Лучший педагог года

Уголок по ПДД (1 фото)

Галина Светкина
Уголок по ПДД

Начался новый учебный год. Длинные вереницы школьников и дошкольников наполнили тротуары и дороги. Вновь и вновь мы с отчаянием наблюдаем как детские непослушные ножки передвигаются по бордюру проезжей части и перебегают дорогу в неположенных местах. Огорчает еще больше и тот факт, что нарушают правила не только дети, но и их родители. В рамках месяца по профилактике детского травматизма на дорогах в нашей группе для родителей и детей был организован уголок по Правилам Дорожного Движения. Дети смогли ознакомиться с правилами безопасного поведения на дороге,познакомиться с новыми дорожными знаками. Благодаря организации этого уголка мы смогли напомнить родителям о том, что они являются примером для своих детей. Я и мои коллеги уверены в том, что только совместная работа (педагог-родитель-ребенок) поможет снизить детский травматизм на дорогах.

Публикация «Уголок по ПДД» размещена в разделах

Уголок по ПДД
Публикации по теме:

Уголок ПДД в средней группеУголок ПДД в средней группе Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию маленькую зону предметно-развивающей среды,уголок ПДД. В нашей группе большинство мальчишек.

Фотоотчет «Уголок ПДД во второй младшей группе»Фотоотчет «Уголок ПДД во второй младшей группе» Не все родители уделяют должное внимание изучению правил дорожного движения. Даже если детям дома объясняют их, то повторение – мать учения.

Наш уголок ПДДНаш уголок ПДД Хочу представить вашему вниманию наш уголок ПДД. Всем известно, как важно научить детей правильно ориентироваться на дороге и быть внимательными.

Уголок ПДДУголок ПДД .

Уголок ПДДУголок ПДД Человек давно хотел придумать такое средство передвижения, которое мчалось бы быстрее ветра и никогда не уставало. С каждым годом все.

Уголок ПДД — фото отчет.Уголок ПДД — фото отчет. Маленькие дети – особая категория пешеходов и пассажиров. Статистика утверждает, что очень часто причинной дорожно-транспортных происшествий.

Уголок ПДД в первой младшей группеУголок ПДД в первой младшей группе «Самое дорогое у человека – это жизнь…» Н. А. Островский Главное - жизнь и здоровье ребёнка" - так можно сформулировать основную цель проекта,.

Уголок ПДД в средней группеУголок ПДД в средней группе ы все живем в современном мире, в век высоких скоростей и нано ехнологий. В больших городах по дорогам передвигаются большие потоки транспорта,.

Уголок по ПДД своими руками в средней группе.Уголок по ПДД своими руками в средней группе. Уголок по ПДД своими руками в средней группе. Цель: - закрепить у детей навыки соблюдения правил дорожного движения; - привить детям устойчивые.

Уголок по «ПДД» во второй младшей группеУголок по «ПДД» во второй младшей группе Уголок по ПДД во второй младшей группе Доброго времени суток. уважаемые коллеги!Предлагаю Вашему вниманию макет и лэп-бук для оформления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок по ПДД
Опубликовано: 25 сентября 2017 в 12:07
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД