МААМ-картинки

Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала по ПДД «Страна Светофория» (5 фото)

Наталья Санькова
Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала по ПДД «Страна Светофория»

Все педагоги, специалисты и весь коллектив МКДОУ Детский сад10 ведут активную работу по популяризации и пропаганде правил ПДД в МКДОУ Детский сад 10 села Сергиевское.

Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала по ПДД «Страна Светофория»

Как музыкальный руководитель я применяю собственные методы по профилактике несчастных случаев на дороге наших воспитанников. Многолетний опыт и практика показали, что учить правила дорожного движения можно не только в ходе бесед, просмотров фильмов, презентаций, но и в форме развлечений. В детском саду они проходят вместе с воспитанниками, их родителями, инспектором ОГИБДД отдела МВД России по Грачевскому району.

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала по ПДД „Страна Светофория“» размещена в разделах

Фото «Страна Светофория»

Разрабатываю сценарии вечеров-развлечений в игровой, привлекательной, интересной и доступной форме. На конкретных музыкальных примерах детских песен, музыкально-ритмических движений, игровых ситуаций даю детям образцы общественно-поощряемого поведения на улицах и в общественном транспорте. С помощью музыки, тщательно подобранного музыкального репертуара происходит процесс обучения малышей, позволяет им ориентироваться в ближайшем пространственном окружении.

Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала по ПДД - фото

Для участия в муниципальном этапе краевого конкурса «Зеленый огонек- 2016» творческой группой ДОУ был разработан проект «Страна Светофория». В творческую группу вошли: старший воспитатель - Труфанова Ольга Витальевна, музыкальный руководитель - Санькова Наталья Владимировна, педагог-психолог – Гасанова Рукижат Абдулгафуровна.

Предлагаем вашему вниманию фото-отчет.

Фото №1 Все педагоги специалисты и весь коллектив МКДОУ Детский сад ведут активную работу по популяризации и пропаганде правил Фото №2 Правила дорожного движения для детей ПДД в МКДОУ Детский сад села Сергиевское
Публикации по теме:

Предметно-пространственная развивающая образовательная средаПредметно-пространственная развивающая образовательная среда Предметно-пространственная развивающая образовательная среда, создаваемая в образовательной организации с учетом ФГОС ДО, и учетом примерных.

Развивающая предметно-пространственная среда В дошкольной педагогике под термином предметно- развивающая среда понимается «комплекс материально- технических, санитарно-гигиенических.

Развивающая предметно-пространственная среда "Развивающая предметно-пространственная среда - часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством помещениями,.

Развивающая предметно-пространственная среда 1 слайд Моё мнение, что для того, чтобы были реализованы задачи математического развития детей, необходимо организовать педагогический процесс.

Развивающая предметно-пространственная средаРазвивающая предметно-пространственная среда Моё мнение, что для того, чтобы были реализованы задачи математического развития детей, необходимо организовать педагогический процесс так,.

Развивающая предметно-пространственная среда Видео Группа состоит из различных многофункциональных центров. Игрушки которые расположены в центрах могут использоваться в различных видах деятельности,.

Развивающая предметно-пространственная среда Правильная организация предметно-развивающей среды - это одно из важных условий воспитательно-образовательной работы в условиях ФГОС. Развивающая.

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ по ПДДРазвивающая предметно-пространственная среда ДОУ по ПДД По традиции в начале нового учебного года в МКДОУ Детский сад 10 прошла «Неделя безопасности». В беседах и играх детьми обсуждались.

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ по ПДД. Стенд «Веселый светофор»Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ по ПДД. Стенд «Веселый светофор» Стенд по ПДД «Светофор» Авторы стенда: Творческая группа ДОУ. Труфанова Ольга Витальевна (старший воспитатель, Санькова Наталья Владимировна.

Консультация для педагогов «Развивающая предметно-пространственная среда физкультурного зала ДОУ в соответствии с ФГОС» Развивающая предметно – пространственная среда физкультурного зала в соответствии ФГОС ДО Подготовила: инструктор по физическому воспитанию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала по ПДД «Страна Светофория»
Опубликовано: 17 ноября 2017 в 08:23
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД