Папки-передвижки

Сценарий новогоднего утренника в группе раннего возраста (12 фото)

Евсеенко Оксана
Сценарий новогоднего утренника в группе раннего возраста

Сценарий новогоднего утренника в группе раннего возраста
Сценарии праздников Сценарии новогодних праздников Сценарии праздников А конкретно пришлось сократить количество сказочных персонажей и заменить участников школьников на коллег воспитателей После открытия занавеса дети паровозиком вошли в групповую комнату украшенную и наряженную заранее и под музыку проходят паровозиком вокруг елочки После чего присаживаются на стульчики и замечают спрятавшегося за елочкой снеговика Снеговик выглядывает из за елочки обратив на себя внимание всех малышей выходит вперед С здравствуйте ребятишки девчонки и мальчишки угадайте кто я Дети снеговик С правильно Я ребята снеговик к снегу к холоду привык Вы меня слепили ловко вместо носика морковка А на голове ведро Снеговик я не простой я веселый озорной Очень я люблю играть бегать прыгать танцевать

СЦЕНАРИЙ НОВОГОДНЕГО УТРЕННИКА В ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА

Публикация «Сценарий новогоднего утренника в группе раннего возраста» размещена в разделах

Учитывая необычные условия, в связи с запретом проведения новогоднего утренника в музыкальном зале, сценарий новогоднего музыкального занятия пришлось немного изменить и подкорректировать под сложившиеся обстоятельства. А конкретно, пришлось сократить количество сказочных персонажей и заменить участников (школьников) на коллег воспитателей.

После открытия занавеса, дети паровозиком вошли в групповую комнату (украшенную и наряженную заранее) и под музыку проходят паровозиком вокруг елочки. После чего присаживаются на стульчики и замечают спрятавшегося за елочкой снеговика.

Снеговик выглядывает из-за елочки, обратив на себя внимание всех малышей, выходит вперед

С: здравствуйте ребятишки, девчонки и мальчишки, угадайте, кто я?

Дети: снеговик

С: правильно. Я ребята снеговик, к снегу, к холоду привык. Вы меня слепили ловко, вместо носика - морковка. А на голове - ведро. Не дырявое оно. Снеговик я не простой, я веселый, озорной. Очень я люблю играть, бегать прыгать, танцевать.

Посмотрите детки, как у вас стало красиво, снежно, сколько много снежинок, а вот на стене мой друг снеговик подарки везет к елочке. Ой, а какая красивая у вас елочка! Какая она нарядная. А кто вам ее принес?

Дети: дед Мороз

С: ребятки, а вы любите песенки петь?

Дети: да

С: а давайте тогда споем песенку про елочку.

исполняется песня "Кто нам елочку принес".

С: здорово, хорошо поете. Ой, тише, тише, слышите, снежок скрепит, кто-то в гости к нам спешит

забегает зайчик.

З: нет у зайки варежек, нет у зайки шапочки, замерзли у зайки белые лапочки.

С: зайчик не мерзни, ты потанцуй, а наши мальчики зайчики тебе помогут.

исполняется танец зайчиков.

С: здорово танцуете, детки, ой, что-то мне стало холодно, давайте согреемся.

проводится подвижная игра "Ой на улице Мороз".

З: присаживайтесь ребятки, какая же блестящая у вас елочка, а давайте споем про нее песенку.

исполняется песня "Блестят на елке бусы"

С: зайка, детки, а где же наша подружка, снегурочка? Давайте мы все вместе ее позовем. Все дружно кричат СНЕ-ГУ-РО-ЧКА.

Под музыку приходит снегурочка.

С:ау, ау, иду, иду, здравствуйте детишки, девчонки и мальчишки. С новым годом поздравляю, всем вам радости желаю. А где мои подружки, веселые снежинки?

Исполняется танец снежинок.

С: а из снежинок получаются снежки, раз, два, три, лови

проводится подвижная игра "Снежки".

З: снегурочка а еще наши детки знаю веселую песенку

исполняется песня "Наша елочка красавица".

С: молодцы ребята, хорошо поете, а как вы умеете хоровод водить?

Все дети встают в хоровод вокруг елки "В лесу родилась елочка".

С и З: снегурочка, а где же дедушка Мороз?

С: шел по лесу дед Мороз, деткам он подарки нес, была вьюга, снег кружил, он подарки уронил. Я Я его потороплю и подарки соберу.

Снегурочка уходит, детки прощаются с зайчиком и продолжают танцевать со снеговиком под веселые новогодние песни.

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего утренника в группе раннего развития «Кто рукавичку потерял»Сценарий новогоднего утренника в группе раннего развития «Кто рукавичку потерял» СЦЕНАРИЙ НОВОГОДНЕГО ПРАЗДНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА «КТО РУКАВИЧКУ ПОТЕРЯЛ» Зал празднично украшен, под ветвями елочки лежат маленькие.

Сценарий новогоднего утренника «Ёлка в гости к нам пришла» в группе раннего возрастаСценарий новогоднего утренника «Ёлка в гости к нам пришла» в группе раннего возраста Новогодний праздник у малышей группы «ЯГОДКА» (1.5-3г) Воспитатели: Королева О. А. Хазова Т. С. В ясельной группе праздники проводили мы.

Сценарий новогоднего утренника для детей раннего возрастаСценарий новогоднего утренника для детей раннего возраста Сегодня, я хочу предложить вам сценарий нашего новогоднего праздника с небольшим фотоотчётом. В этом празднике, я играю для малышей, роль.

Сценарий новогоднего утренника для детей раннего возраста Под музыку дети заходят в зал, встают вокруг ёлочки. Ведущая: Нам праздник весёлый зима принесла, Зелёная ёлка к нам в гости пришла! Как.

Сценарий новогоднего утренника для детей раннего возраста «Елочка-зеленая иголочка» Автор: Вдовиченко И. В. музыкальный руководитель МАДОУ "Центр развития ребенка детский №12 Белгородской области г. Шебекино" Дети входят.

Сценарий новогоднего утренника для группы раннего возраста «Здравствуй, елочка!» Под песню «Елочка - елка.», дети с воспитателем и Снегурочкой, взявшись за руки цепочкой входят в зал и встают в круг. Вед. : От чего.

Сценарий Новогоднего утренника для старшего дошкольного возраста «Новогодние чудеса»Сценарий Новогоднего утренника для старшего дошкольного возраста «Новогодние чудеса» Действующие лица: 1. Взрослые – Ведущая, Дед Мороз. 2. Дети – Снегурочка, Вьюга, Огонь, 4 Зайца, 4 Белки, Лиса, 5 Снежинок, Белоснежка и.

Сценарий новогоднего утренника «Новогодние чудеса» для детей старшего возраста Цель. Доставить детям радость от совместной игровой и художественно-творческой деятельности. Задачи. Закрепить знание детей русских народных.

Сценарий новогоднего утренника «Новогодняя сказка» для детей раннего возраста.Сценарий новогоднего утренника «Новогодняя сказка» для детей раннего возраста. (Под музыку выходят дети с ведущей и садятся на стульчики) Ведущая: Открывайте шире двери - Посмотрите, детвора Разукрашенная елка Ждет.

Сценарий новогоднего утренника «В гости к Умке» для детей младшего возрастаСценарий новогоднего утренника «В гости к Умке» для детей младшего возраста Под музыку дети заходят в музыкальный зал и заводят хоровод "Ёлка в гости к нам пришла" Ведущая: " Навестила ёлка Всех детей сегодня И.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего утренника в группе раннего возраста
Опубликовано: 3 января 2021 в 19:44
+174Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД