МААМ-картинки

Развивающая среда в детском саду своими руками «Макет для уголка природы» (3 фото)

Асель Кушнирская
Развивающая среда в детском саду своими руками «Макет для уголка природы»

Развивающая среда в детском саду своими руками

Мы редко задумываемся, что вокруг нас кипит другая жизнь. Пушистые, пернатые, рычащие, мяукающие существа живут своей удивительной жизнью. Сколько занимательных фактов о животных открыли ученые!

Читая рассказы, сказки, рассматривая иллюстрации, ребята стали задавать множество вопросов, а что же такое животный мир? Это слон - он большой, а самый высокий - жираф, очень красивая птичка попугай может выучить до ста слов.

Вашему вниманию я хотела бы представить макеты, которые сделали мои родители для развивающей среды в нашей группе.

Публикация «Развивающая среда в детском саду своими руками „Макет для уголка природы“» размещена в разделах

Данные макеты рассчитаны для оформления уголка природы в детском саду, могут использоваться в НОД по ознакомлению: с дикими животными, с городом,с домашними животными. Оформление природного центра (образовательная область - познавательное развитие, использование в качестве наглядного и дидактического пособия, для самостоятельных игр. Игра с ним способствует развитию творческого мышления и развитию задатков дизайнера.

Для изготовления данных макетов были использованы бросовый материал, краску гуашь,вату, пенопласт, веточки, шишки, а самое главное фантазию. Все составляющие макета мобильны. Дети по своему желанию наполняют его содержимым.

Данные макеты позволяют закрепить знания детей о диких животных, и о домашних животных, и воспитывают доброе отношение и любовь к животным.

Развивающая среда в детском саду своими руками «Макет для уголка природы»
Фото «Макет для уголка природы»
Развивающая среда в детском саду своими руками - фото

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Сезонное дерево» для уголка природы в детском садуДидактическая игра «Сезонное дерево» для уголка природы в детском саду Мышление детей наглядно, и поэтому необходимо, чтобы они знакомились с предметами и явлениями в натуре, и для этого было сделано «Сезонное.

Фотоотчёт «Развивающая среда своими руками»Фотоотчёт «Развивающая среда своими руками» Роль развивающей среды для всестороннего развития ребёнка имеет большое значение. Часто приходится пополнять её предметами и пособиями,.

Развивающая среда в детском саду. Вторая частьРазвивающая среда в детском саду. Вторая часть Предлагаю вашему вниманию нашу развивающую среду. Состояние РППС обеспечивает реализацию образовательных программ, учёт национально-культурных,.

Презентация «Предметно-развивающая среда по ПДД своими руками» Знакомство дошкольников с правилами дорожного движения и воспитание у детей безопасного поведения на улицах - одна из важнейших задач не.

Предметно-развивающая среда своими рукамиПредметно-развивающая среда своими руками Очень часто многие педагоги жалуются на отсутствие игр в детском саду. Но какие интересные игры можно сделать своими руками. Ниже представлены.

Предметно-развивающая среда. Уголок природы своими рукамиПредметно-развивающая среда. Уголок природы своими руками «Умеите открыть перед ребнком в окружающем мире что-то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни заиграл перед детьми всеми красками.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ своими рукамиРазвивающая предметно-пространственная среда в ДОУ своими руками Воспитатель: Андреева С. Д. «Уголок природы» своими руками. В дошкольном возрасте у ребенка закладывается не только основа личности, но.

Развивающая среда в детском саду своими руками Вашему вниманию я хотела бы представить макеты, которые я сделала своими руками для развивающей среды в своей группе. Данные макеты рассчитаны.

Развивающая среда в детском саду своими рукамиРазвивающая среда в детском саду своими руками Вашему вниманию я хотела бы представить макеты, которые я сделала своими руками для развивающей среды в своей группе. Данные макеты рассчитаны.

Фотоотчет «Театры своими руками — яркая развивающая среда для детей»Фотоотчет «Театры своими руками — яркая развивающая среда для детей» Театрализованная игра всегда приносит ребенку большую радость и удивление. Она развлекает и воспитывает детей. Поэтому в своей младшей группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая среда в детском саду своими руками «Макет для уголка природы»
Опубликовано: 29 ноября 2018 в 17:17
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД