Получи документы

Фотоотчет «Страна Здоровья» (9 фото)

Елена Мехедова
Фотоотчет «Страна Здоровья»

В мае этого года в нашем детском саду в первой младшей группе стартовал проект "Путешествие малышей в страну Здоровья!" Цель данной работы - укрепление здоровья детей младшего возраста в ходе летней оздоровительной кампании.

Работа началась с родительского собрания. на котором обсуждались вопросы укрепления здоровья детей в летний период. Воспитателями было предложено изготовить силами родителей Дорожки Здоровья из подручных материалов. Мамы и папы с удовольствием согласились сделать своими руками данное пособие. Через некоторое время в игровом пространстве нашей группы появились вот такие замечательные Дорожки Здоровья. На них ребята любят проводить не только свободное время, но отправляться на сон и подниматься после него!

Публикация «Фотоотчет „Страна Здоровья“» размещена в разделах

Фотоотчет «Страна Здоровья»
Фото «Страна Здоровья»

В продолжении данного проекта воспитатели провели серию мероприятий "Мой веселый звонкий мяч",в ходе которых малыши учились элементарным навыкам владения мячом.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Работа началась с родительского собрания Фото №2 на котором обсуждались вопросы укрепления здоровья детей в летний период

В заключении проекта для ребят было организовано развлечение "Путешествие в страну Здоровья!", в ходе которого дети закрепили навыки полученные ранее.

Воспитателями было предложено изготовить силами родителей Дорожки Здоровья из подручных материалов Мамы и папы с удовольствием согласились сделать своими руками данное пособие Через некоторое время в игровом пространстве нашей группы появились вот такие замечательные Дорожки Здоровья На них ребята любят проводить не только свободное время но отправляться на сон и подниматься после него Публикация Фотоотчет Страна Здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье
Публикации по теме:

Физкультурное развлечение для детей старшего возраста «Страна Здоровья»Физкультурное развлечение для детей старшего возраста «Страна Здоровья» составила: инструктор по физкультуре Фёдорова Светлана Валерьевна. цель: приобщение детей к здоровому образу жизни задачи: 1. ознакомить.

Конспект физкультурного досуга «Страна спорта и здоровья» Под марш дети выстраиваются в 4 колонны. Ведущий: Внимание, внимание! Приглашаю всех мальчишек и девчонок отправиться вместе с нами в страну.

Конспект образовательной деятельности для старшей группы «Страна Здоровья» Тема: «Страна Здоровья» Цель: формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей человеческой.

Конспект НОД по ЗОЖ «Волшебная страна здоровья» Конспект непосредственной образовательной деятельности детей по ЗОЖ в средней группе На тему : «Волшебная страна здоровья» Подготовила.

Конспект занятия по развитию речи в старшей группе «Страна здоровья» Цели занятия: • Воспитывать привычку здорового образа жизни. • Учить детей заботиться о своем здоровье. • Обобщить знания о гигиене Задачи:.

Конспект занятия во второй младшей группе «Страна Здоровья»Конспект занятия во второй младшей группе «Страна Здоровья» Конспект занятия во второй младшей группе: «Страна Здоровья» Педагог: (обращаясь к детям): - Ребята, посмотрите, сколько к нам много гостей.

Мероприятие по экологии «Страна Здоровья. Микробы и борьба с ними» Страна Здоровья. Микробы и борьба с ними. Воспитатель: Ребята, давайте поздороваемся еще раз друг с другом и с нашими гостями дети: «Здравствуйте!».

НОД по здоровьесберегающей технологии интегрированная «Страна здоровья» в старшей группе НОД по здоровьесберегающей технологии интегрированная " Страна здоровья " в старшей группе Цель : Расширить и закрепить знания детей о.

Сценарий спортивного развлечения «Страна здоровья» Спортивное развлечение «Страна здоровья» для средней и старшей групп. Цель: Закреплять культурно-гигиенические навыки у детей, приобщать.

Конспект занятия по ФЦКМ в средней группе «Страна здоровья» Цель: уточнить представление о том, что такое здоровье и как сберечь его, развивать понимание значения гигиенических процедур, правильного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Страна Здоровья»
Опубликовано: 6 сентября 2018 в 22:39
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД