Получи документы

Стенгазета к 9 мая (1 фото)

татьяна кутазова
Стенгазета к 9 мая

Стенгазета к 9 мая

У войны нет лица. У войны нет возраста, пола и национальности. Война ужасна. Война не выбирает. Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну. В этой стенгазете представлены лишь некоторые истории детей, которые гибли на линии фронта за собственную страну; детей, которые совершали такие поступки, о каких взрослым страшно было задуматься; детей, которых война лишила детства, но не силы духа.

Публикация «Стенгазета к 9 мая» размещена в разделах

Сотни тысяч мальчишек и девчонок в годы Великой Отечественной шли в военкоматы, прибавляли себе год-два и уходили защищать Родину, многие погибали за нее. Дети войны зачастую натерпелись от нее не меньше, чем бойцы на фронте. Попранное войной детство, страдания, голод, смерть рано сделали ребятишек взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины, во имя Победы. Дети воевали наравне со взрослыми и в действующей армии, и в партизанских отрядах. И это были не единичные случаи. Таких ребят, по данным советских источников, во время Великой Отечественной войны были десятки тысячи.

«Ах, война, что ж ты сделала, подлая.» За долгих четыре года, которые продолжалась Великая Отечественная война, дети, от малышей до старших школьников, сполна испытали все её ужасы. Война каждый день, каждую секунду, каждый сон и так на протяжении почти четырёх лет. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами… И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские. «Эти годы, что были когда-то, горечь детства забыть не дает…»

Публикации по теме:

Стенгазета «9 Мая»Стенгазета «9 Мая» Тема 9 мая Цель: воспитывать патриотизм к Родине, любовь. Описание работы: с детьми была проведена предварительная работа по ознакомлению,.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Торжества, посвященные Дню защитника Отечества, берут свое начало с начала прошлого века. Сегодня в такой день чествуют всех без исключения.

Стенгазета «Аты-баты»Стенгазета «Аты-баты» Беседа во второй младшей группе на тему:«День защитника Отечества – 23 февраля!» Цель: формирование первых представлений о празднике День.

Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!»Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!» .

Стенгазета к 8 МартаСтенгазета к 8 Марта К международному женскому дню мы решили изготовить стенгазету нежности для мам наших воспитанников. Деткам очень нравилось любоваться фотографиями.

Стенгазета к 9 МаяСтенгазета к 9 Мая Уже совсем скоро наступит 9 мая — Великий День Победы над немецко — фашисткими захватчиками. К сожалению осталось в живых совсем мало участников,.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Создаём стенгазету в подготовительной к школе группе ко Дню Космонавтики с предварительным изготовлением Ракеты из цветной бумаги с помощью.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Попова Валентина В космосе так здорово! Звёзды и планеты В черной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На.

Стенгазета на 23 февраляСтенгазета на 23 февраля Стенгазета на 23 февраля для родителей и мальчиков моей группы. Из года в год и каждый год, мы воспитатели оформляем выставку и поздравление.

Стенгазета «В космос»Стенгазета «В космос» Коллективная работа, аппликация из салфеток цветных и бумаги в первой младшей группе"в космос" Аппликация из салфеток- это идеальный выбор,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 9 мая
Опубликовано: 24 августа 2019 в 16:19
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД