МААМ-картинки

Вопросы промежуточной аттестации (старшая группа)

Ирина Моисеева
Вопросы промежуточной аттестации (старшая группа)

8. Оценочные материалы

Вопросы промежуточной аттестации 1 полугодие :

1. Осень, зима, весна, лето - это (времена года)

2. Берёза, дуб, липа, клён - это… (деревья)

3. Ромашка, колокольчик, роза, тюльпан – это (цветы)

4. Медведь, волк, лиса, заяц – это (дикие животные)

5. Кошка, собака, овца, корова – это (домашние животные)

6. Смородина, малина, шиповник, жасмин – это (кустарники)

7. Картофель, капуста, лук, морковь – это (овощи)

Публикация «Вопросы промежуточной аттестации (старшая группа)» размещена в разделах

8. Яблоко, мандарин, груша, абрикос – это (фрукт)

Вопросы промежуточной аттестации 2 полугодие :

1. Узнай время года.

«Снег на полях, Лёд на реках, Вьюга гуляет.

Когда это бывает?»

(осенью, весной, зимой)

2. Какой из этих месяцев осенний?

(ноябрь, январь, март) 3. Зимой бывает:

(листопад, снегопад, звездопад)

4. Чтобы помочь птицам, зимой нужно:

(вывешивать скворечники, вывешивать кормушки, выкапывать червей) 5. Убери лишнее понятие. Домашние животные.

(Собака, кошка, лиса, корова, лошадь) 6. Убери лишнее понятие. Дикие животные.

(Волк, лиса, медведь, коза, заяц)

7. Убери лишнее понятие. Птицы (Воробей, синица, аист, стриж, кабан) 8. Узнай время года.

Солнце печёт, Липа цветёт, Рожь поспевает.

Когда это бывает?

(осень, весна, лето)

Оценка результатов:

7-8 правильных ответов – высокий уровень; 4-6 правильных ответов – средний уровень; 1-3 правильных ответов – низкий уровень.

Высокий уровень: знание взаимосвязей и взаимозависимостей организмов в природе. Общение с представителями животного и растительного мира вызвано заботой о них. Знание и выполнение норм и правил поведения в природе. Экологические знания и элементы экологической культуры сформированы достаточно хорошо. Правильные ответы на все вопросы анкеты.

Средний уровень: недостаточное знание экологических взаимосвязей организмов в природе. Дети недостаточно хорошо знают и выполняют правила поведения в природе. Экологические знания и культура сформированы на среднем уровне.

Низкий уровень: незнание экологических взаимосвязей и взаимозависимостей организмов в природе. Дети не контролируют своё поведение, поступки в природе. Сформирован низкий уровень экологических знаний и культуры.

Публикации по теме:

Готовимся к аттестации. Моя методическая системаГотовимся к аттестации. Моя методическая система Моя методическая система направлена на развитие мелкой моторики и речи детей младшего дошкольного возраста. Вопрос развития речи и мелкой.

Викторина по ОБЖ «Что? Где? Когда?» (старшая группа)Викторина по ОБЖ «Что? Где? Когда?» (старшая группа) Программное содержание: Содействовать формированию у детей навыков безопасной жизнедеятельности. Предупредить возможные негативные ситуации.

НОД «Рисуем воздухом» (старшая группа)НОД «Рисуем воздухом» (старшая группа) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр Образования № 49» Конспект непосредственно-образовательной деятельности.

Осенний праздник (старшая группа) Осенний праздник. Старшая группа 2018 год. Ведущий: Всех гостей сегодня вместе, Мы не зря собрали, Танцы,игры,шутки, песни, Будут в этом.

Отчет о прохождении педагогической аттестации По графику моя личная педагогическая аттестация была назначена с 1 по 14 ноября 2016 года. Подготовка к аттестации занимала большой объем.

Открытка для мамы (старшая группа)Открытка для мамы (старшая группа) Остались считанные дни до начала, прекрасного, светлого праздника – День матери, который нам принесёт отличное настроение, море положительных.

Подарок для пап к 23 февраля (старшая группа)Подарок для пап к 23 февраля (старшая группа) ЗАДАЧИ: Развивать внимание, воображение, мелкую моторику рук, творческие способности. Совсем скоро наша страна будет отмечать День Защитника.

Стенгазета «С Пасхой» (старшая группа)Стенгазета «С Пасхой» (старшая группа) Проснулась я и слышу - Весна стучит в окно! Капель несется с крыши, Везде светло-светло! И кажется - не птицы, А Ангелы летят. О том, что.

Тема «Путешествие со снежинкой — Балеринкой». Возрастная группа: старшая группа Непрерывная образовательная деятельность воспитателя совместно с детьми старшей группы. Открытое занятие. ТЕМА «ПУТЕШЕСТВИЕ СО СНЕЖИНКОЙ.

Заявление об аттестации педагогического работника В аттестационную комиссию Министерства образования Тверской области по аттестации педагогических работников организаций Тверской области,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Вопросы промежуточной аттестации (старшая группа)
Опубликовано: 19 декабря 2021 в 14:39
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД