Получи документы

Экологический уголок (5 фото)

Людмила Варення
Экологический уголок

В настоящее время весь мир на грани экологической катастрофы, поэтому экологическую культуру необходимо закладывать уже в дошкольном детстве. Природа - это неисчерпаемый источник жизни, красоты. Очень важно сберечь ее. И где, если не в детском саду начинать экологическое воспитание детей?

Как и во всех садах, у нас тоже есть экологический уголок, где ребята начинают знакомства с живой и неживой природой, учатся любить и защищать её. Уголок называется "Эколята - дошколята". В уголке размещены комнатные растения, за которыми помогают ухаживать ребята. Растения, в свою очередь, очищают воздух и обогащают его кислородом. Красивые камни, ракушки, шишки позволяют показать неповторяемую красоту природы. На помощь в экологическом воспитании приходят сказочные герои, защитники природы - Эколята : Шалун, Елочка, Тихоня и Умница. Изучая сказки с данными героями ребята невольно приобретают знания, как вести себя в лесу, учатся беречь природу, изучают разные экологические нормы и правила.

Публикация «Экологический уголок» размещена в разделах

В течении года информация в уголке меняется в связи со сменой времени года, проведенных конкурсов, проектах, акциях. Добавляются фотографии, дипломы, грамоты. Данный уголок прекрасное место для проведения бесед, наблюдений или занятий на экологические темы. А также является прекрасным средством воспитания настоящих Эколят - друзей и защитников природы!

Экологический уголок
В настоящее время весь мир на грани экологической катастрофы поэтому экологическую культуру необходимо закладывать уже в дошкольном детстве Природа это неисчерпаемый источник жизни красоты Очень важно сберечь ее Уголок природы и календарь наблюдений Уголок называется Эколята дошколята
Публикации по теме:

Экологический праздникЭкологический праздник Цель: повышение экологической культуры детей, воспитание культуры поведения в лесу. Задачи: Образовательные задачи: Формировать у детей.

Черепаха Веселушка из пластилина, в экологический уголок (мастер-класс)Черепаха Веселушка из пластилина, в экологический уголок (мастер-класс) Черепаха, черепаха Носит панцирь, как рубаху. Ничего прочнее нет. Это же - бронежилет. Острый рог не пробивает, Острый зуб не прогрызает.

Экологический макет «Зимний лес»Экологический макет «Зимний лес» Здравствуйте уважаемые коллеги! Доброго всем времени суток! Как сказал В. Сухомлинский: «Мир окружающий ребёнка- это прежде всего мир природы,.

Экологический проект «Лягушка»Экологический проект «Лягушка» Цель:Формировать у детей "Экологическое чувство",чувство сопричастности всему живому,прививать детям экологическую и моральную ответственность.

Экологический проект «Муравьи»Экологический проект «Муравьи» Проект «Муравьи» (вторая младшая группа) Название проекта: «Муравьи». Вид проекта: краткосрочный групповой исследовательский проект с.

Экологический проект «Первоцветы» .

Экологический стендЭкологический стенд Природа – один из важнейших факторов народной педагогики. Она не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Поэтому в процессе.

Экологический уголокЭкологический уголок В нашем саду был конкурс экологического уголка. Родители приняли активное участие в оснащении экологического уголка. Сделали красивые макеты.

Экологический уголок «Моя деревенька»Экологический уголок «Моя деревенька» В этом году я решила расширить свой уголок по экологии,в теме "Моя деревенька". Конечно я попросила помочь родителей своих деток, а именно.

Экологический уголок в первой младшей группеЭкологический уголок в первой младшей группе В этом году я решила расширить свой экологический уголок. Добавить цветов, картинок с изображением птиц и растений. На занавеску закрепила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологический уголок
Опубликовано: 27 сентября 2021 в 20:16
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД