Получи документы

Творческий проект «Создание цикла мультфильмов «Времена года» (12 фото)

Мария Яковлева
Творческий проект «Создание цикла мультфильмов «Времена года»

Представляю вам творческий проект «Создание цикла мультфильмов «Времена года» Во второй младшей группе мы взяли в качестве проектной деятельности – театральную, где знакомились с различными театрами (настольный, пальчиковый, би- ба -бо). В конце года я услышала разговор детей о мультфильмах, один мальчик делился с детьми впечатлениями о новом мультфильме и говорил, что здорово бы было придумать мультфильм самому, я решила поддержать детскую инициативу. Так появилась наша сдудия юных мультипликаторов «Анимашки»

Публикация «Творческий проект „Создание цикла мультфильмов „Времена года“» размещена в разделах

Для полноценного развития детей наиболее востребована проектная деятельность. Проект помогает вовлечь в деятельность всех участников образовательного процесса – воспитателей, родителей и детей. Раскрывает потенциал детей, учит самостоятельно находить ответы на интересующие детей вопросы.

Цель моего проекта-Развитие творческих способностей и познавательной активности детей при работе над мультфильмом.

При проведении проекта были поставлены следующие задачи, представленные на слайде.

• Познакомить детей с различными техниками съёмки мультфильмов

• Дать представления о профессиях, необходимых для создания мультфильма.

Совместно с детьми разработать сценарий и создать небольшой мультфильм.

Наш проект состоял из трёх этапов

На первом этапе мы знакомились с различными видами мультфильма (бумажные, кукольные, пластилиновые, нарисованные, 3д.)

Творческий проект «Создание цикла мультфильмов «Времена года»
Фото «Времена года»

Знакомились с профессиями людей, которые создают мультфильм- сценарист, художник- мультипликатор, звукорежиссёр, оператор.

Творческий проект «Создание цикла мультфильмов - фото

Посмотрели обучающий мультфильм «Как создаются мультики»

Фото №1 Представляю вам творческий проект Создание цикла мультфильмов

8 слайд

Знакомились с доступными нам оборудованием- штатив. Мобильный телефон, микрофон.

Фото №2 В конце года я услышала разговор детей о мультфильмах один мальчик делился с детьми впечатлениями о новом

На втором этапе обсуждали, о чём будет наш мультфильм и каких бы героев мы хотели создать. Так как возраст детей4-5 лет, мы выбрали технику перекладной анимации. Дети решили, что персонажами у нас будет зайчик (мы назвали его Беляш) и ёжик (назвали Фыр). Изначально мы планировали создать мультфильм о зиме, но ежик зимой спит, и мы начали наш мультфильм с осени. Так родилась идея. – создать мультфильм – времена года.

Для реализации своей идеи мы создавали листья, снежинки, вырезали деревья и солнце, решили добавить птиц.

Фото №3 Мультипликация анимация

11 слайд

Учились фотографировать нашу картинку в разных ракурсах. Добавили в работу штатив.

Фото №4 Создаем с детьми мультфильмы мультфильме и говорил что здорово бы было придумать Фото №5 Проекты с мультфильмами мультфильм самому я решила поддержать детскую инициативу

подошли к третьему этапу- создание мультфильма-

Для этого изготовили фон из картона, и разместили на нём персонажей. Для работы над мультфильмом использовали штатив, так как камера должна быть зафиксирована. Дети с энтузиазмом провели данную работу. Совместно с детьми из свободного доступа подобрали музыку для озвучивания

Так появилась наша сдудия юных мультипликаторов Анимашки Публикация Творческий проект Создание цикла мультфильмов Времена года размещена в разделах Времена года Материалы по теме сезонных изменений Времена года Проекты планы тематические недели Мультипликация анимация Создаем с детьми мультфильмы Мультипликация

Представляем вам результат нашего труда.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Нам пришлось приостановить работу над проектом из- за распространения короновирусной инфекции. Так как мы работали в режиме дежурных групп и многие дети не посещали детский сад. Планируем доснять весну и лето и продолжить мультфильм

Публикации по теме:

«Времена года»«Времена года» Формированияе основ экологической культуры у детей необходимо начинать с дошкольного возраста. Установление положительных, эмоционально.

«Времена года» (фотоотчет)«Времена года» (фотоотчет) Уважаемые коллеги и гости странички! Мы вас к себе на праздник приглашаем! Ведь праздник необычный в этот раз, Удивлены вы будете ни раз,.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Сегодня мне бы хотелось бы продемонстрировать Вам наше дерево. На сайте МААМ. ру можно найти много вариантов таких деревьев. Данный макет.

Долгосрочный познавательный проект «Времена года» Тип проекта: информационно - познавательный. Вид проекта: фронтальный. Продолжительность: долгосрочный, 02.05.16 – 28.04.17. По количеству.

Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года»Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года» Ребенку исполнилось три года. в его жизни наступает очень важный и ответственный период. Именно в этот период малыш начинает открывать.

Лепбук «Времена года»Лепбук «Времена года» Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Дошкольное детство! Какой же это короткий отрезок в жизни человека! Казалось.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Представляю вашему вниманию мой второй Лэпбук. Это интересное пособие меня заинтересовало давно, очень хотелось сделать, но не знала –.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Долгое время я смотрела лэпбуки своих коллег и восхищалась ими и как то о важности их применении не задумывалась. И вот, рассматривая очередной.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Макет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен года Описание работы: Макет «Времена года» может быть использован в следующих образовательных областях: социально-коммуникативное развитие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческий проект «Создание цикла мультфильмов «Времена года»
Опубликовано: 4 октября 2020 в 21:10
+275Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД