Папки-передвижки

Речевой материал для автоматизации звука [ш]

СВЕТЛАНА ЛАХИНА
Речевой материал для автоматизации звука [ш]

Речевой материал для автоматизации звука ш.

1. Предложите ребенку повторить слоги:

ша шо шу ши ше

аш ош уш иш еш

аша оши уше ишо ашу ыши еша уши оши еша ашо ушу оша

шка шво шты шне шми шку шло шни шну шва шпи шма

2. Предложите ребенку договорить звук ш

ду. ту. мы. ь ти. ь каранда. камы. малы. ланды. шала.

договорить слог ша

крыша душа галоша туша груша каша чаша суша ноша

договорить слог ши

уши малыши гроши каши груши камыши карандаши лаваши ковши мыши

договорить слог шок

мешок порошок лопушок горшок вершок пастушок пушок слушок душок петушок посошок

Публикация «Речевой материал для автоматизации звука [ш]» размещена в разделах

договорить слог шка

мышка пешка брошка пушка лепешка вышка тушка мошка чашка фишка

3. Предложите ребенку повторить слова

шапка шайба шатер шары шаль шепот шов шорты шелк шуба шутка шумовка шурин шипы шинель машина шляпа крошки мошки каштан решето

4. Предложите ребенку повторить предложения.

Паша пишет письмо.

У Наташи шелковая шаль.

Малыши шумят.

Шапка лежит на шкафу.

На вешалке шуба и шарф.

Дедушка нашел мешок.

Публикации по теме:

Занятие по автоматизации изолированного звука [л] Тема: Звук [л].Цель:автоматизировать изолированный звук [л].Основные задачи:Коррекционно-образовательные:- упражнять в правильном произношении.

Дидактическое пособие «Лэпбук» для автоматизации звука [р]Дидактическое пособие «Лэпбук» для автоматизации звука [р] Работая с детьми, каждый раз приходится искать новые подходы, формы и методы в своей педагогической деятельности. Постановка звука - это.

Игра «Логопедический магазин» для автоматизации звука [Ш]Игра «Логопедический магазин» для автоматизации звука [Ш] Игра на автоматизацию звука [Ш] вначале и в середине словаКоррекционно-образовательную работу с детьми я стараюсь строить с учетом индивидуальных,.

Игра «Память» для автоматизации звука [Л]Игра «Память» для автоматизации звука [Л] Здравствуйте, коллеги! В этой публикации я делюсь с вами игрой "Память". Хочу показать, как эту игру я применяю на своих логопедических.

Игра для автоматизации звука в речи «Путешествие малыша»Игра для автоматизации звука в речи «Путешествие малыша» ИГРА «Путешествие малыша» Цель: Автоматизация звука в речи. Задачи: Совершенствование фонематических представлений. Развитие пространственной.

Игрушки-тренажеры для автоматизации поставленного звукаИгрушки-тренажеры для автоматизации поставленного звука Все, кто работает с детьми над исправлением звукопроизношения, знают насколько тяжело происходит процесс автоматизации поставленного звука.

Конспект «Индивидуальное занятие по автоматизации звука [Ш]» Индивидуальное занятие по автоматизации звука Ш. Составила: учитель – логопед Катина Светлана Викторовна Цель: формирование правильного произношения.

Логопедическая игра «Что (кто) в траве?» для автоматизации звука [Р]Логопедическая игра «Что (кто) в траве?» для автоматизации звука [Р] Предлагаю вашему вниманию игру, основной целью которой является автоматизация звука [Р] в словах с сочетаниями «тр» и «др». Очень часто.

Методические рекомендации по использованию игр по автоматизации звука [с]Методические рекомендации по использованию игр по автоматизации звука [с] Автоматизация звука С в словах с использованием многофункционального дидактического пособия Цель: уточнить правильное произнесение звука.

Речевой материал для автоматизации звука [Ж] в старшей группе Речевой материал для автоматизации звука [Ж] в старшей группе. Упражнение № 1. Произносить (читать) слоги. Автоматизация в сочетаниях слогов:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Речевой материал для автоматизации звука [ш]
Опубликовано: 14 июня 2022 в 13:51
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД