Лучший педагог года

Экскурсия в «Пожарную часть» с детьми старшей группы. (3 фото)

Нажия Рамазанова
Экскурсия в «Пожарную часть» с детьми старшей группы.

Экскурсия в пожарную часть. Планируя свою работу с детьми по правилам пожарной безопасности мы читаем книги о пожарных, учим пословицы и поговорки,знакомим с правилами противопожарной безопасности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми,когда об этом рассказывают пожарные, поэтому мы планируем в своей работе экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии -вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

Публикация «Экскурсия в „Пожарную часть“ с детьми старшей группы,» размещена в разделах

Формирование у дошкольников знаний по пожарной безопасности. Отправляясь на экскурсию, детям напомнили о правилах поведения.

Экскурсия в «Пожарную часть» с детьми старшей группы.

Детей познакомили с оборудованием пожарной машины. "Пожарная машина" оборудована специальными звуковыми "сиренами" и световыми сигналами- "мигалками", рацией.

Детям показали механизм машины, как она подаёт воду, показали пожарный рукав. Показали специальный комбинезон из огнеупорных материалов, каску, огнеупорные рукавицы и обувь.

Детям хотелось много узнать, посмотреть, примерить. И чтобы наши мальчишки и девчонки получили ещё больше удовольствия от увиденного, разрешили примерить пожарное обмундирование, каску и противогаз,и на время почувствовать себя пожарным. Уходя из пожарной части дети пообещали выполнять правила пожарной безопасности. В подарок детям вручили каску, чтобы они играя в сюжетные игры почувствовали себя настоящими пожарными.

Фото «Пожарную часть»
Экскурсия в  с детьми старшей группы. - фото

Поблагодарив пожарных за экскурсию мы говорим им спасибо!

Пожарные- это бойцы мирного времени, те, кто никогда не слонят своей головы перед стихией огня, если речь идёт о жизни человека. Благодаря мужеству, отваге и профессионализму работников пожарной охраны сегодня мы все уверены в своей безопасности.

Пусть огонь горит только в ваших глазах и душах,

а дым никогда не закрывает мирное небо над головой. Спасибо!

Публикации по теме:

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) "Экскурсия в пожарную часть" В рамках недели безопасности было проведено итоговое мероприятие по правилам пожарной безопасности. Воспитанники.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Как обезопасить детей,как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать.

Фотоотчёт. Экскурсия в Пожарную частьФотоотчёт. Экскурсия в Пожарную часть Чтобы подвести итог тематической недели Профессии", дети подготовительной группы детского сада "Теремок"вместе с воспитателем Ростовцевой.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) №13 города Малая Вишера Экскурсии - это неотъемлемая часть внеурочной работы,которая особенно интересна для детей. В этот раз мы решили отправиться.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) №42 города Нижневартовска Хочу поделиться своим опытом работы по правилам пожарной безопасности. Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть г. Кемерово Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №12 «Детский сад комбинированного.

Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет) 15сентября к дошкольникам МБДОУ «ЦРР- детский сад №15» для я экскурсии выезжал 4 отряд Пожарной части №17 ФПС «ОФПС по Тульской области».

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В рамках проекта по самообразованию на тему "Не шути с огнем" воспитанники подготовительной логопедической группы получили много полезной.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Большинству детей,независимо от пола и возраста, интересна работа пожарных. Вот и мы с моими воспитанниками жарким летним днём отправились.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) В рамках проведения тематической недели «Безопасность соблюдай» мы с детьми подготовительной группы «Подсолнухи» посетили пожарную часть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в «Пожарную часть» с детьми старшей группы.
Опубликовано: 5 февраля 2017 в 16:21
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД