Лучший педагог года

Занятие по формированию физических качеств «Утренняя гимнастика»

Айгуль Минетуллина
Занятие по формированию физических качеств «Утренняя гимнастика»

Программное содержание:

Образовательные задачи:

-Совершенствовать умение детей выполнять действия по образцу и речевой инструкции.

-Упражнять умение четко и правильно выполнять упражнения, соблюдая темп и частоту дыхания.

-Формировать физические качества ловкость, быстроту, умение ориентироваться в пространстве.

- Развивать и совершенствовать двигательные умения и навыки

Оздоровительные задачи:

- осуществлять профилактику плоскостопия и нарушения осанки.

- укреплять мышечную сердечно - сосудистую, дыхательную и нервную систему.

Воспитательные задачи:

Публикация «Занятие по формированию физических качеств „Утренняя гимнастика“» размещена в разделах

-Воспитывать дружеские чувства к сверстникам.

Вводная часть

Ходьба обычная в чередовании с ходьбой врассыпную.

Основная часть

Упражнения с платочком

1. И. п. - стойка ноги на ширине ступни, платочек в обеих руках, хват за концы по диагонали. 1-поднять платочек вперед, 2-платочек вверх, 3-платочек вперед, 4- исходное положение( 4 раза).

2. И. п. - стойка ноги на ширине плеч, платочек в правой руке внизу. 1-2-поворот вправо, взмахнуть платочком; 3-4- исходное положение. Переложить платочек в левую руку. То же влево(8 раз).

3. И. п. - стойка ноги на ширине ступни, платочек в обеих руках хватом за концы по диагонали. 1-2- присесть, вынести платочек вперед; 3-4-исходное положение(4 раза).

4. И. п. - стойка ноги врозь, платочек у груди хватом за концы сверху. 1-3-наклон вперед, «спрятаться» за платочком; 4- исходное положение( 6 раз).

5. И. п. - стойка ноги на ширине ступни, платочек в правой руке. Прыжки на двух ногах с поворотом вправо и влево вокруг своей оси, помахивая платочком (в чередовании с ходьбой).

6. Ходьба в колонне по одному, помахивая платочком над головой.

Заключительная часть

7. Прыжки на месте на двух ногах руки на поясе, в чередовании с ходьбой на месте.

Публикации по теме:

Презентация «Использование детских тренажеров для эффективного развития физических качеств» Современные тренажеры можно разделить на физкультурно-оздоровительные, спортивные, лечебные и производственно-технические. В детском саду.

К вопросу о развитии физических качеств у детей 5–6 лет Среди многих факторов, оказывающих влияние на развитие ребенка дошкольного возраста (социальных, культурных, гигиенических и др., физическая.

Консультация «Формирование физических качеств» Формирование физических качеств является одной из основных сторон физического воспитания. Уровень развития физических качеств определяет.

Ленточный эспандер как эффективное средство развития физических качеств дошкольниковЛенточный эспандер как эффективное средство развития физических качеств дошкольников Сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, определяющего здоровье нации, уровень благосостояния и стабильности общества,.

Описание народных игр, направленных на развитие физических качеств (формирование экспериментов). Описание народных игр, направленных на развитие физических качеств детей старшей группы (формирующий эксперимент) Игры, направленные на.

Педагогические условия развития физических качеств у детей 5–6 лет Аннотация. Уровень общей физической подготовленности детей определяется тем, как развиты у них физические качества: сила, ловкость, гибкость,.

«Совершенствование физических качеств детей посредством подвижных игр и физические упражнений». Педсовет Педсовет. Деловая игра с педагогами ДОУ. Тема: «Совершенствование физических качеств детей через подвижные игры и физические упражнения».

Развитие физических качеств у дошкольников Упражнения для развития быстроты. Упражнения на развитие быстроты реакции:бег со старта из разных исходных положений;стоя,сидя,из упора.

Развитие у детей физических качеств в подвижных играх «Развитие у детей физических качеств в подвижных играх» Формирование здоровья детей, полноценное развитие их организма - одна из основных.

Упражнения для формирования физических качеств Упражнение способны формировать физические качества. «Кто скорее» Эта игра-эстафета включает преодоление различных препятствий, знакомых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по формированию физических качеств «Утренняя гимнастика»
Опубликовано: 25 января 2018 в 17:08
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД