Папки-передвижки

Сценарий праздничного концерта «Тепло сердец для милых мам!» для средней, старшей и подготовительной групп

Анна Мудриевская
Сценарий праздничного концерта «Тепло сердец для милых мам!» для средней, старшей и подготовительной групп

Мамы проходят в празднично украшенный зал, рассаживаются на стульчики, звучит спокойная музыка. На фоне музыки в записи звучат стихи.

Всё начинается с неё….

Призывный крик ребенка в колыбели

И мудрой старости докучливые стрелы…

Все начинается с неё….

Умение прощать, любить и ненавидеть,

Уменье сострадать и сложность в жизни видеть.

Все начинается с неё.

Ведь посчастливилось ей мамой называться.

Публикация «Сценарий праздничного концерта „Тепло сердец для милых мам!“ для средней, старшей и подготовительной групп» размещена в разделах

По окончании стихов в зал входят дети подготовительной группы с плоскостными сердечками, становятся на запланированные места, танцуют композицию «Мама», читают стихи, уходят. Выходят ведущие.

1Ведущий: Здравствуйте, дорогие наши мамы!

2 Ведущий: Добрый вечер, дорогие друзья!

1Ведущий: Сегодня здесь собрались гости, скажем, прямо, не обыкновенные, а самые милые, добрые, нежные и красивые женщины на свете. И это все потому, что украшают вас не только праздничные наряды и красивые прически, а еще и тот ни с чем несравнимый, прекрасный, волшебный свет, который исходит из ваших лучистых ясных и таких добрых глаз. Это свет материнства!

2 Ведущий:

Дорогие мамы, милые бабушки! Дорогие женщины! Разрешите поздравить вас с нежным семейным праздником, Днём Матери, наполненным добротой и любовью. Этот небольшой концерт посвящается Вам! Мы назвали его «Тепло сердец для милых мам. Нам бы очень хотелось, чтобы наша встреча сегодня доставила вам радость, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот, чтобы вы почувствовали, как любят вас дети, как дорого им ваше внимание. Наш концерт продолжают самые маленькие участники, приветствуем ребят средней группы «Подсолнушки».

Дети средней группы под музыку заходят, становятся на запланированные места, исполняют танец «Детки-конфетки». После танца читают стихи:

Мы собрали в зале множество ребят

Голоса их звонко, радостно звенят.

Самый главный праздник света и добра

Празднует сегодня наша детвора.

Собрались поздравить славных наших мам.

Милые, родные, Дети (хором) : За все спасибо вам!

Маму крепко обниму, нежно поцелую.

Потому что я люблю маму дорогую!

Мама-лучик золотой, я люблю играть с тобой.

Без тебя скучаю я, мама-ласточка моя!

Мама, мама, мамочка, я тебя люблю

Я тебе весёлую песенку спою!

Песня «Хомячок».

1Ведущий: Дорогие мамочки, а теперь ребята предлагают вам приготовить вместе с ними вкусные пельмешки, повторяйте за ребятами!

Пальчиковая гимнастика «Пельмешки». Дети уходят

1Ведущий:

Какой замечательный рецепт предложили ребята нашим мамам. Успели записать?

2 Ведущий:

Судя по улыбкам на ваших лицах, я вижу, что это поздравление никого не оставило равнодушным.

1Ведущий:

Улыбайтесь чаще, любимые мамы. Вы — солнышки для своих детей. Это вы согреваете их своей любовью. Это вы всегда отдаете детям тепло своего сердца.

2 Ведущий:

А сейчас мы продолжаем нашу праздничную программу. Вас поздравляют ребята логопедической группы «Радуга»

Дети под музыку входят в зал, становятся на запланированные места, исполняют танец-песню «Ангел».

1 Ведущий: Как приятно видеть детей, которые с нежностью и любовью относятся к своим мамам. Ведь мама - самый дорогой в жизни человек. С мамой ты можешь поделиться самым сокровенным, она всегда выслушает, поймет, простит.

2Ведущий: Особые слова нужны для того, что бы отблагодарить за заботу и за ласку наших мам. Дорогие мамы, дети признаются вам в своей любви!

Дети логопедической группы читают стихи

Ребенок: Сегодня не простой денёк,

Сегодня - «Праздник мам»

И песенку весёлую

Мы дарим мамы — вам!

Песня «Мама». Дети уходят

2Ведущий: Какие замечательные стихи, песни и танец исполнили ваши дети. Как они старались для своих любимых мам. А теперь я хочу проверить, умеют ли петь, и знают ли песни наши мамы. И сейчас в нашей праздничной программе конкурс «Угадай и спой песню»

1Ведущий: Для вас сейчас будут звучать мелодии песен, вам необходимо угадать, какая песня звучит и хором её исполнить. Готовы? Внимание на экран.

Проводится игра с использованием мультимедиа «Угадай и спой!»

2Ведущий: Вот какой замечательный хор у нас получился, хоть на гастроли отправляйся. Это песенное веселье, хочется продлить, поэтому сейчас для вас прозвучит песня «Хорошо ту нас в саду!»

Дети исполняют песню «Хорошо ту нас в саду!», уходят.

1Ведущий: Спасибо, ребятам, за такую замечательную песню! А теперь я предлагаю мамам немножко размяться и потанцевать. Дорогие мамы, вы не против? А танцевать мы будем с такими знакомыми и незаменимыми на кухне предметами – тарелочками. Смелее выходите, берите тарелочки и становитесь в круг!

Мамы исполняют танец с тарелочками

1Ведущий: Молодцы мамы! И с этим заданием замечательно справились! Теперь на кухне будете не только готовить, но и танцевать и радовать всех своих близких!

2Ведущий:

Дорогие мамы, а какими ласковыми словами вы называете своих детей? (солнышком, котенком, зайчиком)

2Ведущий: Ну, а вас сейчас поздравляют наши «Ромашечки»

Дети подготовительной группы выходят, выстраиваются полукругом и читают стихи

1 ребенок: Мамочка, любимая, родная,

Солнышко, ромашка, василёк!

Что мне пожелать тебе, не знаю

В этот замечательный денёк?

2 ребенок: Пожелаю радости и счастья,

Мира и удачи на твой век,

Чтобы сердце не рвалось на части,

Милый мой, родной мой, человек!

3 ребенок: Дорогая мамочка, мамуля,

Хорошо, что праздник мамы есть.

Я тебя люблю, моя родная,

Всех твоих достоинств и не счесть.

4 ребенок: В жизни ты защита и опора,

От ненастий бережёшь меня,

Любишь без оглядок и укоров

И согрета вся тобой семья.

5 ребенок:

Пожелать хочу тебе здоровья,

Чтоб тревог никто не доставлял.

Ты - одна такая в целом свете,

Мамочка любимая моя!

1Ведущий: Спасибо вам, ребята, за такие чудесные слова!

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

2Ведущий:

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну, а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите

Это счастье - короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Звучит вступление песни «Мамина улыбка». Заходят дети логопедической группы с шариками с улыбками, становятся на запланированные места, дети подготовительной группы исполняют песню «Мамина улыбка» со смайликами-улыбками на руках, припев все подпевают. После песни остаются на местах.

1Ведущий: Ну что ж, вот и подошел к концу наш праздник! Но мы хотим пожелать вам, дорогие мамы, что бы праздник никогда не заканчивался в вашей жизни и в вашей душе! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки — от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны!

2 Ведущий: Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, счастье и любовь! Спасибо вам за все, за все, еще раз с праздником вас и до новых встреч!

Публикации по теме:

«Тепло сердец для милых мам». Сценарий утренника ко Дню матери «Тепло сердец для наших мам.» В зале стоят мольберты. Звучит музыка, входит ведущий. Музыкальный зал. Экран Начало Вед. : Сегодня солнышко.

Фотоотчет «Тепло сердец для наших любимых мам»Фотоотчет «Тепло сердец для наших любимых мам» День матери на всей планете, В галактике огромной всей Сегодня поздравляют дети Своих любимых матерей. Ты жизнь нам, мама, подарила,.

Сценарий праздника к Дню матери «Тепло сердец для любимых мам» (подготовительная группа) Цель: Показать, значимый для ребенка образ мамы; формировать нравственные эмоции детей; воспитывать любовь и уважение к самому дорогому.

Фотоотчет «Тепло сердец для наших любимых мам»Фотоотчет «Тепло сердец для наших любимых мам» 23 ноября в нашей группе прошел досуг "Тепло сердец для наших любимых мам", посвященный дню матери. Немного расскажу о подготовке) В группе.

Сценарий праздника ко Дню матери «Тепло сердец для любимых мам» Праздник «День Матери». Ведущий 1: «Добрый вечер,» - говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский день, в нашем уютном.

Развлечение ко Дню Матери в подготовительной группе на тему: «Тепло сердец для любимых мам»Развлечение ко Дню Матери в подготовительной группе на тему: «Тепло сердец для любимых мам» Развлечение ко Дню Матери в подготовительной группе на тему: «Тепло сердец для любимых мам» [/b] Цель: проведение совместного досуга для.

Сценарий ко Дню матери в подготовительной группе «Тепло сердец для любимых мам» (совместно с родителями) Сценарий ко Дню матери в подготовительной группе «Тепло сердец для любимых мам» (совместно с родителями) Цель: Показать, значимый для.

Сценарий праздника «Тепло сердец для наших мам!»Сценарий праздника «Тепло сердец для наших мам!» Под песню «Как люблю тебя я мама…», появляются четверками дети с мамами (два мальчика по краям, их мамы в середине, следующая четверка.

Сценарий развлечения, посвященного Дню матери «Тепло сердец для любимых мам» СЦЕНАРИЙ развлечения, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ МАТЕРИ «ТЕПЛО СЕРДЕЦ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МАМ» (старшая группа «Мореходы») ноябрь 2017г. Цель: Показать.

Сценарий телепередачи ко Дню 8 Марта «Тепло сердец для милых дам»Сценарий телепередачи ко Дню 8 Марта «Тепло сердец для милых дам» Ход праздника: (Выходят воспитатели в костюмах бабушек (Баба Яга и Аграфена Дормидонтовна - персонаж часто используемый на занятиях по развитию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздничного концерта «Тепло сердец для милых мам!» для средней, старшей и подготовительной групп
Опубликовано: 3 декабря 2017 в 21:57
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД