая книжка для малышкиРазвивающая книжка для малышки Вот такую замечательную книжку вы можете сшить своими руками. Которая будет не только красивым, но и полезным подарком для вашего малыша.

Развивающая книжка «Мои первые сказки»Развивающая книжка «Мои первые сказки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию книжку, которую я сшила специально для своей маленькой дочери. Я давно хотела.

Развивающая книжка «Осень»Развивающая книжка «Осень» Мягкая книжка для детей своими руками – это отличный подарок для любого ребёнка. Малыш будет доволен новой игрушке. Идей для создания книг.

Совушка из фетраСовушка из фетра Всем гостям доброго дня и хорошего настроения. Довольно часто я хожу по магазинам, чтобы просто посмотреть, что появилось нового в продаже.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая книжка из фетра
Опубликовано: 1 марта 2017 в 04:05
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД