Папки-передвижки

Презентация «Субботник в детском саду»

Елена Горошилова
Презентация «Субботник в детском саду»

Ведущую роль в организации сотрудничества детского сада с семьями воспитанников играют воспитатели. Одна из важных задач воспитателя состоит в том, чтобы устранять и сглаживать противоречия между воспитанием в детском саду и семейным воспитанием, способствовать сплочению семьи, взаимопониманию детей и родителей, созданию комфортных условий для развития ребёнка в семье и детском саду. Эта задача наиболее успешно решается в процессе творческого сотрудничества педагога, воспитанников и их родителей, когда в действиях родителей и педагогов чётко прослеживается единство требований, предъявляемых ребёнку.  

Публикация «Презентация „Субботник в детском саду“» размещена в разделах

«Совместные субботники» в нашем детском саду стали хорошей формой организации совместной формой трудовой деятельности родителей, детей и педагогов. В процессе данной деятельности решаются такие важные задачи как;

Налаживание дружеских отношений между всеми субъектами образовательного процесса;

Вовлечение родителей, детей и педагогов в другие совместные формы проведения досуговой деятельности;

Преодоление барьера «родительской отреченности» по отношению к проблемам детского и родительского коллектива группы.

 

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Субботник в детском саду»Фотоотчет «Субботник в детском саду» ВЫРОЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ! Было очень приятно  видеть то, с каким хорошим настроением.

Презентация «Культура питания в детском саду» Принципы рационального и здорового питания: - регулярность; - полноценность; - соблюдение режима питания; - строгий контроль за нормами.

Презентация «Масленица в детском саду» С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица.

Презентация «Конструирование в детском саду» Презентация "Конструирование в детском саду. " Подготовила воспитатель высшей категории Бурцева Алла Станиславовна Проблема развития детского.

Презентация «Робототехника в детском саду» Вы спросите, почему робототехника не использовалась раньше, если она такая полезная и уникальная? Причин опять же несколько. Во-первых,.

Фотоотчет «Субботник в нашем детском саду»Фотоотчет «Субботник в нашем детском саду» Субботник с сильной половиной человечества в «СКАЗКЕ»! В МБДОУ детском саду «Сказка» в апреле 2019 года, под руководством заведующего Соломко.

Фотоотчет «Субботник в детском саду»Фотоотчет «Субботник в детском саду» Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом.

Фотоотчет «Субботник в детском саду»Фотоотчет «Субботник в детском саду» Одним из приоритетных направлений развития нашей страны и социальным заказом современного общества является экологическое образование подрастающего.

Фотоотчет «Субботник в детском саду. Приучаем ребенка к чистоте на собственном примере»Фотоотчет «Субботник в детском саду. Приучаем ребенка к чистоте на собственном примере» Детский сад — наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём! Под таким лозунгом 20 апреля 2019 года в нашем детском саду «Солнышко» Брянского.

Презентация «ТРИЗ — технология в детском саду» ТРИЗ-технология в детском садуТРИЗ (Теория решения изобретательских задач) для детей дошкольного возраста – это система игр, занятий и заданий,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Субботник в детском саду»
Опубликовано: 13 мая 2019 в 13:29
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД