Лучший педагог года

Сценарий ко Дню Матери «Театральная гостиная» в подготовительной группе

Троянова Лада
Сценарий ко Дню Матери «Театральная гостиная» в подготовительной группе

Развлечение ко дню матери в подготовительной группе

«Театральная гостинная»

Цель: Прививать любовь и уважение к матери, как к самому близкому и родному человеку.

Задачи: Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе и любят друг друга. Прививать любовь и нежное чувство, доброе, внимательное, уважительное отношение к маме, стремление ей помогать, радовать ее. Способствовать формированию положительного имиджа детского сада в сознании родителей.

Публикация «Сценарий ко Дню Матери „Театральная гостиная“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Предварительная работа: Беседа с детьми о предстоящем празднике, изготовить приглашения для мам, украсить группу, разучить с детьми сценку и стихи, изготовить с детьми подарки для мамы, чтение художественной литературы о маме. «Посидим в тишине» Благинина, «Огурцы» Н. Носов, «Что сказала бы мама?» Л. Воронкова, «Кукушка» нанайская сказка.

Ход мероприятия:

ВЕДУЩИЙ 1: Сегодня праздник всех мам! И мы, ребята, с вами собрались поздравить самого родного и близкого человека – маму! И пусть сегодня они не все здесь, но всегда рядом – в наших сердцах и мыслях. Я предлагаю сегодняшний праздник посвятить самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым любимым!

ВЕДУЩИЙ 2: Не сомневаюсь, что вы все хотите в этот холодный осенний вечер согреть своих мам теплом своей заботы, чтобы они немного отдохнули и улыбнулись и оторвались хоть немного от повседневных забот.

Так давайте пошлем самым милым, дорогим, любимым и единственным теплый осенний…

ВСЕ ДЕТИ: ПРИВЕТ!

ПРОВОДИТСЯ ИГРА «ЛАСКОВОЕ СЛОВО»

Звучит музыка. Дети стоят в кругу и передают сердечко. На ком музыка остановится, тот называет ласковое слово для мамы.

ВЕДУЩИЙ 1: Да, конечно, для того, что бы отблагодарить за заботу и за ласку наших мам, нужны особые слова.

Стихи детей-8 человек

ВЕДУЩИЙ 2: А что самое важное для ребенка? Это конечно родной дом и мамочка, которая всегда пожалеет и назовет самым добрым и нежным словом: солнышком, котенком…

Проводится игра - «МАМИН ГОЛОС»

Дети отгадывают по голосу маму.

Конкурс 2 «Узнай своего ребенка по ладошке».

Ведущая: А мы переходим к следующему конкурсу. Вы хорошо знаете своих детей? (вопрос мамам). И вы никогда не перепутаете своего ребенка с чужим? Да? Сейчас проверим.

(Мама с завязанными глазами встает в центр круга. Ребята водят хоровод, когда закончится музыка, мама на ощупь должна узнать своего ребенка.) Ведущий.

Несомненно, что каждый ребенок очень любит свою мамочку, и, конечно же, мамы очень любят своих детей. А вот знают ли они друг друга – это мы сейчас и проверим. Я приглашаю сюда маму и ребенка (маме и ребенку дается по два сердечка или круга – красного – нет и зеленого – да цвета. Мама и ребенок становятся друг к другу спиной. Мама и ребенок одновременно отвечают на один и тот же вопрос, поднимая сердечко вверх. Чем больше совпадений, тем лучше мама и ребенок друг друга знают).

Вопросы для 1 мамы.

1. Любит ли Ваш ребенок манную кашу?

2. Любит ли мама мыть посуду?

3. Ложится ли ваш ребенок вечером в 9 часов спать?

4. Любит ли мама разговаривать по телефону?

5. Читаете ли Вы на ночь своему ребенку сказки?

6. Хочет ли Ваш ребенок пойти в школу

Вопросы для 2 мамы.

1. Любит ли Ваш ребенок пить кефир?

2. Любит ли мама вставать рано утром?

3. Любит ли мама ходить по магазинам?

4. Любит ли ваш ребенок рисовать?

5. Любит ли мама напевать песни, когда занимается домашними делами?

6. Вкусно ли мама готовит?

Ведущий: А теперь мы хотим порадовать наших мам –приглашаются участники сценки.

Сценка «Сыновья»

Песня

Ведущая: Наш вечер подошел к концу. Мы благодарим всех участников конкурса, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей. За ваше участие в нашем празднике, за то, что вы всегда с нами и за то, что вы самые-самые. И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе. Ваши дети приготовили вам небольшие сувениры.

Подарки для мам.

Публикации по теме:

«Литературная гостиная для мам». Тематический вечер ко Дню матери Видео«Литературная гостиная для мам». Тематический вечер ко Дню матери Видео В год литературы накануне праздника Дня Матери мы пригласили наших мам в Литературную гостиную. Предлагаю Вашему вниманию сценарий нашего.

Сценарий досуга в средней группе «Музыкальная гостиная»Сценарий досуга в средней группе «Музыкальная гостиная» Программное содержание: Песня «Ой, бежит ручьем вода»(укр. н. п) Танец «Мы красивые» (Финская полька) Ритмическое упражнение «Разбудим ручки».

Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе Сценарий праздника к «Дню матери» в детском саду для подготовительной группы Цель: Способствовать созданию праздничной, доверительной.

Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе. 1Ведущий: Добрый вечер, дорогие мамы! Здравствуйте, милые женщины! Разрешите.

Сценарий праздника ко Дню Матери «Два рояля» в подготовительной группеСценарий праздника ко Дню Матери «Два рояля» в подготовительной группе Под веселую музыку дети забегают в зал и «рассыпаются». Вед. - Кто на лесенке сидел, Кто на улицу смотрел, Коля – ел, Егор – играл, Андрей.

Сценарий праздника ко Дню Матери в подготовительной группеСценарий праздника ко Дню Матери в подготовительной группе Задачи: создание положительно-эмоциональной атмосферы: доброжелательности, взаимопонимания и взаимодействия детей и родителей. Воспитывать.

Сценарий утренника «День Матери» в подготовительной группе Сценарий утренника «День Матери» в подготовительной группе. Подготовили: музыкальный руководитель Елисеенкова Е. С., воспитатели Вишнёва.

Сценарий утренника ко Дню Матери в подготовительной группеСценарий утренника ко Дню Матери в подготовительной группе Программные задачи: 1. Формировать у детей духовно – нравственные ценности; 2. Способствовать формированию дружеских семейных отношений;.

Семейная гостиная посвященная «Дню Матери» в подготовительной группеСемейная гостиная посвященная «Дню Матери» в подготовительной группе Цель: создание условий для развития творческих способностей детей и родителей. Задачи: -воспитывать любовь и уважение к матери, стремление.

Театральная деятельность в логопедической подготовительной группеТеатральная деятельность в логопедической подготовительной группе ТЕАТР - ЭТО ВОЛШЕБНЫЙ МИР. ОН ДАЕТ УРОКИ КРАСОТЫ, МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ. А ЧЕМ ОНИ БОГАЧЕ, ТЕМ УСПЕШНЕЕ ИДЕТ РАЗВИТИЕ ДУХОВНОГО МИРА.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий ко Дню Матери «Театральная гостиная» в подготовительной группе
Опубликовано: 14 января 2023 в 17:20
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД