Получи документы

Сценарий развлечения на участке детского сада «Летние забавы»

Стабровская Алла Николаевна
Сценарий развлечения на участке детского сада «Летние забавы»

Цель: формировать интерес к познанию окружающего мира со стороны детей; развивать коммуникативные способности и двигательно-активные виды деятельности, координацию движений и мелкой моторики.

Задачи: создать благотворно влияющую обстановку для развития внимания и памяти; развивать способности выявлять характерные признаки времени года (лета). Поддерживать интерес и внимание к творческому слову, развивать ловкость, активность в подвижных играх.

Публикация «Сценарий развлечения на участке детского сада „Летние забавы“» размещена в разделах

Оборудование: разноцветные воздушные шары (для оформления участка); обручи; мыльные пузыри; обруч жёлтого цвета (солнышко) с лентами, цветные мелки.

Ход.

Звучит музыка. Ведущий в костюме «Лето».

Ведущий: Сколько солнца, сколько света, сколько зелени кругом. Что же это? Это-лето! В гости дети к нам пришло.

Посмотрите к нам пришло лето! На улице стало тепло, солнышко ярко светит и греет птички поют, цветочки цветут, бабочки летают.

Какие вы нарядные яркие, как солнечные лучики. А вы любите это время года? Почему? (ответы детей).

Я тоже очень люблю лето. Посмотрите какой у меня красивый веночек из цветов на голове. Мой самый любимые цветочки это ромашки- символ верности, нежности и чистоты.

Игра «Белые ромашки».

Разлетались белые ромашки.

По лугам,среди высоких трав,

Словно кто-то разбросал бумажки.

Солнышко на них нарисовал.

Приглашает колокольчик звонкий.

Их собраться в полевой букет.

Но ромашки хитрые девчонки.

Только улыбаются в ответ. _

Звучит музыка. Появляется Клоун.

Клоун: Здравствуйте детишки, девчонки и мальчишки. Как у вас красиво вокруг всё зелено, ярко светит солнышко. Как я люблю это время года. Можно купаться, играть, веселиться. А давайте вместе с вами играть, танцевать и веселиться.

Хороводная игра «Аленький цветочек».

Аленький цветочек словно огонёчек (дети идут хороводным шагом)

Раз, два, три повернись Маша ты (названный ребёнок поворачивается спиной в круг). Игра продолжается до тех пор, пока не повернётся последний ребёнок. Дальше дети идут спиной в круг и говорят так:

Аленький цветочек.

Словно огонёчек

Раз, два, три,четыре, пять.

Повернулись все опять (дети поварачиваются лицом в круг)

Клоун: Молодцы ребятки! А сейчас отгадайте загадки:

1. Расцвели в саду цветочки

Есть грибы уже в лесочке

Гром грохочет где-то,

Наступило (лето).

2. Катится по небу мячик

Жёлтый, круглый и горячий. И планете целый год он тепло и свет несёт (солнышко).

Ведущий: Солнышко светит нам с утра. А какое оно Солнышко?

Дети: Жёлтое, круглое, горячее, лучистое.

Игра «Солнышко и дождик»

«Карусель»; «Раздувайся пузырь»; «Мой весёлый звонкий мяч»; «Шар голубой».

Клоун: Как мне весело с вами ребята. Вот в подарок вам игрушка.

Не машинка, ни хлопушка

Просто тюбик, а внутри притаились пузыри (показывает флакон с пузырями)

Если дунуть посильней

Будет много пузырей

Раз- два, три-пузыри скорей лови.

Аттракцион «Поймай мыльные пузыри».

Клоун: Вот теперь я вижу, что вы прекрасные ловцы мыльных пузырей. Настроение у вас очень повысилось. А у меня есть ещё подарок (цветные мелки).

Клоун дарит детям цветные мелки и прощается с детьми.

Ведущий предлагает пойти на асфальтовую площадку- и нарисовать «Лето»

Публикации по теме:

«Зимние забавы». Поделки из снега на участке детского сада«Зимние забавы». Поделки из снега на участке детского сада Пришла холодная зима, Укрыла снегом все дома. А мы оденемся теплей И побежим играть скорей. На санках покатаемся, В сугробах покопаемся.

Фотоотчет о прогулке на участке детского сада «Зимние забавы»Фотоотчет о прогулке на участке детского сада «Зимние забавы» Добрый день, уважаемые коллеги! Зима в этом году в нашем городе снежная и морозная, почти каждый день идет снег, дует холодный ветер, иногда.

Фотоотчёт «Летние забавы на участке»  (старшая группа)Фотоотчёт «Летние забавы на участке»  (старшая группа) Лето – это одно из самых любимых детьми времён года. Это яркое солнышко, тёплый ветерок, зелень повсюду, щебетание птиц и обилие насекомых.

Развивающая среда на участке «Летние забавы»Развивающая среда на участке «Летние забавы» Летом большую часть времени дети в детском саду проводят на улице на прогулочном участке. Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о развивающей.

Сценарий квест-игры «Остров сокровищ» на участке детского сада Место проведения: территория детского сада. Цель – создание условий для развития познавательных способностей детей в воспитательно-образовательном.

Сценарий Масленицы на улице для всех возрастных групп детского сада «Масленичные забавы» Цель: Приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям. Задачи: Создать настроение торжества и веселья;- совершенствовать двигательные.

Сценарий развлечения «День знаний» на участке детского садаСценарий развлечения «День знаний» на участке детского сада Сценарий развлечения "День знаний" на участке детского сада. Ведущий. Какой сегодня день? Правильно, первое сентября – День знаний. Сегодня.

Сценарий развлечения на улице для детей старшего дошкольного возраста в форме квест-игры «Летние забавы»Сценарий развлечения на улице для детей старшего дошкольного возраста в форме квест-игры «Летние забавы» КБР г. Нарткала "Детский сад №1" Воспитатель: Шеретлокова Ж. В. Цель: 1. Создать хорошее настроение. 2. Вспомнить воды. 3. Вызвать в детях.

Сценарий спортивного развлечения «Летние забавы» для детей подготовительной группыСценарий спортивного развлечения «Летние забавы» для детей подготовительной группы Оборудование и инвентарь: обручи, большие ложки, картофелины, мячи (баскетбольные, маленькие ведёрки, по два больших ведра с водой, всё.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения на участке детского сада «Летние забавы»
Опубликовано: 14 июля 2023 в 14:24
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД