Получи документы

Эссе «Я — педагог»

Елена Малюкова
Эссе «Я — педагог»

Эссе «Я – педагог»

Я - педагог. Имею ли я право так себя называть? Пока не знаю, и открыто об этом заявлять, я не могу.

На данный момент, могу только сказать, почему выбрала эту профессию.

Во-первых, потому что здесь не нужно притворяться, а можно и нужно оставаться самой собой. Например, быть слабой, трусихой или капризной царевной Несмеяной. Здесь тебя всегда поймут и помогут поверить в себя. Рассмешат, поднимут настроение. А если обманешь хоть один только раз, то нет тебе прощения и доверия, то уже не стать другом. Не доверит тебе больше плюшевый медведь Димкины секреты и кукла Маша не сядет с тобой пить чай. Так что придется обойтись без вранья и притворств.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Во-вторых, здесь я могу стать кем только захочу, и нет ничего невозможного. Хочу сегодня стать принцессой и стану, еще и бал веселый устрою вместе со своими придворными дамами и кавалерами. А завтра буду Бабой Ягой, а может Кощеем или, вообще, Змеем Горынычем. И не стыдно мне, и не страшно, ведь каждый может ошибиться или запутаться в понятиях «хорошо» и «плохо». Главное, чтобы дети не подвели в этот момент, вернули на путь доброты и любви.

В-третьих, я могу наблюдать за течением времени и красотой природы. Там, в другой жизни, у меня не было на это времени. А сейчас, я могу узнать, куда летят облака, как отражается солнце в капельках росы, колышется травка на ветру, как сменяют друг друга времена года, провожать и встречать рассветы, закаты, журавлей. Чувствуешь себя немного ученым или исследователем, раскрывая все тайны природы.

Здесь ты никогда не бываешь одинок. Разве можно быть одиноким, когда имеешь столько друзей, всегда готовых прийти тебе на помощь. Да и как им не довериться, если они могут все, если они – супергерои: и мир спасут от вселенского зла, и новые планеты откроют, и горные вершины покорят. С ними ничего не страшно, с ними все пустяк. Все потому, что верят в себя, в меня, в победу добра над злом, а значить счастливому концу этой истории быть, хотя лучше, если счастье без конца.

Люблю свой детский сад и работу. И не сад это вовсе, а родной дом, потому что меня любят и ждут, всегда радостное бегут на встречу. Милый дом в далекой стране с названием «Детство», где меня каждый день учат слышать, доверять, быть отзывчивой, смелой, жизнерадостной, ответственной.

Педагог ли я? Не знаю. Но хотела бы им стать и пойти по пути любви, доброты и творчества.

Публикации по теме:

Эссе «Я педагог» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 муниципальное образование Усть – Лабинский район ЭССЕ.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я- педагог" Дмитриева Наталья Сергеевна Сколько нужно ласки и заботы, всем помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа- Ежедневно.

Эссе «Я педагог» Кох Алла Викторовна, воспитатель старшей группы компенсирующей направленности (ОНР). 2017 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.

Эссе «Я — педагог» Любите детство, будьте внимательны к его играм и забавам, к его малому инстинкту! Кто из вас не жалел о том возрасте, когда улыбка не сходит.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я- педагог» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель,.

Эссе «Я — педагог» ЭССЕ «Я – ПЕДАГОГ!» Педагог…. Есть ли в мире другая профессия, способная настолько глубоко овладеть всем существом человека, оказать столь.

Эссе «Я — Педагог» Эссе – Я Педагог. Многому я научился у своих наставников, еще более — у своих товарищей, но более всего — у своих учеников. Талмуд Если,.

Эссе «Я — педагог» «На инженера надо учиться пять лет и можно им стать, на человека надо учиться всю жизнь (В. Сухомлинский:) По диплому я – учительница.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему «Я- педагог» Мой девиз: «Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно» Дети. Дети! Вокруг меня всегда.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 15 марта 2018 в 07:08
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД