МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог, я — воспитатель!» (2 фото)

АННА СМИРНОВА
Эссе «Я — педагог, я — воспитатель!»

Кто же такие, всегда заводные?

Кто же такие, всегда молодые!

Кто же такие, всегда на ногах?

Кто же такие, всегда на каблуках?

Детских книжек завсегдатый читатель…

Кто? Конечно, воспитатель!

Эссе «Я — педагог, я — воспитатель!»

Кем быть? – вопрос, который задает себе каждый взрослеющий человек. Я не стала исключением и долго решала, кем стать. Выбирать долго не пришлось, решила пойти учиться в педагогическое училище, мама мечтала, чтобы я стала бухгалтером, но решение быть воспитателем я приняла самостоятельно. И началось мое интересное, не всегда легкое и простое превращение из колючей девчонки в воспитателя, детского наставника, друга, открывателя детских душ.

Публикация «Эссе „Я — педагог, я — воспитатель!“» размещена в разделах

В середине моей педагогической деятельности было и время перерыва, но все встало на свои места, и я снова в детском саду. Жалею ли я о том, что вернулась? Конечно, нет. Я люблю свою работу, люблю возиться с малышами, люблю читать с ними книжки, люблю мастерить поделки, люблю бегать и прыгать, люблю выступать на праздниках, люблю просто поболтать с ребятишками по пустякам. Мне комфортно и интересно в своей профессии. С годами понимаешь, как важно суметь ладить с людьми, общаться и жить в одном коллективе. Для меня это очень важно, важен и детский коллектив, который мы сплачиваем, собираем в одно «целое».

Многие мои знакомые не понимают ценности моей профессии. Я считаю, что с детского сада как раз и начинается социальная жизнь человека, а мы все и есть частички этого самого социума. Именно в детском саду человек входит в первый коллектив, учиться общаться, учиться дружить, приобретает интерес к жизни, к миру; начинает понимать, что он в этой жизни значит, кто-то в первый раз влюбляется, кто-то находит друзей на всю жизнь. А как приятно видеть и встречать своих выпускников, узнавать об их успехах, о личной жизни, о достижениях. И понимать, что то, что мы делаем на своем рабочем месте, совсем не зря.

…Что важно в моей работе?

• Любить… Любить детей, любить людей, любить себя, любить то, чем ты занимаешься. Этому учишься, работая с детьми.

• Не бояться трудностей, не бояться ошибиться и идти по жизни путем, который выбираешь сам.

• Не потерять интерес. Интерес к миру, который тебя окружает, к людям, ко всему новому, что меняется и появляется с течением времени.

• Учиться, учиться и учиться. Познавать что-то ещё не изведанное для себя.

Прошло немало времени с самого первого дня моей воспитательской работы. В дальнейшем не хочется останавливаться, впереди ещё один выпуск детей в школу, ещё один набор детишек в детский сад, ещё один виток становления, создания нового детского коллектива, а, может быть, и не один…

Впереди что-то новое, и обязательно интересное!

Фото «Я — педагог, я — воспитатель!»

Смирнова Анна Павловна

Воспитатель МБДОУ д/с №1

УР, г. Воткинск

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала.

Эссе «Я — педагог» для районного этапа заочного конкурса «Воспитатель года-2019» Черной Светланы Анатольевны, воспитателя первой категории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детскиого сада.

Эссе «Мое призвание педагог» Каким должен быть современный педагог, несомненно, образованным, но и не только. Я работаю воспитателем уже двадцать лет. В детский сад.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — педагог, я — воспитатель!»
Опубликовано: 21 января 2021 в 20:16
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД