Лучший педагог года

Рекомендации для родителей «Как устроить театр дома»

Ирина Сергунина
Рекомендации для родителей «Как устроить театр дома»

Для домашнего театра и просто так, можно использовать куклы сделанные из палочек от мороженного.

Есть несколько вариантов изготовления таких кукол:

1 Вариант :

Куклы- просто раскрашенные палочки от мороженого фломастерами или красками. Фантазируя, вы можете создать целую семью.

2 Вариант :

Куклы украшенные тканью или бумагой.

Необходимо: нитки для вязания, фетр или картон, палочки от мороженого, клей, ножницы.

Публикация «Рекомендации для родителей „Как устроить театр дома“» размещена в разделах

Украшаем палочки нитками в виде волос, рисуем лица. Вырезаем из фетра или картона одежду и наклеиваем.

3 Вариант :

Куклы раскрашенные краской и украшенные мелкими элементами. Куклы готовы, можно разыгрывать представления.

С помощью героев театра, дети учатся сотрудничать между собой и взрослыми. В процессе игры малыш учится общаться и выражать свои эмоции. Также развивает речь. Обыгрывание сказочных историй способствует развитию памяти и воображению. Кукольный театр способствует развитию творческих способностей- формирует актерские и музыкальные навыки.

Кукольный театр- лучшее средство для борьбы со стеснительностью.

Домашний кукольный театр- это возможность самому стать ребенком и окунуться в мир детства. И,конечно, поиграть со своим малышом.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Как устроить день рождение ребенку»Консультация для родителей «Как устроить день рождение ребенку» .

Рекомендации для родителей «Играем с детьми дома»Рекомендации для родителей «Играем с детьми дома» Что любят больше всего на свете делать дети? Конечно, играть! Дети играют дома, в детском саду, на улице, в гостях. Любое увлекательное.

Рекомендации для родителей «Речевые и пальчиковые игры» для работы с детьми дома Речевые и пальчиковые игры «Веселый зоопарк»Уважаемые родители! Постарайтесь ежедневно уделять хотя бы немного времени для совместной деятельности.

Рекомендации для родителей с детьми в нерабочие дни «Веселая математика дома» (младшая группа)Рекомендации для родителей с детьми в нерабочие дни «Веселая математика дома» (младшая группа) Домашняя обстановка способствует раскрепощению ребенка, и он усваивает учебный материал в индивидуальном для себя темпе, закрепляет знания,.

Рекомендации для родителей «Сидим дома. Чем занять детей в условиях самоизоляции?»Рекомендации для родителей «Сидим дома. Чем занять детей в условиях самоизоляции?» Перед многими родителями первое время в самом начале этой непривычной для всех ситуации – режим самоизоляции, стоял вопрос, а чем же.

Сидим дома! Рекомендации для родителей «Полезные ссылки для занятий с детьми в подготовительной к школе группе» Уважаемые родители! В соответствии с Указом Президента от 02.04.2020 № 239 «О продлении нерабочих дней в Российской Федерации по 30 апреля.

Консультация для родителей «Домашний театр как средство воспитания. Пальчиковый театр» "Домашний театр как средство воспитания. Пальчиковый театр" # Сидим дома с пользой. Консультация для родителей "Театр - это волшебный мир.

Сидим дома с пользой. Рекомендации для родителей «Чем заняться с ребенком в дождливую погоду» На улице снова дождь. Уныло, сыро, холодно. Настроение на нуле. А хочется солнечных бликов, радужного света и безудержного веселья. Предлагаю.

Сидим дома с пользой. Рекомендации для родителей «Опыты в домашних условиях» для детей 4–5 летСидим дома с пользой. Рекомендации для родителей «Опыты в домашних условиях» для детей 4–5 лет Сидим дома с пользой! Уважаемые родители! В период самоизоляции, когда вы с ребенком дома, самое время для совместного экспериментирования.

Сидим дома с пользой. Рекомендации для родителей «Опыты в домашних условиях» для детей 4–5 лет Сидим дома с пользой! В период самоизоляции предлагаю вам материал для совместного экспериментирования. Всем известно, что дети - это маленькие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей «Как устроить театр дома»
Опубликовано: 10 июня 2020 в 15:33
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД