Получи документы

Эссе «Моя педагогическая философия»

Наталья Коваленко
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе «Моя педагогическая философия»

Я люблю тебя, мой дорогой малыш…

«Кто любит сам, любим всем миром…»

В. Шекспир

Дорогой малыш! Я люблю тебя…

Я люблю наблюдать, как ты играешь, рисуешь, занимаешься, общаешься с друзьями, выступаешь на праздниках. Каждый раз хочу тебе сказать о своей любви, о том, как отношусь ко многим вещам, которые ты делаешь. Иногда трудно найти слова, чтобы выразить взрослую мысль словами, понятными детям… Я решила, что напишу тебе письмо, которое ты сможешь прочитать, когда подрастешь или когда станешь совсем взрослым. Может быть, что-то тебе пригодится, ведь, возможно, ты будешь так же, как и я, воспитывать детей, своих или чужих… У нас разные характеры, внешность, мечты. И может быть, ты с чем-то не согласишься - ты имеешь на это право, ведь мы все – разные, и каждый из нас неповторим.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Глядя на тебя и твоих товарищей, я увидела, какой ты особенный – на всем белом свете нет ни одного человека, похожего на тебя…

Ты – особенный.

Ни у кого нет такого цвета глаз, волос, такого тембра голоса… Никто не может так же, как ты, петь или рисовать…

Ты - особенный.

Никто не может радоваться так, как это делаешь ты. Никто не видит наш мир так, как видишь его ты…

Ты – особенный.

Ты тот, кто уже ПЕРЕЖИЛ, это оставило свой след в тебе и твоей судьбе.

Я люблю тебя такого, какой ты есть.

Мой дорогой, путь, который ждет тебя впереди, не знает никто. Никто не шел и не пойдет по нему. Это твой путь. Ты можешь спросить совета, как идти, но пройти его должен ты сам.

А я лишь хочу помочь тебе выбрать его направление. Человек на протяжении всей жизни каждый раз открывает и познаёт самого себя, это делает его сильнее и сильнее. Чем больше человек знает и умеет, тем легче становится его путь. Узнавая и развивая свои способности, ты сможешь их использовать и преобразовать в свои силы. И главная способность человека – умение любить.

Один человек сказал, что внутри каждого ребенка заключен «эмоциональный сосуд», который ждет, чтобы его наполнили любовью, Когда ты чувствуешь, что тебя любят, ты тоже будешь любить и отдавать любовь. И это делает тебя сильным, наполняя твой «сосуд» полнее и полнее. Но если «сосуд любви» пуст, то жизнь будет казаться тебе скучной и тяжелой.

Я очень хочу, чтобы твой «сосуд» оказался до краев заполненным любовью, чтобы ты мог делиться с другими тем, что имеешь сам. И тогда мир откроется тебе ярким, красочным и добрым.

Помни, что ты – особенный… и ты не один. С тобой моя вера, надежда и любовь.

Я буду учить тебя любить этот мир: радоваться каждому утру, жалеть птиц и заботиться о них зимой, замечать красоту цветка и созвучие шелеста листьев, улыбаться солнцу и тем, кто каждый день рядом с тобой, видеть всё доброе и не замечать обиды, благодарить жизнь за то, что ты есть.

Я вливаю первые капли любви в твой драгоценный «сосуд»

Я люблю тебя, мой ОСОБЕННЫЙ маленький Человек…

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» «С детьми всегда должна быть рядом, Даря тепло и согревая взглядом, Их в мир прекрасного вести И помнить заповедь – не навреди!» Считаю,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Представляю вашему вниманию "Моя педагогическая философия" Кто такой воспитатель? Человек, который знает и понимает, как воспитывать и.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» «Горжусь профессией своей за то, Что детство проживаю многократно.» Мой опыт работы воспитателем очень.

Эссе «Моя педагогическая философия» Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад комбинированного вида №18 «Белочка» г. Сальска Номинация «Воспитатель года».

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Для воспитания детей нужен не великий ум, а большое сердце-способность к общению, к признанию равенства.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитателя Башкировой Оксаны Евгеньевны «Любите ребёнка. Если хотите развить в себе Божий дар педагога,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Я думаю каждый из нас задавал себе вопрос, а кто же такой мастер своего дела? Существует убеждение, что мастером в своем деле можно стать,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Дайте детству наиграться Вдоволь, досыта, не вкратце, Дайте дождиком умыться, Дайте, как цветку, раскрыться.

Эссе «Моя педагогическая философия» В своё время выдающийся отечественный психолог А. Н. Леонтьев поставил вопрос о значимости длительного периода детства у человека. И сам.

Эссе «Моя педагогическая философия» Моя педагогическая философия - А знаешь, чем хороша пустыня? – Спросил маленький принц. Потому что где-то в ней скрываются родники. Антуан.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 3 марта 2018 в 08:16
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД