МААМ-картинки

Развлечение для детей 2–3 лет ко Дню защиты детей «Ну-ка, солнышко, вставай! Лето красное встречай!» (9 фото)

Юлия Русакова
Развлечение для детей 2–3 лет ко Дню защиты детей «Ну-ка, солнышко, вставай! Лето красное встречай!»

РАЗВЛЕЧЕНИЕ

для детей 2-3 лет ко Дню защиты детей

«Ну-ка, солнышко, вставай! Лето красное встречай

Цель: познакомить детей с признаками лета.

Задачи:

· дать детям представления о летнем времени года;

· закрепить полученные в течение года знания в рассказывании стихотворений, в подвижных играх;

· создавать в группе радостное настроение от праздника.

Публикация «Развлечение для детей 2–3 лет ко Дню защиты детей „Ну-ка, солнышко, вставай! Лето красное встречай!“» размещена в разделах

Используемые материалы: цветные флажки, шарики, обруч желтого цвета, бантики и бабочки желтого цвета, веночек, аудиозаписи, зонтик, кукла-перчатка медведь, цветные мелки.

Ход развлечения.

Выходит воспитатель на голове веночек.

Воспитатель:

Ребята, сегодня особенный день – праздник День защиты детей. Это значит, что сегодня все дети должны быть весёлыми, дружелюбными, добрыми, и тогда с ними обязательно произойдёт что-то волшебное.

– Сколько солнца, сколько света, сколько зелени кругом

Что же это?

Это – лето! В гости, дети, к нам пришло.

– Посмотрите, к нам пришло лето! На улице стало тепло, солнышко ярко светит и греет, птички поют, цветочки цветут. Какие вы нарядные, яркие, как солнечные лучики! Посмотрите на меня – я – Лето! Вот какой у меня красивый веночек из цветов на голове. Давайте с вами играть, танцевать и веселиться!

– У меня есть вот такой обруч, желтого цвета, как солнышко, а лучиков нету. Подойдите ко мне, возьмитесь одной рукой за обруч – вот теперь солнышко с лучиками.

Играем в подвижную игру (2-3 раза).

Подвижная игра «Карусели».

Еле-еле, еле-еле завертелись карусели,

А потом, а потом всё бегом, бегом, бегом!

Тише, тише, не бегите, карусель остановите,

Раз и два, раз и два, вот и кончилась игра!

Развлечение для детей 2–3 лет ко Дню защиты детей «Ну-ка, солнышко, вставай! Лето красное встречай!»
Фото «Ну-ка, солнышко, вставай! Лето красное встречай!»

– Утром солнышко встает,

На зарядку нас зовет.

Танец под детскую песенку «Топ топ, хлоп хлоп…»

Развлечение для детей 2–3 лет ко Дню защиты детей - фото
Фото №1 РАЗВЛЕЧЕНИЕ для детей лет ко Дню

Летом часто идет дождик, покажите, как он капает. А как называется сильный дождь? Послушайте песенку про дождик.

Прослушивание песни «Дождик идет».

Во время песни ребятки бегают, а воспитатель бегает за ними с султанчиком голубого цвета, воспитатель - дождик.

Фото №2 День защиты детей Фото №3 июня защиты детей Ну ка солнышко вставай Лето красное встречай Цель познакомить детей с признаками лета

Воспитатель: дождь из мыльных пузырей - появляется много волшебных разноцветных мыльных пузырей. Говорят, если лопнуть такой пузырь, настроение сразу становится лучше в десять раз! Вы умеете ловить и лопать мыльные пузыри?

Дети: Да.

Воспитатель: Сейчас проверим, потому что наступает время дождика из мыльных пузырей!

Воспитатель с разных сторон пускают мыльные пузыри, дети догоняют и лопают их.

Фото №4 Задачи дать детям представления о летнем времени года закрепить полученные в течение года знания в рассказывании стихотворений в подвижных играх создавать в группе радостное настроение от праздника

Воспитатель: Вот теперь я вижу, что вы прекрасные ловцы мыльных пузырей – настроение у вас очень повысилось.

Подвижная игра «Солнышко и дождик».

Воспитатель: Ой, ребятки, вы слышите, кто то плачет? Это Мишенька – медведь. Что же с тобой случилось?

Медведь: Солнце по небу бежало и за тучку забежало. Стало так в лесу темно, я запнулся за бревно. Опрокинул я лукошко и просыпал ягоды.

Воспитатель: Да не переживай ты мишка. Ты знаешь, сегодня праздник всех детей в мире и все должны веселиться. Давай вместе с нами играть, заодно и ягоды соберём.

Фото №5 Публикация Развлечение для детей лет ко Дню защиты детей Ну ка солнышко вставай Лето красное встречай размещена в разделах День защиты детей

Игра «У медведя во - бору»

Медведь: Ой, спасибо вам, ребятки, и повеселили вы меня, и ягоды собрали. Пойду варить варенье, а вы примите угощенья. Мишка дарит детям чупа-чупс, и цветные мелки для рисования.

– Мишка, а дети про тебя стишок знают.

Стихотворение с движениями «Уронили мишку на пол…».

– Дети, вы так хорошо пели и танцевали, что Мишутка принес вам подарок. Посмотрите, Мишка дарит вам собачек из воздушного шарика. После того, как поедим угощение, будем рисовать. А Мише пора в лес уходить. До свидание, Мишка!

Мишка уходит.

– А наш праздник не заканчивается. Сейчас мы пойдем в группу кушать угощение.

Фото №6 июня День защиты детей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Лето, ах, лето, лето красное, будь со мной!»Фотоотчет «Лето, ах, лето, лето красное, будь со мной!» Наш поход в библиотеку! Обходим территорию сада. Еще немного и мы в библиотеке, там нас ждут. Ребята впервые в библиотеке имени.

Фотоотчет о празднике к Дню защиты детей «Здравствуй, лето красное»Фотоотчет о празднике к Дню защиты детей «Здравствуй, лето красное» Международный день защиты детей вся страна отмечает - 1 июня. Вот и в нашем детском саду "Солнышко" первый день лета мы встретили веселым.

Праздник «Как мы спасали лето», посвящённый Дню защиты детейПраздник «Как мы спасали лето», посвящённый Дню защиты детей Лето - это замечательная пора. Его любят все и взрослые и дети, а начинается оно с весёлого праздника - "День защиты детей". 1 июня это.

Конспект лексико-грамматического занятия «Здравствуй, лето красное» в старшей группе детей с ОВЗКонспект лексико-грамматического занятия «Здравствуй, лето красное» в старшей группе детей с ОВЗ Задачи: 1. Закрепить представление детей о сезонных изменениях, происходящих в летний период. 2. Расширять представления детей о лесе,.

Развлечение для детей «1 июня — День защиты детей» Цель: Формировать у детей представление о празднике "День защиты детей" Задачи: Создать радостное, праздничное настроение. Вызвать желание.

Развлечение для детей на улице «Лето красное!»Развлечение для детей на улице «Лето красное!» Ведущая: Здравствуйте ребята! Мы сегодня собрались на праздник, будем песни петь, плясать и веселиться. Но веселиться мы будем не одни,.

Развлечение к Дню защиты детей «Лето, лето, ты какого цвета?»Развлечение к Дню защиты детей «Лето, лето, ты какого цвета?» Цель: способствовать созданию положительных эмоций раннего возраста через игровую программу летнего развлечения. Задачи: доставить ребятишкам.

Сценарий праздника к Дню защиты детей «Здравствуй, лето красное!» (средняя группа)Сценарий праздника к Дню защиты детей «Здравствуй, лето красное!» (средняя группа) «Здравствуй, лето красное!» Цель: Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике “Дне защиты.

Спортивный праздник ко Дню защиты детей «Здравствуй, лето!» для детей старшего возраста Цель: Организация спортивной досуговой деятельности дошкольников в летний период. Задачи: 1. Воспитывать у детей дружелюбие, радость от.

Развлечение для детей и родителей в День защиты детей В условиях самоизоляции, когда родители смотрят занятия совместно с детьми, мною была выбрана знакомая форма – мультконцерт. Современные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение для детей 2–3 лет ко Дню защиты детей «Ну-ка, солнышко, вставай! Лето красное встречай!»
Опубликовано: 2 июня 2022 в 13:23
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД