Получи документы

Эссе «Я — педагог!»

Наталия Вдовина
Эссе «Я — педагог!»

Свое размышление на тему «Я – педагог я хотела бы начать словами великого писателя К. Д. Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю душу, то счастье само вас отыщет.»

Я – счастливый человек!

Быть воспитателем – значить быть нужной и полезной, всё знать и всё уметь, а главное, уметь любить детей: «колючих» и «пушистых», шустрых и не очень, говорливых и молчаливых. Ведь только рядом с детьми возможно забыть о своем возрасте, о больной спине, в одну минуту получить бурю эмоций и новый заряд позитива.

Публикация «Эссе „Я — педагог!“» размещена в разделах

«Горжусь своей профессией за то, что детство проживаю многократно!» Только воспитатель может вернуться в детство и прожить его ещё и ещё, и ещё! Быть воспитателем – значит быть матерью, другом, партнером, наставником. Уметь окружить заботой и нежностью, лаской и вниманием сразу 20 малышей!

Детский сад – это первая ступень образования, дошкольное образование. Мало кто задумывается над этим, но именно в детском саду ребенок учится держать ложку, карандаш, завязывать шнурки и застегивать пуговицы. Кроме этих бытовых моментов ребенка надо научить видеть в мире добро, красоту, дружбу через различные виды деятельности. Казалось бы, нет ничего проще провести занятие в детском саду. Но не тут-то было! Это в школе дети сидят за партами и обязаны слушать учителя, а в детском саду надо увлечь, заинтересовать так, чтобы дети вместе с воспитателем стали считать, рисовать, лепить, отложив свои любимые игрушки. Воспитатель должен разглядеть в каждом ребенке особые качества: кто-то хорошо танцует, кто-то читает стихи, уметь эти качества применить.

В детский сад я тоже ходила. С нетерпением ждала каждое утро, чтобы мама сказала любимые слова: «Дочка, вставай! Пора в садик!» Однажды на выпускном утреннике, прощаясь с воспитателями, я погрозила указательным пальце и сказала: «Я еще вернусь!» И вернулась … через 15 лет. И вот уже больше 20 лет я встречаю детей в стенах родного детского сада.

А вдруг когда–нибудь кто-то погрозит мне пальцем и пообещает вернуться?

Вот это и будет лучшей моей наградой!

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я. Дошкольное.

Эссе «Я-педагог» Я очень хочу, чтобы все дети были счастливыми! И я горжусь тем, что вношу в это свой вклад: я стараюсь делать жизнь своих воспитанников.

Эссе «Я — педагог» Подготовил: воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 18 города.

Эссе «Я педагог» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 муниципальное образование Усть – Лабинский район ЭССЕ.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я- педагог" Дмитриева Наталья Сергеевна Сколько нужно ласки и заботы, всем помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа- Ежедневно.

Эссе «Я педагог» Кох Алла Викторовна, воспитатель старшей группы компенсирующей направленности (ОНР). 2017 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.

Эссе «Я — педагог» Любите детство, будьте внимательны к его играм и забавам, к его малому инстинкту! Кто из вас не жалел о том возрасте, когда улыбка не сходит.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» Кайдалова Нина Борисовна воспитатель I квалификационной категории Воспитателем, как и художником, нужно.

Эссе «Я — педагог» Играй те с детьми, когда вы устали. Дарите улыбки, любовь им свет. Они - это будущее наше с вами. Храните их от разных бед! «Давай поиграем,.

Эссе «Я — педагог» для конкурса «Воспитатель года» Прожить каждую ноту искренне, пропуская ее через себя, стремится любой настоящий музыкант. Не допустить.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог!»
Опубликовано: 30 января 2018 в 17:48
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД