Лучший педагог года

Сюжетно-ролевая игра «Пожарные» (6 фото)

Аминя Репина
Сюжетно-ролевая игра «Пожарные»

Сюжетно-ролевая игра

Дорогие коллеги, я вновь хочу рассказать об очередном мероприятии, прошедшем в нашем комплексе. Это был смотр-конкурс атрибутов к сюжетно-ролевой игре. Мы выбрали игру "Пожарные". Некоторые идеи мы взяли со страниц нашего любимого сайта (я думаю, вы догадались, что речь идет о MAAM.RU). Были и свои находки. Например, огнетушитель. Мастер-класс по его изготовлению я уже опубликовала в своем блоге.

Публикация «Сюжетно-ролевая игра „Пожарные“» размещена в разделах

Сюжетно-ролевая игра «Пожарные»
Фото «Пожарные»

А также мобильная платформа. Ее мы используем для строительных игр. Она очень удобна в том случае, если игра детей не окончена, а помощнику воспитателя необходимо пылесосить ковер или мыть полы. Платформа легко передвигается, так как изготовлена из столешницы списанного детского стола, к которой приделаны колесики.

Сюжетно-ролевая игра - фото

Еще мы использовали маркер пространства (т. е. ширму с прозрачными кармашками).

Фото №1 Сюжетно ролевая игра Дорогие коллеги я вновь хочу рассказать об очередном мероприятии прошедшем в нашем комплексе

Рабочее место диспетчера:

Фото №2 Это был смотр конкурс атрибутов к сюжетно ролевой игре

Компьютер сделан из коробки из-под конфет, куда мы вклеили карту нашего микрорайона и изображение клавиатуры. А костюмы пожарных в свое время приобрел детский сад.

Фото №3 Мы выбрали игру Пожарные

Итоги конкурса еще не подведены, но мы надеемся на хороший результат.

Публикации по теме:

Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин головных уборов» Цель: -Ознакомление с трудом взрослых в магазине одежды. -Развитие интереса в игре. -Формирование положительных взаимоотношений между.

Интеллектуальная игра «Сюжетно-ролевая игра как средство всестороннего развития ребенка» Интеллектуальная игра Текст к презентации Тема: «Сюжетно-ролевая игра как средство всестороннего развития ребенка» Выполнила: Пономаренко.

Сюжетно-ролевая игра Для того чтобы понять, что такое сюжетно-ролевая игра, нужно углубиться в научное определение игры. Игра - вид непродуктивной деятельности,.

Сюжетно-ролевая игра Сюжетно-ролевая игра — это основной вид игры ребенка дошкольного возраста. В чем же ее особенность? Характеризуя ее, С. Л. Рубинштейн подчеркнул,.

Сюжетно-ролевая игра «Больница»Сюжетно-ролевая игра «Больница» Задачи сюжетно - ролевой игры "Больница": - Знакомство детей с профессией "Врач"; - Формирование у детей умения принимать на себя роль.

Сюжетно-ролевая игра «Цирк» Игровая деятельность дошкольника Сюжетно-ролевые игры для дошкольников Сюжетно-ролевая игра «Цирк» Цель: формировать представление о профессиях.

Сюжетно-ролевая игра «Мы строители» Сюжетно-ролевая игра «Мы строители» Цели: уточнение представлений детей о рабочем –строителе; воспитание у детей интереса и уважения.

Сюжетно-ролевая игра «Почта» Конспект сюжетно-ролевой игры «Почта» в подготовительной группе Воспитатель подготовительной группы МАОУ «Прогимназия 81» г. Сыктывкар Кубасова.

Сюжетно-ролевая игра «Повар» Сюжетно-ролевая игра «Повар» Вторая младшая группа Цель: Способствовать возникновению игры на тему из окружающей жизни. Развивать у детей.

Сюжетно-ролевая игра «Поварята»Сюжетно-ролевая игра «Поварята» Программное содержание: Обучающие: обогащать словарный запас, развивать связную речь; продолжать учить заканчивать предложения, прослеживая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сюжетно-ролевая игра «Пожарные»
Опубликовано: 2 декабря 2016 в 22:57
+128Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД