МААМ-картинки

План проекта «В гости к сказке»

тамара щелокова
План проекта «В гости к сказке»

Постановка проблемы, актуальность.

Паспорт проекта «В гости к сказке».

Цель и задачи проекта.

Схема осуществления проекта.

Материально-техническое оснащение.

Образовательные области, реализуемые в ходе проекта.

Совместное планирование работы по проекту.

Виды деятельности.

Взаимодействие с родителями.

Результативность.

1этап -подготовительный

Публикация «План проекта „В гости к сказке“» размещена в разделах

Проведение мониторинга знаний о русских народных сказках.

Подбор наглядных материалов.

Подбор дидактических и настольно-печатных игр.

Подбор литературы, пословиц, поговорок, загадок.

2этап –практическая деятельность

• Внедрение в воспитательно-образовательный процесс эффективных методов и приемов по расширению знаний детей русских народных сказок.

• Выставка детских работ.

• Накопление методических материалов.

• Изготовление рекомендаций по проблеме «Какие сказки читать детям.

3этап -заключительный

• Презентация проекта.

• Выставка книг «Калейдоскоп сказок».

• Показ драматизации русской народной сказки.

Публикации по теме:

Интегрированное занятие по русской народной сказке «Хвосты» в рамках проекта «Литературная гостиная» Интегрированное занятие по русской народной сказке «Хвосты» в рамках проекта «Литературная гостиная» Интеграция образовательных областей:.

Интегрированное занятие по сказке С. Я. Маршака «Кошкин дом» в рамках проекта «Литературная гостиная» Интегрированное занятие по сказке С. Я. Маршака «Кошкин дом» в рамках проекта «Литературная гостиная» Разработали и провели: Говорок Е.

Конспект занятия «В гости к сказке» Цель: Развитие речевой деятельности старших дошкольников посредством художественной литературы Задачи: Образовательные: -уточнить и обогатить.

Конспект занятия «В гости к сказке» Цель: Закреплять знания детей о русских народных сказках. Учить их внимательно слушать и слышать литературные произведения. Выражать в речи.

Паспорт проекта «Осень в гости к нам пришла» ПАСПОРТ ПРОЕКТА «ОСЕНЬ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА» Подготовила: Ирина Сергеевна Колмакова, воспитатель ОЧУ ПМГ, 2015 –2016 учебный год. Название.

Презентация проекта: «Мир насекомых» Досуг по сказке: «Муха-Цокотуха»Презентация проекта: «Мир насекомых» Досуг по сказке: «Муха-Цокотуха» Досуг по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха» (разновозрастная группа) Подготовили воспитатели: Зимова М. Ф. Полякова Л. В. Июнь 2017года.

Презентация проекта театрализованной постановки по сказке «Гуси-лебеди» Проект по сказке "Гуси-лебеди" осуществила, как увлекательную игровую, творческую деятельность, направленную на активизацию речевого общения.

Проект «В гости к сказке» Проект «В гости к сказке» Вид проекта: групповой, Участники проекта: дети средней группы, воспитатель, родители Продолжительность проекта:.

Развлечение «В гости к сказке» старший возраст Дети под музыку заходят в зал, выстраиваются полукругом. Ведущая: Наступили холода, обернулась в лед вода. Длинноухий зайка серый обернулся.

Занятие по развитию речи «В гости к сказке»Занятие по развитию речи «В гости к сказке» адачи: 1. Закреплять умение детей, задавать вопросы, совершенствовать умение грамматически правильно строить простые и сложные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План проекта «В гости к сказке»
Опубликовано: 28 ноября 2017 в 12:41
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД