Папки-передвижки

Презентация «Семейные традиции»

Морозова Галина
Презентация «Семейные традиции»

Семья — это отдельный неповторимый мир со своими уникальными традициями. Именно традиции создают неповторимую атмосферу в каждой семье.  Они хранят и защищают нас на протяжении всей жизни.

Что такое традиции :

Это действие или порядок вещей, устоявшиеся временем, повторяющиеся в неизменном виде раз за разом.

Хорошие или плохие, вредные или полезные, созданные или сложившиеся сами по себе, но традиции есть в каждой семье.

Публикация «Презентация „Семейные традиции“» размещена в разделах

Традиции – это розовощекие красавицы, поющие на сцене народные песни, и шумная Масленица с душистыми блинами, пушистая верба на Вербное воскресенье и демонстрация в День Победы. А еще традиции – это мама, каждый вечер рассказывающая детям сказку на ночь, это папа, который превращается в Деда Мороза тайком на лестнице, и миллион мелочей, которые есть только в вашей семье и которые остаются с вами сладкими воспоминаниями о детстве.

Да, если будут семейные традиции – у вас может быть больше уверенности в том, что ребенок будет тянуться домой, будет любить близких, его не перетянет тревожная «улица» со всякими печальными неожиданностями. И дошкольник будет расти, пребывая в эмоциональном благополучии!

Вы их создали, и они влияют на ваших детей. В первую очередь – показывают модель поведения, которую они заберут во взрослую жизнь.

Прикреплённые файлы:

semeinye-tradici_odlf4.ppt | 21978,5 Кб
 
Публикации по теме:

Проект «Семья и семейные традиции» тип проекта: краткосрочный составила Трегубова Елена воспитатель «Семья – это та самая среда, в котором человек учится, и сам творит добро».

Семейные ценности и традиции Семья для каждого человека в отдельности и общества в целом имеет огромное значение. Здоровая полноценная семья немыслима без материнства.

Консультация «Семейные традиции» Семейные традиции в современном мире. Не смотря на то, что мир вокруг изменился, многие стремятся создать в своем доме особую атмосферу.

Новогодние семейные традиции Новогодние семейные традиции. Рождественское печенье «Перед Новым годом можно испечь какое-нибудь особенное рождественское печенье с детьми.

Презентация «Старинные семейные традиции» Программное содержание: 1. Дать детям представление о старинных семейных традициях. 2. Совершенствовать диалогическую форму речи, способности.

Родительское собрание «Семейные традиции» Родительское собрание "Семейные традиции" Цель: создать условия для формирования семейных духовно-нравственных ценностей, развития семейного.

Сценарий праздника «Семейные традиции» Цель: Формирование ценностных представлений о семье, семейных традициях. Задачи: Познакомить с наиболее распространенными традициями русского.

Эссе «Семейные традиции» Моя семья большая. Я, мама, папа, сестры. Но, несмотря на это, у нас есть свои семейные традиции, которые мы всегда соблюдаем. Встречать.

Консультация «Семейные традиции» «Лишь у счастливых родителей вырастают счастливые дети» (А. С. Макаренко) «Природа, создав людей такими, каковы они есть, даровала им.

Стенгазета «Семейные традиции»Стенгазета «Семейные традиции» Семейные традиции большая редкость в наши дни. Между тем ничто так не сплачивает семью, как традиции. Благодаря им в доме формируется психологический.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Семейные традиции»
Опубликовано: 7 февраля 2019 в 13:37
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД