МААМ-картинки

Стенгазета «Спорт-помощник, спорт-игра, физкульт-ура, ура, ура» (1 фото)

Гринько Олеся Владимировна
Стенгазета «Спорт-помощник, спорт-игра, физкульт-ура, ура, ура»

Стенгазета «Спорт-помощник, спорт-игра, физкульт-ура, ура, ура»

Стенгазета "Спорт-помощник,спорт-игра,Физкульт-Ура,Ура,Ура!"

Выполнили : Инструктор по физической культуре: Гринько Олеся Владимировна,

музыкальный руководитель: Занина Елена Андреевна

Детский сад № 12 "Журавлик" г. Рубцовск Алтайский край.

Стенгазета - это такая газета, которая делается своими руками, для своих (локальных) целей, вручную и в одном экземпляре и без каких-либо жестких правил.

Публикация «Стенгазета „Спорт-помощник, спорт-игра, физкульт-ура, ура, ура“» размещена в разделах

последняя неделя ноября в нашем детском саду была посвящена спорту и здоровью.

Цель: повышать уровень знаний у детей о здоровом образе жизни.

Задачи:

1) укреплять здоровье детей;

2) формировать желание вести здоровый образ жизни.

У детей сформированы основы гигиенических навыки, начальное представление о здоровом образе жизни, о пользе физической культуры. Здоровье ребёнка с первых дней жизни зависит от людей, которые его окружают. Взаимодействие детского сада и семьи приобщает к здоровому образу жизни, развивает физические качества и навыки

Публикации по теме:

Сценарий досуговой деятельности дошкольников в летний период «Спорт — здоровье, спорт — игра, всем друзьям физкульт-ура!» Цель: Организация спортивной досуговой деятельности дошкольников в летний период. Задачи: • Развивать силу, выносливость, быстроту реакции.

День здоровья для сотрудников ДОУ «Спорт — здоровье, спорт — игра, физкульт — ура!» День здоровья для сотрудников ДОУ «Спорт – здоровье, спорт – игра, физкульт – ура!» Цель: пропаганда здорового образа жизни в коллективе.

«Закалка, спорт, движение — физкульт-Ура!» Лэпбук по физическому развитию для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук по физическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста. Тема: «Закалка, спорт, движение – физкульт-Ура!». Цель: Формировать.

Сценарий развлечения для детей подготовительной группы «Спорт, спорт, спорт!» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №18 «Мишутка» города Дубны Московской области Спортивное развлечение.

Сценарий физкультурного развлечения «Спорт это-сила! Спорт это-жизнь!» для старшей группы "Спорт это-сила! Спорт это-Жизнь! Цель:продолжать развивать двигательные умения и навыки. Воспитывать быстроту и ловкость. Воспитывать.

Фотоотчет «Спорт — это здорово. Спорт — это здоровье!»Фотоотчет «Спорт — это здорово. Спорт — это здоровье!» Чтобы ребенок вырос здоровым и жизнерадостным, организованным и дисциплинированным, ему просто необходим спорт. Ведь спорт – это движение,.

Педагогический проект в старше-подготовительной группе «Спорт — здоровье. Спорт — игра!» Педагогический проект в старше-подготовительной группе «Спорт - здоровье. Спорт - игра!» «Здоровье и счастье наших детей во многом зависит.

Стенгазета «Спорт-здоровье, спорт — игра. Физкульт-ура! Ура!»Стенгазета «Спорт-здоровье, спорт — игра. Физкульт-ура! Ура!» Цель: Обобщать и распространять положительный опыт по формированию культуры здоровья у всех участников образовательных отношений ; Данную.

Стенгазета «Семья и спорт»Стенгазета «Семья и спорт» Приучать ребенка к спорту нужно с детства, родители должны показывать своим детям пример активной, интересной и подвижной жизни. Движение.

Стенгазета «Тот кто любит спорт, тот здоров и бодр»Стенгазета «Тот кто любит спорт, тот здоров и бодр» Стенгазета была оформлена к проекту "Движение + движение = здоровье" Проект проводился в подготовительной группе с детьми с ограниченными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Спорт-помощник, спорт-игра, физкульт-ура, ура, ура»
Опубликовано: 23 ноября 2019 в 16:01
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД