Папки-передвижки

Сценарий новогоднего праздника в старшей группе «Новогодняя встреча»

Долана
Сценарий новогоднего праздника в старшей группе «Новогодняя встреча»

Сценарий новогоднего праздника в старшей группе

1. Инсценировка сказки" Маша и медведь". (новая версия) "Новогодняя встреча".

Действие 1-ое. (Избушка медведя в лесу наряжена к новому году, звучит музыка из одноимённого мультика).

Публикация «Сценарий новогоднего праздника в старшей группе „Новогодняя встреча“» размещена в разделах

Маша: Давай играть в прятки (У медведя в руках нитка с иголкой, он штопает носки, на носу очки, зевает, дремлет) Медведь: Сейчас я занят. Маша: Поиграй со мною( 2 раза (Сзади закрывает ладонями глаза медведя) Медведь: Подожди, Маша. (Маша выхватывает носки у медведя, бегает вокруг) Маша: Не догонишь! Мишка косолапый, Мишка неуклюжий! (Медведь кладет иголку на скамейку, бегает за Машей) Медведь: Отдай, Маша (садится на иголку) Ой- ой (забирает носки, кладет иголку на место) Р-р-р! Маша: Прости меня! Больно тебе, да. Медведь: Нет! Ты совсем меня не слушаешься! Пора тебе домой. Отведу тебя завтра к бабушке и дедушке! Маша: Не надо (делает вид, что плачет, заглядывает сквозь пальцы) А-а- а! Медведь: Хватит (закрывает уши) Маша: Не хочу домой, ой-ой-ой! Мне с тобой тут весело! А бабушка и дедушка такие скучные! Медведь: Но твои бабушка и дедушка очень скучают без тебя (Маша вздыхает) Маша: Это правда! Ладно! Я испеку пирожки, а ты завтра отнесёшь их бабушке и дедушке! Скажи, чтоб не скучали, мы придём к ним встречать Новый Год! Теперь ложись, поспи и не бойся, я тебя будить не буду! (Звучит музыка, Маша делает пирожки, раскатывает тесто. Гаснет свет.)

Действие 2-ое. (У калитки. Дальше видны ели, пенёк, край дома.)

Маша: Вот, Мишка, пирожки в корзине. Только смотри, по дороге не съешь их! Медведь: Хорошо! Пока! Маша: До вечера (Идёт незаметно за медведем) Медведь: Ох, сяду на пенёк! Скушаю пирожок! Маша: Не садись на пенёк, не ешь пирожок! Медведь: Ох! Маша, Маша (Подходит к дому, выходят бабка с дедом) .С Новым Годом (Подбегает Маша) Маша: С Новым Годом! Бабка с дедом: Внученька вернулась! Ну и подарок, ну и радость! Маша: Будем вместе Новый Год встречать!

2. Дети в маскарадных костюмах читают стихи:

(Чимис)

Зима над землей распластала

Два белых широких крыла

И самое время настало

Чтобы сказка к нам в гости пришла.

Сегодня волшебные звезды

На сказочных елках горят

И добрый Дедушка Мороз

Надел свой лучший наряд.

(Эзир)

Наша елка так нарядна

Очень весело кругом!

Блещут бусы богатые

Переливом огней!

(Цогелмаа)

И елка здесь нарядная

На праздник к нам пришла!

И много-много радости

Детишкам принесла.

(Данзы-Белек)

Веселей и дружней

Пойте все ребята!

С Новым годом поздравляю,

Счастья, радости желаю!

Песня "Перед самым Новым Годом"

Перед самым Новым Годом

Мне приснился Дед Мороз

Он коснулся моей щечки

я во сне совсем замерз!

припев:

Где ты, Дедушка Мороз!

Где ты, Дедушка Мороз!

Ты приходишь не зря

Поскорее приходи,

Ждут тебя мои друзья!

Дед Мороз, где ты?

Дед Мороз, где ты?

Дед Мороз, где же ты?

Меня мама согревала

Целый день с утра потом

И щекоткою, и смехом

И горячим пирогом!

Он пришел! Ураа!

Он пришел! Ураа!

Да, пришел! Веселись!

Хороводы.

Игры

Аттракцион

Подарки от Деда Мороза

Проводы Деда Мороза

Танцы

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего праздника для детей старшей группы «Новогодние приключения Золушки» Ход праздника: Под ритмичную музыку дети входят в зал и встают вокруг ёлки. Ведущий: С Новым годом поздравляем, и хозяев, и гостей, Счастья,.

Сценарий новогоднего праздника для детей старшей и подготовительной групп «Снежная королева» Под весёлую музыку забегают дети «ВЫХОД ДЕТЕЙ – ТАНЕЦ» по куплетам: сначала девочки, затем мальчики встают к девочкам в пары и не третий.

Сценарий новогоднего праздника для старшей группы Сценарий новогоднего праздника для старшей группы НОВЫЙ ГОД Вед: (Выходит одна) Как приятно, что сегодня Гости к нам пришли сюда И не глядя.

Сценарий новогоднего праздника с детьми старшей группы «Карнавал игрушек» Под музыку дети входят в зал, становятся вокруг ёлки. Ведущая. Снова к нам пришёл сегодня Праздник ёлки и зимы, Этот праздник новогодний.

Сценарий новогоднего праздника в младшей группе Действующие лица (взрослые): Дед Мороз Ведущая Медведь Заяц Петрушка Дети: Мальчики – Петрушки Девочки – Снежинки Конфетки Атрибуты к празднику:.

Сценарий новогоднего праздника в старшей группе Дети забегают в зал под песню «Новогодняя считалочка» Реб. Что такое? Что случилось? Елка наша не горит! Реб Что такое? Что случилось?.

Сценарий новогоднего праздника в старшей группе группе «Подарок Колдуна» "Подарок Колдуна" Сценарий новогоднего праздника в старшей группе. Дети под музыку входят в музыкальный зал. Ведущий: К нам в гости елочка.

Сценарий новогоднего праздника в старшей группе «Приключения Дедушки Мороза» Воспитатель в стихотворной форме поздравляем детей и родителей с праздником Дети под музыку входят в зал и встают полукругом перед елкой.

Сценарий новогоднего праздника в старшей группе «В поисках волшебных ключей» Сценарий новогоднего праздника в старшей группе «В поисках волшебных ключей» Снегурочка: Пусть звонко музыка играет, спешите все в нарядный.

Сценарий новогоднего утренника в старшей группе «Краски новогоднего карнавала» Сценарий новогоднего утренника. «Краски Новогоднего Карнавала». Дети под новогоднюю песню в аудиозаписи входят в зал, встают перед елкой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего праздника в старшей группе «Новогодняя встреча»
Опубликовано: 10 октября 2015 в 16:23
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД