МААМ-картинки

Проект «Эколята-дошколята»

Фирангиз Бабаханова
Проект «Эколята-дошколята»

Актуальность проекта :

Планета Земля - наш общий дом, каждый человек, живущий на Земле должен заботливо и бережно относиться к природе, ее ресурсам, сохраняя все ее ценности и богатства. В последнее время резко ухудшилась экология на нашей планете и в этом виноват человек, поэтому очень важно уже в дошкольном возрасте научить маленького ребенка правильно вести себя в природе, любить и охранять ее, жить в полном согласии с ней, любоваться ее неповторимой красотой. Экологическое воспитание очень значимо с позиции личностного  развития дошкольника - оно делает его добрее, пробуждает в нем лучшие чувства. В процессе экологического образования у ребенка дошкольного возраста развивается познавательный интерес к миру природы, любознательность, творческая активность, инициативность т. е. его личностные качества, которые представлены как целевые ориентиры ФГОС ДО. Надо научить ребенка уже с дошкольного возраста беречь и охранять окружающую его природу, быть ее другом!

Публикация «Проект „Эколята-дошколята“» размещена в разделах

Конечной целью экологического образования является формирование у ребенка нового экологического мышления, способности осозновать последствия своих действий по отношению к окружающей среде.

Возможно тогда подрастающее поколение найдет правильный путь к улучшению экологической обстановки на планете Земля.

Цель проекта : Создание условий для формирования у ребенка-дошкольника экологической культуры и культуры природолюбия.

Задачи:

Дать знания ребенку об окружающей его Природе. Познакомить детей с разнообразием растительного и животного мира его малой родины;

Помочь ребенку осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания человека на Земле;

Расширить общий кругозор детей, способствовать развитию их творческих способностей, трудолюбия;

Способствовать воспитанию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Воспитывать бережное отношение к Природе и культуру осознанно-правильного поведения в ней.

Привлечь родителей к активному участию в экологических акциях и других мероприятиях по проекту.

Продолжительность проекта : долгосрочный, 2020год.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дошколята-эколята»Фотоотчет «Дошколята-эколята» В нашем детском садике объявили конкурс на лучший рисунок "Эколята дошколята".Мы вот тоже решили поучаствовать с детьми. Цель: развивать.

Фотоотчет о проекте «Дошколята-эколята» в средней группеФотоотчет о проекте «Дошколята-эколята» в средней группе Прошлое лето мы провели очень весело, интересно и познавательно. Мы не только играли, бегали и прыгали. Еще мы познавали такой прекрасный.

Фотоотчет «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Эколята-дошколята» Первый природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» предполагает формирование у детей дошкольного возраста экологической.

Фотоотчет «Экологический стенд «Эколята-дошколята» в средней группеФотоотчет «Экологический стенд «Эколята-дошколята» в средней группе Текстовое описание экологического стенда «Эколята – дошколята» Средняя возрастная группа Воспитатель МКДОУ «Детский сад «Родничок» с. Сары.

Фотоотчет «Участники конкурса «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Участники конкурса «Эколята-дошколята» Роль природы велика в воспитании детей. Любовь к родной природе должна воспитываться с раннего возраста. Именно в этом возрасте необходимо.

Фотоотчёт «Эколята-дошколята»Фотоотчёт «Эколята-дошколята» Эти прекрасные строки поэтесса посвятила нашей единственной, неповторимой, прекрасной планете Земля. Планете, которая является колыбелью.

Уголок «Эколята-дошколята»Уголок «Эколята-дошколята» «Эколята – молодые защитники природы» в дошкольных образовательных организацияхВ целях экологического воспитания, экологической культуры.

Стенд в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята»Стенд в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» Наше ДОУ является постоянным участником различных конкурсов. Вот и в этот раз, когда было объявлено о природоохранном социально-образовательном.

Тематическое планирование работы стенда «Эколята-дошколята» (разработано с учетом рекомендуемых тем занятий по Проекту «Эколята – Дошколята») № Наименование мероприятия Сроки проведения 1 Экологический.

Летний экологический проект «Дошколята-эколята» в средней группе Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 Экологический проект «Дошколята-эколята» в группе «Солнышко».

Автор публикации:
Проект «Эколята-дошколята»
Опубликовано: 23 октября 2020 в 16:14
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД