Получи документы

Эссе «Я и моя профессия воспитатель» (1 фото)

Юлия Козлова
Эссе «Я и моя профессия воспитатель»

«Я и моя профессия воспитатель»

Антуан де Сент-Экзюпери сказал замечательную и очень точную фразу «Все мы родом из детства». В этой короткой, но очень глубокой фразе скрываются все краски детства, холодные и теплые, веселые и грустные, но все они запоминающиеся и очень дороги нашей душе. И даже сейчас спустя большое количество лет можно спросить у каждого, и он вам расскажет о своем детстве, которое было разным, но для каждого оно самое лучшее.

Публикация «Эссе „Я и моя профессия воспитатель“» размещена в разделах

Я часто вспоминаю свое детство. В нем было очень много ярких и красочных моментов. Один из таких моментов был мой детский сад. Я помню мою воспитательницу, которая встречала с улыбкой и от нее веяло заботой и лаской.

И вот прошло время… После детского сада наступила школа, в которой нас все чаще спрашивали кем же мы хотим стать, а мы в растерянности не могли дать точный ответ. Но для себя я сделала вывод что мне нравиться возиться с детьми, так как у меня была младшая сестра, которая находилась всегда со мной. Мы с ней гуляли, играли, я ей помогала и дарила свое внимание. Уже тогда мне кажется я понимала кем я хочу стать. Быть рядом с маленькими, искренними человечками, которые будут тебе рады.

И я выбрала дорогу, ведущую в детский сад, ни разу не пожалев об этом. Воспитатель это такая сложная, но интересная работа. Нет даже не работа, а призвание. Ведь когда речь идёт о детях надо добросовестно относиться к делу. Приходя в детский сад, я вижу яркие, блестящие искренностью глаза и добрые улыбки своих малышей. Я чувствую, что я нужна им не меньше чем они мне. Ведь вместе с ними расту и я. Проводя с детьми каждый день, радуясь вместе с ними их победам, помогая преодолевать трудности я вкладываю в детей часть себя.

Говорят, что «Двух одинаковых снежинок не бывает». Так и с детьми, они очень разные. Каждый ребенок по-своему излучает доброту, ласку и каждый ребенок по-своему уникален. Поэтому прежде чем что-то сделать я должна хорошо подумать, не нарушит ли мое действие доверия ребенка ко мне. У меня прекрасная миссия - дарить свою любовь детям.

Как говорил Л. Н. Толстой: "Любить - это значит жить жизнью того, кого любишь". И действительно мне кажется я проживаю жизнь каждого ребёнка. С каждым ребенком ты погружаешься в его маленький мир, который наполнен сказками, добром, отзывчивостью и веселым смехом, а нам взрослым этого так не хватает. Даже приходя домой я прокручиваю в голове прошедший день и то, что произошло со мной и с детьми вместе и с каждым по отдельности. Нельзя прийти и отключиться от всех событий, всегда в голове сценарии утренников, стихотворения и перспектива на следующий день.

Я погрузилась в свою профессию целиком и полностью. Очень хочется, чтобы это было не напрасно. Если через несколько лет, после выхода моих детей из детского сада, встретив их на улице я увижу добрую и теплую улыбку у них на лице и лице их родителей в свой адрес — это будет самая большая награда за проделанный труд, и я буду точно знать, что двигаюсь в правильном направлении.

Эссе «Я и моя профессия воспитатель»
Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня, моя профессия – это возможность.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла восемь лет назад. Для меня это не просто профессия или работа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Ребенок – это маленький росток, Который холим, любим и лелеем. Ребенок – это маленький цветок, Мы всей душой его согреем.» Почему я выбрала.

Эссе Моя профессия — воспитатель Пятнадцать лет назад я училась в педагогическом институте. Именно там познакомилась с высказыванием Л. Н. Толстого, где он пишет о самых.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия - это состояние души, образ жизни.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Из всех профессий я выбрала одну Что может быть прекраснее на свете, Чем детям прививать любовь к добру И быть за них в ответе. А. Дементьев.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Мы вступаем в новую эру воспитания, целью которого является скорей открытие, нежели обучение. Маршалл Маклюэн Моя профессия – воспитатель.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Уже около восьми лет я работаю воспитателем и ни о чем не жалею. Впервые переступив порог детского сада, я увидела эти любопытные глаза,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему «Моя профессия - воспитатель». «Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд… возвышается до творчества» М. Горький. Передо.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель» Моё педагогическое кредо: Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я и моя профессия воспитатель»
Опубликовано: 28 марта 2017 в 00:42
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД