Получи документы

Развлечение по декоративно-прикладному искусству «В гостях у мастеров» (7 фото)

ирина Лосинская
Развлечение по декоративно-прикладному искусству «В гостях у мастеров»

Здравствуйте уважаемые коллеги! В этом году в своей работе я большое внимание уделяла декоративно-прикладному искусству!

Развлечение по декоративно-прикладному искусству «В гостях у мастеров»

мы с детьми беседовали о народных художественных промыслах, рассматривали изделия, иллюстрации, альбомы, открытки, видеофильмы, дидактические игры по разным видам народных промыслов, рассматривали таблицы с элементами росписей, выделение композиции узора, цветосочетания, создание изделий по народным промыслам, декоративное украшение изделий.

Публикация «Развлечение по декоративно-прикладному искусству „В гостях у мастеров“» размещена в разделах

Фото «В гостях у мастеров»

итоговым мероприятием стала ярмарка-развлечение по декоративно-прикладному искусству гостях у мастеров"

Развлечение по декоративно-прикладному искусству - фото

Ребята-мастера, которые сами лепили глиняные игрушки и расписывали их, предложили детям старшего возраста и взрослым попасть в город мастеров

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги В этом году в своей работе я большое внимание уделяла декоративно прикладному искусству Фото №2 мы с детьми беседовали о

Ой, вы гости дорогие!

У нас игрушки расписные: веселы и ярки, словно подарки.

Отдохнули все по - праву?

Мастерам воздали славу?

Что ж теперь домой пойдем.

Что узнали, не забудем, долго - долго помнить будем!

Приходите снова к нам, рады мы всегда гостям.

Пришло время расставаться, до свиданья!

Фото №3 Публикация Развлечение по декоративно прикладному искусству В гостях у мастеров размещена в разделах Народные промыслы игрушки прикладное творчество Сценарии праздников Фото №4 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль

Вот таким образом в этом году мы с ребятами приобщались к декоративно-прикладному искусству,но работа будет продолжаться и надеюсь, мы найдем новые интересные формы работы с детьми!

Публикации по теме:

«Голубые Родины просторы». НОД по декоративно-прикладному направлению Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №16 «Снежинка» ГОЛУБЫЕ РОДИНЫ ПРОСТОРЫ НОД для детей 6-7.

«Использование регионального компонента при обучении детей декоративно-прикладному творчеству»«Использование регионального компонента при обучении детей декоративно-прикладному творчеству» «Использование регионального компонента при обучении детей декоративно-прикладному творчеству» Подготовила: инструктор по труду высшей.

Конспект учебного занятия по народному декоративно-прикладному творчеству «Загорская матрешка» Конспект непосредственно образовательной деятельности «художественно — эстетическое развитие» (рисование) Конспект учебного занятия по.

Конспект НОД по нетрадиционной изобразительной деятельности «В гостях у гжельских мастеров»Конспект НОД по нетрадиционной изобразительной деятельности «В гостях у гжельских мастеров» Задачи: - познакомить детей с традиционным русским художественным промыслом – «Гжельская керамика»; с изделиями мастеров Гжели, их формой,.

Конспект по декоративно-прикладному творчеству с использованием технологии проблемного диалога «Цветок для мамы»Конспект по декоративно-прикладному творчеству с использованием технологии проблемного диалога «Цветок для мамы» "Цветок для мамы"Цель: Научить детей создавать цветы из шерстяных ниток Задачи: Обучающие: познакомить детей с техникой выполнения изделий.

Консультация для педагогов «О методах и приемах руководства обучением декоративно-прикладному искусству»Консультация для педагогов «О методах и приемах руководства обучением декоративно-прикладному искусству» «О методах и приемах руководства обучения декоративно-прикладному искусству» Декоративно-прикладное искусство – это художественное оформление.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для педагогов «Воронежская матрёшка»Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для педагогов «Воронежская матрёшка» Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для педагогов на тему «Воспитание патриотизма и эстетического вкуса в процессе изготовления.

Проект по декоративно-прикладному искусству Автор проекта: Елена Сергеевна Асанова Содержание 1. Аннотация проекта 2. Введение 3. Актуальность и социально-экономическая значимость.

Сопроводительное письмо к презентации «Организация кружковой работы по декоративно-прикладному искусству «Аюна» Народно-прикладное искусство является одним из факторов гармоничного развития ребенка дошкольного возраста, которое происходит в процессе.

Тайны глиняной игрушки. Учебно-исследовательская работа по декоративно-прикладному творчеству .

Автор публикации:
Развлечение по декоративно-прикладному искусству «В гостях у мастеров»
Опубликовано: 4 июля 2017 в 19:03
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД