Лучший педагог года

Эссе «Я — педагог»

Сай-Суу Сувак
Эссе «Я — педагог»

«На инженера надо учиться пять лет и можно им стать,

на человека надо учиться всю жизнь

(В. Сухомлинский:)

По диплому я – учительница биологии, но в жизни так получилось, что работаю я воспитателем и очень люблю дело, которым занимаюсь. Люблю своих малышей, люблю, когда они меня называют мамой.

Честно говоря, от первых рабочих дней на ясельной группе хотелось бежать без оглядки, но моя адаптация прошла успешно.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Не могу сказать, что у меня все получалось с первого раза и даже не со второго. Я не знала ни игр, ни песен которые дети занимались, все время путалась в наблюдениях. Мне и сейчас еще учиться и учиться. Да и профессия наша такова, что, не совершенствуясь, можешь остаться неинтересным.

Работая с дошкольниками, не перестаю удивляться, насколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить нелегкую задачу передо мной.

Общение с ними - каждый раз своего рода для экзамен. Как будто бы маленькие мудрые учителя и проверяют тебя на прочность.

Каждый ребёнок уникален. В нём живёт и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор. Он открыт для красоты и добра, чутко реагирует на ложь и несправедливость.

Иногда я очень сильно устаю, но приходя домой, с удовольствием вспоминаю своих малышей. Вспоминаю их светлые, ясные, чистые, любопытные и оценивающие каждый мой жест, взгляд, глаза

В моём представлении воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути.

Труд воспитателя не легкий, требует постоянного напряжения, много сил, огромного терпения.

Самое главное в нашей профессии – любить детей, отдавать им тепло своей души, частичку себя.

Любить их таких разных: когда они плачут и когда смеются, когда задают, как иногда кажется совсем не детские вопросы, и когда вообще не умеют говорить. Когда балуются или обнимаются.

Мне, как воспитателю, приходится делать многое: вытирать носы и петь песни с детьми, рисовать, быть сценаристом и актером, танцевать и многое-многое. Но самое главное - настоящий воспитатель должен быть человеком с открытой душой и добрым сердцем.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я. Дошкольное.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я-педагог» Коц Светлана Владимировна О смысле жизни спросите меня, Я вам отвечу, может быть, не сразу… Не буду я искать крылатой фразы.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я педагог» На свете так много различных профессий И в каждой есть прелесть своя, Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог». Вот и ещё одно утро из многих. Собираюсь на работу, а мысли уже там, куда скоро приведут детей - моих детей. Таких.

Эссе «Я-педагог» Я очень хочу, чтобы все дети были счастливыми! И я горжусь тем, что вношу в это свой вклад: я стараюсь делать жизнь своих воспитанников.

Эссе «Я — педагог» Подготовил: воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 18 города.

Эссе «Я педагог» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 муниципальное образование Усть – Лабинский район ЭССЕ.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» Кайдалова Нина Борисовна воспитатель I квалификационной категории Воспитателем, как и художником, нужно.

Эссе «Я — педагог» Играй те с детьми, когда вы устали. Дарите улыбки, любовь им свет. Они - это будущее наше с вами. Храните их от разных бед! «Давай поиграем,.

Эссе «Я — педагог» для конкурса «Воспитатель года» Прожить каждую ноту искренне, пропуская ее через себя, стремится любой настоящий музыкант. Не допустить.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 2 февраля 2018 в 07:03
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД