Папки-передвижки

Фотоотчет «Викторина по ПДД» (1 фото)

Веселова Марина
Фотоотчет «Викторина по ПДД»

Викторина по правилам дорожного движения.

Цель: Систематизировать знания детей об основах безопасного поведения на дороге, на пешеходном переходе, на светофоре

Задачи:

1. Уточнять и закреплять знания о правилах поведения пешеходов и водителей.

2. Расширить знания детей о дорожных знаках

3. Закрепить знание правил уличного движения.

4. Закреплять знание с детьми сигналов светофора.

5. Воспитывать у детей внимание при переходе дороги, при движение транспорта.

Публикация «Фотоотчет „Викторина по ПДД“» размещена в разделах

6. Воспитывать в детях грамотных пешеходов, умеющих самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, для снижения детского травматизма.

7. Проведение встречи с инспектором дорожного движения.

Материал: наборы дорожных знаков, модель светофора, картинки с изображением транспортных средств, рули для движения, покрытие пешеходный переход, жезл и одежда для автоинспектора

Фотоотчет «Викторина по ПДД»
Публикации по теме:

Фотоотчет. Посещение библиотеки «Цветочная викторина»Фотоотчет. Посещение библиотеки «Цветочная викторина» Весна - пора цветения! Какие прекрасные распускаются цветы, делятся с нами своим ароматом и красотой. Предварительно поговорив о цветах.

Фотоотчет «Викторина по пожарной безопасности с детьми старшей группы»Фотоотчет «Викторина по пожарной безопасности с детьми старшей группы» Викторина по пожарной безопасности с детьми старшей группы. Цель: закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности. Задачи: формировать.

Игра-викторина по ПДД для старших дошкольников. ФотоотчетИгра-викторина по ПДД для старших дошкольников. Фотоотчет В нашей старшей группе "Жемчужина" прошла ежегодная викторина по ПДД "Соблюдайте правила дорожного движения" совместно с подготовительной.

Викторина «Я и мой поселок»Викторина «Я и мой поселок» Викторина «Я и мой поселок» Цель: расширение представлений о поселке. Закрепление умения сопоставлять, анализировать, делать выводы. Развивать.

Викторина «Мое тело»Викторина «Мое тело» Цели: Формировать у детей представление о здоровье как одной из главных ценностей жизни Определить и закрепить полученные знания о строении.

Викторина «О дружбе и друзьях» Викторина «О дружбе и друзьях». Подготовила и провела воспитатель старшей группы №7 Морозова Н. С. Цель: учить детей видеть, понимать, оценивать.

Викторина в средней группе «Спасение сказок» (фотоотчет)Викторина в средней группе «Спасение сказок» (фотоотчет) В декабре в средних группах нашего детского сада был реализован педагогический познавательно-творческий проект «В гостях у сказки». Руководители.

Викторина «Все обо всем»Викторина «Все обо всем» Сценарий викторины «Все обо всем» в подготовительной группе. Провела и подготовила воспитатель : Крайниченко А. А. Задачи: 1. Способствовать.

Викторина «Земля — наш дом»Викторина «Земля — наш дом» Викторина для старшей группы «Земля – наш дом» Цель: формировать представления о том, что планета Земля - большой общий дом. Задачи:.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку. Викторина «Мягкие лапки, а в лапках царапки» — посвящённая «Всемирному Дню кошек»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку. Викторина «Мягкие лапки, а в лапках царапки» — посвящённая «Всемирному Дню кошек» Кошки-наши четвероногие друзья, озорные,грациозные, умные - эти удивительные создания много лет с нами. Кошкам посвящают стихи, песни,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Викторина по ПДД»
Опубликовано: 20 октября 2022 в 20:57
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД