Папки-передвижки

Развлечение по правилам дорожного движения (1 фото)

Валентина Гацерелия
Развлечение по правилам дорожного движения

Система образования активно работает над проблемой обучения детей безопасному поведению на дорогах. Необходимо донести до малыша очень сложные вопросы, причем донести так, чтобы он затаив дыхание поглощал информацию и с восторгом приходил на занятия. Я и моя напарница провели с детьми нашей средней группы развлечение "Страна правил дорожного движения". Дети путешествовали по необычной стране, где много улиц и дорог, по которым движутся автобусы, легковые грузовые автомобили. Никто никому не мешает, потому что есть строгие и четкие правила для пешеходов и водителей машин. В ходе развлечения с детьми были проведены игры "Сигналы светофора", "Мы - шоферы", "Виды транспорта", "Можно или нельзя" (с мячом, где дети отвечали на вопросы по ПДД, расширяли словарный запас. Это мероприятие позволило формировать у детей знания о правилах дорожного движения, желание соблюдать их, умение предвидеть опасность. Воспитанники усвоили: чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, нужно строго соблюдать правила дорожного движения.

Публикация «Развлечение по правилам дорожного движения» размещена в разделах

Развлечение по правилам дорожного движения
Публикации по теме:

«Юные водители». Развлечение по правилам дорожного движения Цель. Формирование правильного поведения детей на дороге. Задачи. • Закрепить знания детей о сигналах светофора, о разнообразности дорожных.

Конспект теоретического занятия по обучению правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения» Категория: 6-7 лет Задачи: Образовательные: • Познакомить детей: - с понятием «транспортное средство»; - с особенностями светофора для.

Познавательное развлечение по правилам дорожного движения в подготовительной к школе группе Цель: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Задачи: - Формировать правильное представление детей о правилах дорожного.

Праздничное развлечение по правилам дорожного движения средняя группа Праздничное развлечение для детей средней группы. «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения» Ведущая: Здравствуйте ребятишки.

Развлечение по правилам дорожного движения.Развлечение по правилам дорожного движения. Как же помочь детям лучше усвоить правила дорожного движения? В нашем детском саду каждый год воспитатели проводят мероприятия по данной.

Развлечение по правилам дорожного движения для старшей группы «В гостях у Светофорика» Развлечение по правилам дорожного движения для детей старшей группы «В гостях у «Светофорика» Цель: - создать условия для работы с воспитанниками,.

Развлечение по правилам дорожного движения «Дорожная азбука для малышей»Развлечение по правилам дорожного движения «Дорожная азбука для малышей» Воспитатель Хренкова Г. В. детский сад с. Ильинское Цель. Познакомить детей с правилами безопасного перехода дороги по пешеходному переходу.

Развлечение по правилам дорожного движения в средней группе «Поможем Незнайке» Программное содержание: - формировать навыки выполнения основных правил поведения у дошкольников на улице и дороге, с целью предупреждения.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Юные водители»Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Юные водители» Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Юные водители» Цель. Закрепить с детьми знания правил дорожного движения, развивать.

Тематическое-развлечение по правилам дорожного движения «Азбука пешехода»Тематическое-развлечение по правилам дорожного движения «Азбука пешехода» Тематическое -развлечение по правилам дорожного движения. «Азбука пешехода» Задачи: Закрепить обобщить знания детей о правилах дорожного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение по правилам дорожного движения
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 17:05
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД