Получи документы

Родительское собрание в средней группе «Чтобы быть здоровым…»

Любовь Старова
Родительское собрание в средней группе «Чтобы быть здоровым…»

Итоговая работа по теме:

План – конспект проведения родительского собрания

в средней группе (4-5лет)

Выполнил: воспитатель МБДОУ детский сад №305

Сормовского района

Старова Любовь Владимировна

Тема: «Чтобы быть здоровым…»

Форма родительского собрания : лекция

Цели:

Публикация «Родительское собрание в средней группе „Чтобы быть здоровым…“» размещена в разделах

Повышение педагогического мастерства родителей по разделу «Моя здоровая семья», формирование у родителей ответственности за здоровье своих детей и свое здоровье, установление системы взаимодействия «воспитатель - родитель - ребёнок - сотрудничество» мотивация на здоровый образ жизни.

Структура: Лекция.

План проведения.

1. Подготовительный этап.

Оформление «Стены мудрости» в раздевалке (подготовить афоризмы, высказывания о здоровом образе жизни, здоровье).

Заполнение тематической анкеты. Обработка результатов.

Составление памятки о важности соблюдения режима дня и влияние его нарушений на организм, и здоровье ребенка.

Оформление семейного опыта родителями на тему : «Береги здоровье с молоду (обмен опытом о том, как в домашних условиях приучить ребенка к здоровьесберегающему режиму.).

Подготовка материала для тематической выставки: «Нестандартное физкультурное оборудование» (пуговичные коврики, массажные дорожки, массажеры из крышек, гантели из бутылочек с песком, и т. д.)

Подготовка оценочной анкеты «Изучение мнения родителей».

Оформление памятки для родителей «Основные правила семейного воспитания здорового ребенка»

2. Организационный этап.

Размещение родителей в зале.

Заполнение листа - опросника.

3. Вступительное слово ведущего

4. Лекция

5. Выполнение практического задания на тему «Знаете ли вы для чего все это нужно?». Родителям предлагается разделиться на две команды, пройти к столам выставки. Рассмотреть и составить подробное описание выставочных образцов (самодельного инвентаря для физических упражнений) на своем столе. Побеждает та команда, которая составит наиболее точное описание по назначению предмета.

6. Вопросы на засыпку.

7. Рассматривание и обсуждение семейных опытов.

8. Раздача памяток для родителей.

9. Примерная оценочная анкета после собрания «Изучение мнения родителей».

10. Подведение итогов родительского собрания.

Публикации по теме:

Быть в движении — значит быть здоровым. Консультация для воспитателей «Быть в движении – значит быть здоровым Дата проведения: Присутствовали: Что означает быть здоровым? Как вообще понять, что организм.

Родительское собрание «Чтобы ребенок рос здоровым» АКТУАЛЬНОСТЬ В современном, постоянно меняющемся мире, где на человека обрушивается огромный поток информации, стремительный темп и череда.

Конспект НОД образовательная область физическое развитие в средней группе «Хочу быть здоровым» Конспект Непрерывно образовательной деятельности образовательная область физическое развитие в средней группе по теме: "Хочу быть здоровым".

Краткосрочный проект недели здоровья «Я здоровым быть хочу» для детей средней группы. Краткосрочный проект недели здоровья " Я здоровым быть хочу " для детей средней группы. Автор проекта: Мякишева Н. В. Пояснительная записка.

Педагогическое мероприятие в средней группе на тему «Быть здоровым хорошо!» Педагогическое мероприятие в средней группе Тема «Быть здоровым хорошо!» Программное содержание: -уточнять и расширять представления.

Проект по формированию ЗОЖ у детей средней группы «Быть здоровым-здорово!» Подготовила и провела воспитатель: Серкова А. А. Паспорт проекта Наименование проекта: «Быть здоровым – здорово!» "Я не боюсь еще и еще.

Презентация «Родительское собрание «Научите ребенка быть добрым» Доброта – это солнце, которое согревает душу человека» М Пришвин Придумано кем – то просто и мудро- При встрече здороваться: «Доброе утро!».

Родительское собрание «Расти здоровым малыш». В о с п и т а т е ль: Здравствуйте, уважаемые родители! Вы все знаете, что слово "здравствуй” означает "будь здоров!”. Люди при встрече.

Родительское собрание с родителями старших дошкольников: «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды» Цель: сохранение жизни здоровья детей; информирование родителей о совместной работе в области безопасности дошкольников и стимулирования.

Родительское собрание в средней группе на тему «Чтобы ребенок был здоровым» Родительское собрание в средней группе на тему «Чтобы ребенок был здоровым» -Здравствуйте, уважаемые родители! Мы говорим друг другу здравствуйте,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание в средней группе «Чтобы быть здоровым…»
Опубликовано: 27 августа 2017 в 09:46
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД