Лучший педагог года

Творческий проект «В гостях у сказки» (8 фото)

Татьяна Михалева
Творческий проект «В гостях у сказки»

Дети старшей группы «Маленькая страна» детского сада «Росинка» в течение месяца были «в гостях у Сказки» в рамках реализации одноименного творческого проекта. Ребята и их родители с головой окунулись в мир сказок, так совместными усилиями организована выставка книг «Наши добрые сказки», где были любимые сказки не только детей, но и те, которые читали их родители в своем детстве.

Публикация «Творческий проект „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Творческий проект «В гостях у сказки»

Так же в рамках проекта были организованы различные мероприятия, такие как блиц-турнир по сказкам, квест-игра «А знаешь ли ты сказку», множество викторин, творческих мастерских, где ребята могли узнать новые сказки и познакомиться с уже полюбившимися с новой стороны. Но мы не только читали и говорили о сказках, а еще и смотрели. Так совместно с руководителем театрального кружка Ю. Ю. Соколовой была поставлена сказка «Дядя Миша» В. Сутеева.

Фото «В гостях у сказки»

А наши друзья из театра «Золотой век» показали сказку «Инопланетёнок».

Творческий проект - фото

Полезно и познавательно прошла экскурсия в детскую библиотеку, где для нас провели мероприятие «По дорогам сказок» В. М. Михалева и С. Б. Черных.

Фото №1 Дети старшей группы Маленькая страна детского сада Росинка в течение месяца были в гостях у Сказки в рамках реализации одноименного творческого проекта

В читальном зале были оформлены необычные книжные выставки, здесь и сказочный домик с героями из различных сказок, и сказка «Репка» в разных изданиях. Около золотой рыбки дети отгадывали по картинкам сказки Пушкина, остановились около стола с потерянными вещами из сказок, поиграли в физкультминутку, а сказочный самовар в этот день угощал только новыми книгами.

Фото №2 Ребята и их родители с головой окунулись в мир сказок так совместными усилиями организована выставка книг Наши добрые сказки где были любимые

В течение всего месяца ребята вместе с родителями приносили поделки и рисунки своих любимых сказок, которые мы оформили в большую выставку.

Фото №3 Проекты по сказкам сказки не только детей но и те которые читали их родители в своем детстве Фото №4 Публикация Творческий проект В гостях у сказки размещена в разделах Проекты творческие Проекты

А кульминацией проекта стал выпуск книги сказок собственного сочинения, который собрал в себе 13 сказок, написанных нашими юными писателями и их родителями, а так же фотографии с выставки поделок.

Фото №5 Проектная деятельность Сказка
Публикации по теме:

Исследовательско-творческий проект «В гостях у Айболита» Муниципальная автономная дошкольная организация детского сада №19 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно.

Конспект занятия во второй младшей группе «В гостях у сказки» в рамках проекта «В гостях у сказки» Программное содержание: Закрепление в памяти детей знакомой сказки; Развитие коммуникативных навыков, творческих.

Проект «В гостях у сказки» Актуальность проекта Дошкольный возраст — это возраст формирования личности, характера. именно в этом возрасте интенсивно расширяется кругозор.

Проект «В гостях у сказки» Проект «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» первая младшая группа Воспитатели: Ядрихинская Галина Владимировна, Шагина Ольга Николаевна. Актуальность.

Проект «В гостях у сказки» М К ДОУ «Никольский Детский Сад» «Проект» Выполнила: Шипилова Виктория Юрьевна. Краткосрочный проект по сказкам в Старшей группе. ЗАДАЧИ.

Проект «В гостях у сказки» АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА. В нашем 21 веке, когда происходит духовное обнищание, сказка, как и другие ценности нашей культуры, теряет своё наивысшее.

Проект «В гостях у сказки» Аннотация проекта. Срок реализации проекта: 4 года Тип проекта: долгосрочный, творческий Участники проекта: 1. Воспитанники группы. 2. Воспитатели.

Творческий проект «Чудо — сани для мамы» (по мотивам ненецкой сказки «Кукушка») с использованием конструктора LEGO Участники: Кусмангалиева Карина, Мурашов Иван МБДОУ д/с «Улыбка» подготовительная к школе группа (6-7 лет) Аннотация Цель: формирование.

Творческий проект на тему: Творческий проект «Образ сказочной птицы в художественной деятельности детей» Творческий проект на тему: «Образ сказочной птицы в художественной деятельности детей» Участники проекта: дети. воспитатели, ПДО, родители.

Творческий проект «Сказки в гости к нам идут» Среднеочный проект «Сказки в гости к нам идут» для подготовительной группы МБДОУ детский сад №10[/b] Музыкального руководителя Позиновой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческий проект «В гостях у сказки»
Опубликовано: 12 марта 2017 в 05:52
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД