Лучший педагог года

Выставка поделок ко Дню космонавтики (6 фото)

Минина Ольга
Выставка поделок ко Дню космонавтики

Цель:

ознакомить учащихся с историей развития космонавтики, расширить представления детей о первооткрывателях космоса, развить интерес к достижениям науки и техники, создать условия для развития интеллектуальных и творческих способностей, формировать умение работать в микроколлективе.

Задачи:

1. способствовать углублению знаний в усвоении космоса, в области достижения науки;

2. воспитать гордость за нашу страну, чувство патриотизма;

3. развить умение работать в группе.

Публикация «Выставка поделок ко Дню космонавтики» размещена в разделах

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космос.

Впервые праздник отметили в 1962 году, ровно через год после первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным, а в 1968 году он получил мировое признание и обрел приставку «Всемирный». 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе более чем 60 стран, была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос.

В нашем районе проходит конкурс "Космическое путешествие", где мы совместно с ребята и ребята совместно с родителями с удовольствием приняли участие.

Выставка поделок ко Дню космонавтики
способствовать углублению знаний в усвоении космоса в области достижения науки воспитать гордость за нашу страну чувство патриотизма развить умение работать в группе Публикация Выставка поделок ко Дню космонавтики размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета апрель апреля мы отмечаем День космонавтики один из самых любимых праздников в нашей стране
Публикации по теме:

Методическая разработка викторины ко Дню космонавтики «12 апреля — День космонавтики» для обучающихся 1 курса техникума МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение КРАСНОКАМСКИЙ.

Праздничное представление к Дню космонавтики «День космонавтики. Дело было в Максимовке» Праздничное представление к дню космонавтики. Авторская сказка «Дело было в Максимовке». Авторы: Шагапова Земфира Римовна (воспитатель МБДОУ.

Фотоотчет «Новогодняя выставка поделок»Фотоотчет «Новогодняя выставка поделок» В нашей группе "Радуга" была организована Новогодняя выставка поделок,на тему:"Волшебные вещи деда Мороза". Работы были выполнены из.

Фотоотчет «Изготовление поделок ко Дню Космонавтики силами родителей и воспитанников»Фотоотчет «Изготовление поделок ко Дню Космонавтики силами родителей и воспитанников» Ежегодно мы с ребятами изучаем космическое пространство. В этом нам помогают различные учебники, книги из библиотеки, слайды и презентации.

Фотоотчёт о выставке поделок «День космонавтики»Фотоотчёт о выставке поделок «День космонавтики» Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. И вот 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен.

Выставка новогодних поделокВыставка новогодних поделок Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить.

Выставка поделок к 23 февраляВыставка поделок к 23 февраля Нажия Азисова. В нашей группе всегда проходит выставка творческих работ к празднику 23 февраля. Дети также разучивают в группе стихи и.

Выставка поделок ко Дню ПобедыВыставка поделок ко Дню Победы Выставка поделок ко Дню Победы Выполнили: воспитатели Давыдова В. В., Алексеева Н. В. Средний возраст детей. Задачи: Развивать у детей.

Выставка поделок «Зимние фантазии».Выставка поделок «Зимние фантазии». Вот и наступила зима. В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду проходила выставка поделок на тему "Зимние фантазии". Поделки.

Выставка зимних поделокВыставка зимних поделок Выставка детских работ в детском саду проходила в рамках конкурса "Копилка деда Мороза". В данном конкурсе принимали участие поделки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка поделок ко Дню космонавтики
Опубликовано: 9 апреля 2019 в 13:38
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД