Лучший педагог года

Планирование совместной деятельности воспитателя и детей «Первые шаги в математику» на октябрь (подготовительная группа)

Галина Бубнова
Планирование совместной деятельности воспитателя и детей «Первые шаги в математику» на октябрь (подготовительная группа)

ОКТЯБРЬ

1 неделя

1. Дидактические игры «Разноцветные коврики», «Назови соседей».

2. Беседа «Октябрь.

3. Игра – драматизация «Сказка о натуральном ряде».

4. Вариант конструирования по логическим блокам Дьенеша «Поймай пару».

5. Развивающая игра «Домик».

6. Сбор и сравнение листьев по размеру, окраске, форме.

7. Игры с лабиринтами.

8. Работа в тетрадях в клетку.

2 неделя

1. Дидактические игры «Преобразование фигур», «Отгадай фигуру.

2. Чтение стихотворение Е. Н. Лебеденко «Октябрь».

Публикация «Планирование совместной деятельности воспитателя и детей „Первые шаги в математику“ на октябрь (подготовительная группа)» размещена в разделах

3. Разбор проблемной ситуации «Как Том и Джери играли в числа».

4. Вариант конструирования по логическим блокам Дьенеша «Поймай тройку».

5. Развивающая игра «Самолетик».

6. Выкладывание цифр из косточек, семян растений.

7. Игры с мозаикой.

8. Игры с крышками.

9. Игровое упражнение «Слева – справа».

3 неделя

1. Дидактические игры «Цветная лесенка», «Всем ли девочкам хватает конфет».

2. Разбор проблемной ситуации «Домики из фигур».

3. Игры с палочками Кюизенера.

4. Превращение квадрата «Рыбки».

5. Выкладывание предметов по возрастанию.

6. Упражннять детей в назывании дней недели (используя стихи).

7. Игра «Четвертый лишний».

8. Работа в тетрадях в клетку.

9. Пальчиковая гимнастика.

4 неделя

1. Дидактические игры «На картинке, как на кубике».

2. Разбор проблемной ситуации «Как разговаривают числа».

3. Игры с палочками Кюизенера.

4. Развивающая игра «Играем с рыбками».

5. Шагами измерить длину групповой комнаты и спальни, результаты измерения сравнить.

6. Закреплять навыки записывать и читать числа второго десятка, а также иметь представление об их составе из ряда слагаемых.

7. Лепка цифр.

8. Игра – развлечение.

9. Игры с мелким конструктором.

10. Пальчиковая гимнастика.

Публикации по теме:

Фотоотчёт совместной деятельности воспитателя с детьми «Мастерим символ наступающего года» в группе детей с ЗПРФотоотчёт совместной деятельности воспитателя с детьми «Мастерим символ наступающего года» в группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Липецкая область Фотоотчёт.

Фотоотчёт о совместной деятельности воспитателя с детьми «Подарок для мамы» в подготовительной группе детей с ЗПРФотоотчёт о совместной деятельности воспитателя с детьми «Подарок для мамы» в подготовительной группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 «Радуга» г. Данков Фотоотчёт о проведении.

Фотоотчёт совместной деятельности воспитателя с детьми «Символ наступающего года — свинья» в подготовительной группе детейФотоотчёт совместной деятельности воспитателя с детьми «Символ наступающего года — свинья» в подготовительной группе детей Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Фотоотчёт совместной деятельности.

Конспект занятия «Первые шаги в математику» по теме «Число 10. Состав числа 10» Цель: Сформировать представление о числе 10: его образовании, составе, записи. Познакомить с оранжевой палочкой Кюизенера, которая обозначает.

Конспект совместной деятельности воспитателя и детей подготовительной группы «Осеннее дерево»Конспект совместной деятельности воспитателя и детей подготовительной группы «Осеннее дерево» Задачи: Совершенствовать умение детей рисовать дерево. Закрепить знания о сезонных изменениях в живой и неживой природе; учить изображать.

Конспект совместной деятельности воспитателя с детьми с ЗПР «Чтение рассказа А. Ливеровского и Э. Шима «Октябрь»Конспект совместной деятельности воспитателя с детьми с ЗПР «Чтение рассказа А. Ливеровского и Э. Шима «Октябрь» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 «Радуга» г. Данков Конспект.

Конспект совместной деятельности воспитателя с детьми «Зима в творчестве русских художников» в подготовительной группе детей Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Конспект совместной деятельности.

Перспективное планирование совместной деятельности в центре ИЗО «Полочка красоты» (вторая младшая группа)Перспективное планирование совместной деятельности в центре ИЗО «Полочка красоты» (вторая младшая группа) Дорогие коллеги, друзья! Педагогам, работающим по примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «Радуга», под.

Планирование совместной деятельности воспитателя с детьми «Грузовик — транспортное средство» в младшей группеПланирование совместной деятельности воспитателя с детьми «Грузовик — транспортное средство» в младшей группе В целях создания условий для развития ребенка, в рамках тематического планирования образовательного процесса в нашей группе проводятся.

Проект «Первые шаги в математику» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Планирование совместной деятельности воспитателя и детей «Первые шаги в математику» на октябрь (подготовительная группа)
Опубликовано: 9 октября 2019 в 20:36
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД