Лучший педагог года

Развивающие игры и пособия для ознакомления с окружающим миром, развития речи, творческих способностей, ФЭМП (3 фото)

Светлана Савостиенко
Развивающие игры и пособия для ознакомления с окружающим миром, развития речи, творческих способностей, ФЭМП

Панно многофункциональное.

Изготовлено из ткани, на которую пришиты ленты-липы. На липы можно поместить различные дополняющие. Используется на разных занятиях и играх: ознакомление с окружающим миром, формирование элементарных математических представлений, безопасность, дидактические игры, развитие речи.

В качестве дополняющих были подготовлены различные картинки на липах: грибы, овощи, фрукты, насекомые, животные, птицы, деревья и т. д.

Автор: Савостиенко С. С. (воспитатель) и Новоселова Н. Л. (родитель)

Публикация «Развивающие игры и пособия для ознакомления с окружающим миром, развития речи, творческих способностей, ФЭМП» размещена в разделах

Развивающие игры и пособия для ознакомления с окружающим миром, развития речи, творческих способностей, ФЭМП

Профессии. Круги Луллия.

Автор: Туркова Л. Л., Савостиенко С. С.

Круги Луллия – одно из средств развития интеллектуально – творческих способностей детей, предложенное авторами ТРИЗ для использования в дошкольных учреждениях. Это пособие вносит элемент игры в образовательную деятельность, помогает поддерживать интерес к изучаемому материалу.

На фото круги Луллия с карточками по профессиям. Так же эти карточки могут быть заменены на различные изображения подходящие, например, к теме недели.

Фото №1 Панно многофункциональное

Фланелеграф.

Ребята, для фото, водрузили на панно различные детали. Панно используется для различных целей. Наблюдение за природой, формирование элементарных математических представлений, развитие речи, театрализация и тд.

Авторы: Савостиенко С. С. и Туркова Л. Л.

Фото №2 Изготовлено из ткани на которую пришиты ленты липы
Публикации по теме:

Дидактические игры для ознакомления с окружающим миром во второй младшей группе «Деревья и кустарники»Дидактические игры для ознакомления с окружающим миром во второй младшей группе «Деревья и кустарники» Дидактические игры для ознакомления с окружающим миром во второй младшей группе "Деревья и кустарники". На занятиях, прогулках и экскурсиях.

Мастер-класс «Игры В. В. Воскобовича как средство развития интеллектуально-творческих способностей» Мастер-класс «Игры В. В. Воскобовича как средство развития интеллектуально-творческих способностей» Цель: Знакомство с развивающими играми.

НОД «Музыкально-дидактические игры и упражнения для развития музыкальных и творческих способностей дошкольников» Дошкольное Структурное Подразделение МБОУ «СОШ №2 имени С. И. Подгайнова г. Калининска Саратовской области» - Д/с «Почемучка».

Отчет по самообразованию Тема: «Развитие речи детей по средствам ознакомления с окружающим миром в семье и детском саду». Одна из характерных и ярких черт дошкольников – любознательность. Важно с самых первых шагов ребёнка научить его целостному взгляду на мир,.

Подвижная игра как средство развития творческих способностей детей с общим недоразвитием речи. Консультация для родителей Подвижная игра как средство развития творческих способностей детей с общим недоразвитием речи. Консультация для родителей Основой для развития.

Протокол «Развитие речи детей в процессе ознакомления с окружающим миром и природой через игровую деятельность» Протокол №3 от 29.03 2016. года. Тема: Развитие речи детей в процессе ознакомления с окружающим миром и природой через игровую деятельность.

Активизация речи детей младшего дошкольного возраста посредством ознакомления с окружающим миром «Активизация речи детей младшего дошкольного возраста посредством ознакомления с окружающим миром» Актуальность: В процессе ознакомления.

Танец как мощное средство развития речи и творческих способностей через движениеТанец как мощное средство развития речи и творческих способностей через движение Говоря о танцах, первое, что хочется отметить - это их пользу, как в младшем возрасте, так в старшем и даже в очень старшем (взрослом).

Развитие речи дошкольников в процессе ознакомления с окружающим миром и природой родного края посредством игры Родительское собрание Тема: «Развитие речи дошкольников в процессе ознакомления с окружающим миром и природой родного края через игровую.

Экскурсия как метод ознакомления с окружающим и развития речи детей с ЗПР Экскурсия как метод ознакомления с окружающим и развития речи детей с ЗПР. Экскурсия-один из видов занятий по ознакомлению детей с природой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающие игры и пособия для ознакомления с окружающим миром, развития речи, творческих способностей, ФЭМП
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 14:34
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД