Папки-передвижки

Спортивный праздник «Форд Боярд» в средней группе

ОЛЬГА НОВИКОВА
Спортивный праздник «Форд Боярд» в средней группе

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Карповская СОШ» дошкольное образование

Спортивный праздник

в средней группе

«Форд Бояр»

Воспитатель: Новикова О. В.

Село Карпово Второе 2019

Цель :

Пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

- прививать детям интерес к физической культуре и спорту.

Публикация «Спортивный праздник „Форд Боярд“ в средней группе» размещена в разделах

- способствовать развитию и проявлению индивидуальных способностей.

- развивать двигательную активность детей.

- формировать положительные эмоции, свободное и непринуждённое общение детей между собой и с взрослыми.

- воспитывать положительные качества.

Место проведения: территория ДОУ

Ход развлечения:

Ведущий:

Дорогие друзья! Во Франции находится крепость Форт Бояр. В форте есть сокровища. В крепости Форт Бояра живет мудрец - старец Фура. Он хранит сокровища в сундуке, который открывается с помощью ключа.

Давайте поприветствуем старца.

Выходит старец Фура (его играет спортсмен, приглашенный на праздник)

Фура: Здравствуйте, ребята! Я самый старейший из старейших, самый мудрый из мудрейших, хранителей сокровищ Форта Бояра. Слыша я, что вы, бросаете вызов Форту, и хотите выиграть сокровища? Но - только самые смелые, самые ловкие, могут до них добраться. Для этого нужно пройти много испытаний.

Ну что, вы готовы к испытаниям? Тогда в путь!

Ведущий: За право открыть сокровищницу будут соревноваться две команды: «Смелые» и «Умелые».

1 задание. 1 ключ. «Противовес»

Подвешены два тазика. В одном - ключ, в другом противовес. Чтобы достать ключ, в тазик с ключом дети забрасывают мешочки с песочком. Под их весом тазик опускается вниз (команда получает ключ).

2 задание - 2 ключ.

На поляне натянуты нити, их задевать нельзя, между нитями стоят гирьки. Под одной из гирь находится ключ.

Дети берут по 1 гирьки находят ключ, гири уносят ведущему.

3 задание - 3 ключ

«Неразлучные друзья»

Участники образуют пары в каждой команде. Выстраиваются парами в колонну перед стартовой линией. Игроки каждой пары стоят лицом друг к другу, руки в стороны, кисти в замок, удерживают мяч грудным отделом позвоночника.

Правила:

По сигналу ведущего «Марш!» первые пары каждой команды быстро двигаются приставными шагами, переносят мяч к корзинку, только после этого в игру вступает следующая пара.

Проходит вся команда – получают ключ.

4 Конкурс - 4 ключ «Водохлебы»

Вся команда пьет воду с помощью трубочек из большой миски, кто быстрее. Выпив всю воду, команда получает ключ.

5конкурс 5 ключ

«Ёмкость неизвестности»

Приглашаются участники от каждой команды. Перед каждым участником одна ёмкость (мешок). За 5 секунд участнику необходимо отыскать в ёмкости (мешке) геометрическую фигуру. Задание выполняется по команде «Марш» и заканчивается по команде «Стоп» :

1) горох,

2) песок,

3) шишки,

4) пшено

5) просо

В ёмкостях (мешках) находятся природный материал и различные геометрические фигурки, но только на одной из фигурок написано цифра 5.

Правила:

1. Выигрывает команда с лучшим результатом.

2. За нарушение правил зачисляется штрафное очко.

3. Один участник имеет право взять одну геометрическую фигуру, в одной ёмкости.

6 задание 6 ключ

«Попрыгунчики»

Прыжки в длину с места. Сначала прыгают дети, их результат отмечают или дети стоят на месте. Затем прыгают мамы, от той отметки, где остановился ребенок. Их результат то же отмечается или мамы стоят на месте. Затем прыгают папы, от той отметки, где остановилась мама. Выигрывает та команда, чья дистанция окажется длиннее.

Получают ключ.

7 задание 7 ключ «Разноцветные кольца»

По сигналу, игроки должны пройти по скамейке, встать на коврик и набросить кольца на стойку.

Правила:

Выигрывает команда с лучшим результатом.

За нарушение правил зачисляется штрафное очко.

На дорожке (скамейке) держать равновесие, встать 2 ногами на площадку, делать точный заброс.

Ведущая: А теперь пришло время подсчитать ключи.

Команды, идут к старцу Фура и обменивает ключи на сундук, в котором лежат шоколадные монеты.

Ведущая: Молодцы! Все были ловкими, смелыми и быстрыми.

Публикации по теме:

«Друг весёлый — мячик мой!» Спортивный праздник для детей средней группы«Друг весёлый — мячик мой!» Спортивный праздник для детей средней группы Цель: Развивать двигательную активность, выполнять физические упражнения на позитив. Задачи: Закрепить с мячом разные упражнения. Укреплять.

Спортивный праздник в средней группе, приуроченный к празднованию 23 февраляСпортивный праздник в средней группе, приуроченный к празднованию 23 февраля 19 февраля 2019 г в средней группе «Вишенки» МДОУ «Бурашевский детский сад» состоялся спортивный праздник, посвященный скорому празднованию.

Семейный спортивный праздник в старшей группе Цель: Приобщить детей к общечеловеческим ценностям: гуманизму. патриотизму, коллективизму,дружбе; способствовать повышению работоспособности,.

Спортивный физкультурный праздник «Сбор урожая» в логопедической группеСпортивный физкультурный праздник «Сбор урожая» в логопедической группе Задачи: 1. Создавать обстановку эмоционального благополучия. 2. Совершенствовать умения и навыки, полученные в совместной деятельности по.

Спортивный праздник для детей средней группы к Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!»Спортивный праздник для детей средней группы к Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!» Зал празднично украшен. Под музыку военного марша входят дети. Ведущая:Добрый день, дорогие ребята, уважаемые родители и гости нашего праздника.

Спортивный праздник ко Дню семьи в старшей группе Цель: Привлечение родителей к активному участию в жизни детского сада. Развивать интерес к спортивно – массовым мероприятиям. Формировать.

Спортивный праздник «Ура, олимпиада!» в подготовительной группеСпортивный праздник «Ура, олимпиада!» в подготовительной группе Спортивный праздник в "Ура, Олимпиада! " подготовительной группе № 1 "Цветик-семицветик " МБДОУ «Детский сад № 59» Задачи: 1. Создавать.

Спортивный праздник в средней группе «23 февраля-День защитника Отечества», совместно с родителямиСпортивный праздник в средней группе «23 февраля-День защитника Отечества», совместно с родителями Ход праздника : (ЗВУЧИТ ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА.) Под марш дети входят в зал маршируя. (слайд 1) Ведущий 1: Здравствуйте, уважаемые родители,.

Спортивный праздник в старшей группе «Путешествие на планету Здоровья» Спортивный праздник в старшей группе «Путешествие на планету Здоровья» Дети под веселую музыку встают в круг. Ведущий. Здравствуйте, ребята.

Спортивный праздник «Веселые старты» в старшей группеСпортивный праздник «Веселые старты» в старшей группе Цель: повышать интерес детей к занятиям физической культуре и воспитывать чувство товарищества. Задачи: Образовательные: формировать двигательные.

Автор публикации:
Спортивный праздник «Форд Боярд» в средней группе
Опубликовано: 16 февраля 2020 в 18:49
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД