Папки-передвижки

Взаимодействие воспитателя, детей средней группы и родителей. Субботник (фотоотчет) (19 фото)

Людмила Белоусова
Взаимодействие воспитателя, детей средней группы и родителей. Субботник (фотоотчет)

в активном участие на осеннем субботнике, проведенный 18.10.2014

Задачи, которые были поставлены перед детьми:

• Привлечь детей к выполнению трудовых действий. Совместно с воспитателем и под его контролем : посадка луковиц тюльпанов. Поливка растений, взрыхление земли и т. д.

Взаимодействие воспитателя, детей средней группы и родителей. Субботник (фотоотчет)
в активном участие на осеннем субботнике проведенный Задачи которые были поставлены перед детьми Привлечь детей к выполнению трудовых действий Совместно с воспитателем и под его контролем посадка луковиц тюльпанов Поливка растений взрыхление земли и т Публикация Взаимодействие воспитателя детей средней группы и родителей Субботник фотоотчет размещена в разделах Работа с родителями Взаимодействие с семьями Средняя группа Субботник в детском саду Субботник

Воспитывать уважение к труду взрослых: обратить внимание детей на то, что и как делает взрослый (как ухаживает за растениями – поливает, рыхлит землю, опрыскивает листья комнатных растений) и дать представления для чего это необходимо.

Публикация «Взаимодействие воспитателя, детей средней группы и родителей, Субботник (фотоотчет)» размещена в разделах

• Формировать положительное отношение к труду взрослых, расширять и обогащать представления о трудовых действиях, результате труда.

Воспитывать бережное отношение к результату труда.

Так 18.10.2014 прошел субботник.

Присутствовали два воспитателя, помощник воспитателя, а также родители.

Было сделана санитарная очистка территории и подготовка к зимнему периоду:

Родителями убран на всей территории участка сухостой: ветки, цветы подсолнуха, бытовой мусор и т. д.

Проведение детских субботников Темочки Формировать положительное отношение к труду взрослых расширять и обогащать представления о трудовых действиях результате труда Воспитывать бережное отношение к результату труда прошел субботник Присутствовали два воспитателя помощник воспитателя а также родители Было сделана санитарная очистка территории и подготовка к зимнему периоду Родителями убран на всей территории участка сухостой ветки цветы подсолнуха бытовой мусор и т

Вмести с детьми и родителями убраны опавшие листья на всей территории участка для прогулок, а также на территории спортивного участка.

Фото №1 Вмести с детьми и родителями убраны опавшие листья на всей территории участка для прогулок а также на территории спортивного участка Фото №2 Частичный вынос опавших листьев бытового мусора в мешках в специально отведенные для этого места а остальной мусор и опавшие листья вывезены на машине Фото №3 Вмести с детьми были посажены луковицы тюльпана Фото №4 Подготовка грядок к зиме на огороде Фото №5 Проведена генеральная уборка в группе Фото №6 Результаты субботника были отражены в форме стенгазеты с фотоматериалом

Частичный вынос опавших листьев, бытового мусора в мешках в специально отведенные для этого места, а остальной мусор и опавшие листья вывезены на машине.

Вмести с детьми были посажены луковицы тюльпана.

Подготовка грядок к зиме на огороде.

Проведена генеральная уборка в группе.

Результаты субботника были отражены в форме стенгазеты с фотоматериалом.

Фото №7 в активном участие на осеннем субботнике проведенный
Публикации по теме:

Аналитический отчет о работе за 2014–2015 учебный год воспитателя средней группы Состав группы: Батейщикова О. В. Петровская В. В Всего человек: 24 Возраст детей от 4 до 5 лет на начало года мальчиков 14 девочек 10. Работа.

Годовой отчет воспитателя средней группы за 2014–2015 учебный год В конце года мы все готовим отчет. Может быть отчет нашей группы будет полезным для воспитателей. В начале учебного года создали равные.

НОД для детей средней группы «В осеннем лесу» Задачи: 1) Учить детей метанию в вертикальную цель правой и левой рукой попеременно; развивать глазомер. 2) Продолжать упражнять детей ходить.

Отчёт воспитателя ясельной группы за 2014–2015 учебный год Ульченко Людмилы Васильевны Ясельная группа «Солнышко», возраст: 1г. 8м. - 2г. 8м.. По списку 18 детей. Из них мальчиков - 10, девочек.

Отчет воспитателя средней группы о проделанной работе за 2014–2015 учебный год Уважаемые коллеги, добрый вечер!Подходит к завершению учебный год, вот и настала пора в нашем учреждении для отчетного собрания перед родителями.

Отчет воспитателя группы раннего возраста о работе за 2014–2015 учебный год педагога Максименко Галины Борисовны группы №5 Состав группы: Всего человек: 28 Возраст детей: от 1,6 лет до 1,11 лет на начало года. Мальчиков.

Участие детей средней «А» группы в мероприятиях, посвященных 70 летию ПобедыУчастие детей средней «А» группы в мероприятиях, посвященных 70 летию Победы Дети средней группы "А" неоднократно принимали участие в мероприятиях, посвященных 70 летию Победы в ВОВ с танцевальной композицией "Смуглянка".

Взаимодействие и участие родителей в праздниках и досугах в детском саду «Праздник Бантика!»Взаимодействие и участие родителей в праздниках и досугах в детском саду «Праздник Бантика!» Под музыку дети входят в зал и исполняют «Танец с цветами» (в конце танца выстраиваются полукругом) 1 ребенок :Праздник светлый и веселый.

Взаимодействие воспитателя по физической культуре с воспитателями старшей группы. Планирование на 2-й квартал Декабрь 1-2 неделя Ходьба на пятках и носках. Медленный бег 3 мин 20 с (300 м, во время которого 2—3 раза по команде воспитателя дети разбегаются.

Взросло-детский образовательный проект «Чудесное лукошко», проведенный в средней группеВзросло-детский образовательный проект «Чудесное лукошко», проведенный в средней группе Тип проекта: групповой (все желающие дети). Продолжительность. ноябрь-декабрь Проблема: наблюдая за детьми, увидели, что дети в недостаточной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Взаимодействие воспитателя, детей средней группы и родителей. Субботник (фотоотчет)
Опубликовано: 27 октября 2015 в 16:24
+160Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 76.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД