Получи документы

Экологический праздник-Синичкин день (фотоотчёт) (4 фото)

Ирина Вагапова
Экологический праздник-Синичкин день (фотоотчёт)

Несколько лет назад в России появился экологический праздникСиничкин день. Он был создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

МДОУ «Детский сад №29» также приготовился к встрече «зимних гостей» – птиц, оставшихся на зимовку в наших краях : синиц, щеглов, снегирей, и др. Дети заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства» : несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

Публикация «Экологический праздник-Синичкин день (фотоотчёт)» размещена в разделах

В рамках праздника «Синичкин день» в детском саду воспитатели провели тематическую НОД, организовали выставку рисунков птиц.

Экологический праздник-Синичкин день (фотоотчёт)
Фото №1 Несколько лет назад в России появился Фото №2 Экология экологическое воспитание природа экологический праздник

12 ноября в праздник "Синичкин день" дети порадовали наших пернатых друзей новыми кормушками. В кормушки насыпали семечки, хлебные крошки. Не прошло и 15минут, как на наш участок прилетели гости. Дети очень обрадовались увидев синичек и воробьев.

Фото №3 Синичкин день ноября Синичкин день

В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Птицы нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но и каждый день зимой. Не будем обманывать их ожиданий!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш Синичкин день»Фотоотчет «Наш Синичкин день» По народному календарю 12 ноября — Зиновий-синичник, или Синичкин день. «Покорми синицу зимой — вспомнит тебя весной», — говорят на Руси.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» К дню синичек детки нашей группы начали готовиться заранее. Прочитали много книг и стихов. Познакомились с народными приметами о синицах. Попросили.

Фотоотчет «Синичкин праздник у малышей»Фотоотчет «Синичкин праздник у малышей» Наступил ноябрь – сентябрев внук, октябрев сын, зиме родной батюшка. По-народному ноябрь – зазимье, время первых морозцев, порош и легкого.

Фотоотчет «Наш синичкин день!»Фотоотчет «Наш синичкин день!» Наш синичкин день! По народному календарю 12 ноября - Зиновий-синичник, или Синичкин день. "Покорми синицу зимой - вспомнит тебя весной",.

Синичкин день. К Синичкину дню мы с детками старшей группы прочитали много стихов и рассказов о синичках. Сделали коллективную работу на основе отпечаток.

Экологический праздник «День птиц» Экологический праздник «День птиц» Цели: - показать значение птиц в природе и жизни человека; -развивать речь, мышление, память, творческие.

Экологический праздник «День Земли»Экологический праздник «День Земли» Цель: Углубление экологических знаний у детей, воспитание у них гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на Земле.

Экологический праздник «День Земли» Цель: Закрепить у детей знания о правилах поведения в природе. Задачи: Расширять представления детей об условиях необходимых.

Экологический праздник «Синичкин день» в средней группе Цель: Расширить представление детей о птицах, остающихся зимовать в наших краях. Задачи: Познакомить с экологическим праздником «Синичкин.

Экологический весенний праздник «День Земли» для детей старшей группы Задачи: дать детям представление о том, как люди заботятся о природе, хотят её сохранить, закрепить правила поведения в природе. Прививать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологический праздник-Синичкин день (фотоотчёт)
Опубликовано: 22 ноября 2015 в 18:56
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД